Перейти к содержанию
    

Странно ведёт себя конвертор USB-RS485

И с дровами сплошь загадка.

 

А как же темы данного форума для драйвера VCP: CP2102, Помогите с поиском драйверов, CP2101 /2 for Silicon Labs, неужели не помогли?

 

Для организации обмена можно использовать USBXpress™ Direct Driver Support и управлять направлением обмена с помощью одного из выводов GPIO CP2103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с дровами сплошь загадка.

 

А как же темы данного форума для драйвера VCP: CP2102, Помогите с поиском драйверов, CP2101 /2 for Silicon Labs, неужели не помогли?

 

Для организации обмена можно использовать USBXpress™ Direct Driver Support и управлять направлением обмена с помощью одного из выводов GPIO CP2103.

 

Silicon Labs - выдает свои драйвера для CP2101/2 только по запросу (на сайте искать бесполезно!), да и то не всегда и с большой неохотой.

Недавно я в этой теме:

http://forum.electronix.ru/index.php?showt...t=0entry49923

'приаттачил' драйверы CP2101. Качайте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же темы данного форума для драйвера VCP: CP2102, Помогите с поиском драйверов, CP2101 /2 for Silicon Labs, неужели не помогли?

 

Для организации обмена можно использовать USBXpress™ Direct Driver Support и управлять направлением обмена с помощью одного из выводов GPIO CP2103.

Ну как же, конечно, я обратил внимание на эти темы. Но тут такой нюанс. Если мы пишем ПО под этот конвертор, то вроде как вышеозначенные дрова и подойдут.

Но я делаю конвертор для использования с ПО нацеленным на RS-232. Т.е. мне нужен драйвер, образующий виртуальный СОМ-порт.

На сайте СиЛабс есть документик, в котором говорится, типа ЮСБэкспрес, пожалуйста, берите, а дрова виртуального СОМа распространяются в составе кита.

Конкретно, цитата:

"...............

-Virtual COM Port drivere (Royalty-free license with purchase of CP210xEK evaluation kit)

USBXpress direct drivere (http://www.silabs.com/products/microcontroller/usbxpress.asp)

................"

Или я чо-то не так понял?

Сам документик я приаттачу, если получится.

CP210x_Comparison.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же темы данного форума для драйвера VCP: CP2102, Помогите с поиском драйверов, CP2101 /2 for Silicon Labs, неужели не помогли?

 

Для организации обмена можно использовать USBXpress™ Direct Driver Support и управлять направлением обмена с помощью одного из выводов GPIO CP2103.

Ну как же, конечно, я обратил внимание на эти темы. Но тут такой нюанс. Если мы пишем ПО под этот конвертор, то вроде как вышеозначенные дрова и подойдут.

Но я делаю конвертор для использования с ПО нацеленным на RS-232. Т.е. мне нужен драйвер, образующий виртуальный СОМ-порт.

На сайте СиЛабс есть документик, в котором говорится, типа ЮСБэкспрес, пожалуйста, берите, а дрова виртуального СОМа распространяются в составе кита.

Конкретно, цитата:

"...............

-Virtual COM Port drivere (Royalty-free license with purchase of CP210xEK evaluation kit)

USBXpress direct drivere (http://www.silabs.com/products/microcontroller/usbxpress.asp)

................"

Или я чо-то не так понял?

Сам документик я приаттачу, если получится.

 

Есть у меня эти дрова и Kit есть. Все никак из дома принести не могу. Как домой с работы приходишь, сразу обо всем забываешь, что за день произошло. Одним словом возраст! :(

Завтра не гарантирую, но в ближайшее время обязательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 BVU

Если нетрудно бросьте мне в мыло, пожалуйста, у меня доступа к здешнему FTP нет.

mail to: lummoxСОБАКАnewmail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lummox , я отослал тебе на 'мыло' CP2101(2)_drivers_install.rar. Подтверди целостность доставки, т.к. мне не удается приаттачить его к форуму. Все же - 3.34 МВ.

 

Разбил rar-file по формату дискеты.

Качайте!!!

CP210x_Drivers.part1.rar

CP210x_Drivers.part2.rar

CP210x_Drivers.part3.rar

Изменено пользователем BVU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to BVU

Не-а не получил. Ну я аттачи скачаю. Спасибо.

Настораживает название "CP2101(2)_drivers_install.rar".

Она что, только для CP2101 и CP2102? А для CP2103? Может у тебя старая версия выпущенная до выхода 2103?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to BVU

Не-а не получил. Ну я аттачи скачаю. Спасибо.

Настораживает название "CP2101(2)_drivers_install.rar".

Она что, только для CP2101 и CP2102? А для CP2103? Может у тебя старая версия выпущенная до выхода 2103?

 

Увы, похоже так... :(

Но не отчаивайтесь! Посмотрите тему:

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=7883

там Konst_777 рассказывает очень интересные вещи, как это можно взять с сайта Silicon Labs. Попробуйте может быть получиться добыть для 2103.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такой вопрос. Если я кит куплю у официального дистрибьютора, имею ли я право полученный драйвер тиражировать с изготовленными мной изделиями на ср210х?

Фраза там такая:

"Virtual COM Port drivere (Royalty-free license with purchase of CP210xEK evaluation kit)"

Я в англ. не силён. Вот не понятно, "Royalty-free license" относится только к киту или ко всему тому что я потом понаделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такой вопрос. Если я кит куплю у официального дистрибьютора, имею ли я право полученный драйвер тиражировать с изготовленными мной изделиями на ср210х?

Фраза там такая:

"Virtual COM Port drivere (Royalty-free license with purchase of CP210xEK evaluation kit)"

Я в англ. не силён. Вот не понятно, "Royalty-free license" относится только к киту или ко всему тому что я потом понаделаю.

 

Ну здесь если литературно выразиться говориться о том что Вы покупая лицензионный Kit получаете этот драйвер к нему - бесплатно. На распространение драйвера у них другое соглашение наверняка есть. К примеру, если вы купите у Silicon Labs партию микросхем бридж (CP21x) и собираетесь делать на них свои устройства, то волей неволей должны иметь к ним драйвера. Об этом договариваются - отдельно (думаю цена не очень большая, может даже символическая иначе торговать этими чипами нет смысла). А напишите ка им письмо и задайте этот вопрос. Не важно, что английский не на 5, пишите, как в школе учили (главное смелее и понаглее :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо BVU

Буду кит покупать, денег уже дали :) . Если понравится, воспользуюсь твоим советом. Да может ещё и дистрибютор, чо-нить подскажет или посодействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...