Перейти к содержанию
    

Есть и сам проект для IAR, но он в работе. :) Могу lwip ещё отправить, но он в общем стандартный, а валится у вас на инициализации emac вроде.

С инициализацией разобрался и проект ожил..., но

очень часто попадаю в ассерт функции pbuf_free(struct pbuf *p) с нулевым буфером. Все вообще зависит от оптимизвции. при нулевой работает долго до падения. Делаю только пинг. при более высоком уровне оптимизации падает на первой же минуте. Это только у меня так? На сколько я понимаю это связано с обработкой ошибок... Есть ли рабочий проект?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, изучайте.

Пытаюсь собрать ваш проект с RTOS, но как минимум не хватает os.h

также заметил, что вы работаете с небольшими размерами данных (в lwipopts.h #define MEM_SIZE 2000) у нас это значение значительно больше

Всетаки хочу собрать ваш проект и посмотреть что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком дать проект не могу, к сожалению...

а определение sys_sem_t или os.h? Если собрать проект получится и он заработает - то могу здесь выложить, если не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам-ка и я вопрос.

Думаю поменять phy st802rt1 на lan8720, прельстила возможность работы RMII от кварца 25 МГц. Почитал даташит, посмотрел ценники, все хорошо. Начал смотреть модули транс+RJ45, подсмотрел в EVB8720 какой стоит (J0011D01BNL), смотрю цены на них у наших продавцов - начинаются от 400 с лишним рублей. Неужто эти модули такие дорогие, такие же для st802tr1 продаются по 160 руб. Или есть более дешевые? Кто какие использует модули транс+RJ45 для lan8720?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Начал смотреть модули транс+RJ45, подсмотрел в EVB8720 какой стоит (J0011D01BNL), смотрю цены на них у наших продавцов - начинаются от 400 с лишним рублей. Неужто эти модули такие дорогие, такие же для st802tr1 продаются по 160 руб. Или есть более дешевые? Кто какие использует модули транс+RJ45 для lan8720?

HR911105A в терраэлектронике 50 рублей в розницу.

Я поставил от Hsuan Mao - они в отличие от HanRun совместимы с Pulse по футпринту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Сейчас занимаюсь трассировкой платы с LAN8720 и трансформатором H1102NL(Pulse). Как-то криво с трансом получается, перекрещиваются дифпары ТХ и RX(схема подключения транса на последней странице даташита). С разьемом с встроеным трансформатором все нормально, а тут накрест. Я было уже подумал что у трансформатора цепи TX и RX изображены одинаково, коефициент передачи 1:1, может их поменять местами и все будет без перекреста, но нигде подтверждения в документации не нашел. Подскажите, пожалуйста, ошибаюсь я или нет. Если есть инфа, ткните носом, а то только косвенные подтверждения этому нахожу, а конкретно - нет. Может кто-то делал девайс на этой мс с таким трансом и менял местами эти цепи?

pulse_h1102.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAN8720 умеет работать хоть с кроссовыми, хоть с прямыми кабелями. Поэтому от того, что местами будут поменяны TX с RX ничего страшного имхо не должно случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAN8720 умеет работать хоть с кроссовыми, хоть с прямыми кабелями. Поэтому от того, что местами будут поменяны TX с RX ничего страшного имхо не должно случиться.

Спасибо, за ответ. Я это знаю, я в принципе планировал после транса на разьем распиновку сделал правильную, просто хочу использовать ресивную часть транса для сигналов ТХ а трансмитную для сигналов RX.

Трансформатор в этом плане (его каналы) идентичные или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LWIP не употребляем. Сидим на линуксе.

(шёпотом)

А не ткнёте меня носом в исходники драйвера LAN8720 для u-boot?

А то SDK (TI/CortexA8/am335x) есть, а этого драйвера в ём нет.

То ли со зрением чего ... :05:

 

Знаю, что их где-то берут, просто мучить гугль устал, решил вопрос задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ткнёте меня носом в исходники драйвера LAN8720 для u-boot?

drivers/net/phy/smsc.c

Фактически оно как Generic PHY пашет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...