Перейти к содержанию
    

Посоветуйте LDO 5V~100mA 0.5%

Нужен прецизионный LDO в SMD корпусе и с 0.5% точность. Нашёл LP2950 но в smd корпусе, в частности DPAK, точность 0,75%. А 0,5% только в TO92 что не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду начальная точность или во всем рабочем диапазоне температур? Если второе, то в каком именно диапазоне? 0,5% это уже из области ИОН, но у них выходной ток обычно не более 10мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To rezident:

В LP2951ACD-5.0 мне непонравилось, что "мясные" части микросхемы, в частности цепи задающие напряжение, выведены на наружныи пины. Хотелось бы найти что то наподобии 7805, вход->выход.

 

To sera_os:

Спасибо. Похоже MIC2954-02BS это то что мне нужно, и ток с запасом.

 

Один минус, экзотична. Нашёл только у одного поставщика. А вы их закупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже MIC2954-02BS это то что мне нужно, и ток с запасом.

Один минус, экзотична. Нашёл только у одного поставщика. А вы их закупаете?

Последний раз покупали тут. Если для Ваших поставщиков это экзотика, то можно и что-то другое доставаемое поискать.Microchip делает дешевые "точные" LDO, причем в SMD - SOT23, например MCP1703. Если нет у поставщиков то пройдитесь по основным известным фирмам производителей микросхем, и уверен найдете подходящее и на Ваших складах, благо сейчас 0,5% для стабилизатора достаточно часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...