Перейти к содержанию
    

Извиняюсь за оффтоп.

какой офтоп :rolleyes: ситуация на порядок хуже, там у вас подготовленные тов были... работа как в колхозе иженеров нет, есть только специалисты, все по понятиям и по заветам дяди Джо... Нэзамэнимых кадров нэт...куча озабоченного народа кружит начиная с полиции кончая какой то шушерой...вспоминается отставник начальник перерисововавший из Радио приемники поделки на транзисторе, тоже с неокрепшей психикой... ни о каких параметрах там и речи не могло быть ... народ спецефический и шутить не любит к примеру кукловод скажет что у меня голова квадратная и все подхватят и будут ржать, вопить и показывать пальцем: сеанс гипноза и коллективного помешательства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульрих выложил фотографии нового малошумящего OCXO на 100 МГц в одном из сентябрьских журналов. В структурной схеме нашел опечатку: вместо "SAW resonator" читать "crystal" (из другого источника, на 2 мес. раньше). Статьи читайте в параллельной ветке.

Загадка для подготовленного аналитического ума :)

post-1462-1350781182_thumb.png

post-1462-1350781211_thumb.png

post-1462-1350781244_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в архиве.

Смесительная голова от прибора Обзор-103

Какой там мешальник знает Khach

 

А это один из 3х детекторов от обзора.

Удивило как качественно в нем сделаны экраны. Паяные коробки одна в другой. По 2-3 степени экранировки. Когда вскрыл задумался как собирать назад.

post-35855-1352665189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смесительная голова от прибора Обзор-103

Какой там мешальник знает Khach

 

PMB2335 стоят. Хотя я повторял на PMB2330- работало.

Я же вроде выкладывал тут фотосессию потрохов Обзора. Если повторять- всю цифру надо на новых микросхемах делать.

Коробки то двухслойные, а проходных фильтров под ними нет. Да их вроде и небыло доступных в 98 году. А для АЧХометра супер-динамики ненадо, тем более АЧХометр с селективным приемником.

post-1741-1352666652_thumb.jpg

post-1741-1352666673_thumb.jpg

post-1741-1352666698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще вроде много было фото. У нас сейчас есть новый обзор, он меньше размером значительно. Нужно бы его разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще вроде много было фото. У нас сейчас есть новый обзор, он меньше размером значительно. Нужно бы его разобрать.

Пожалуйста, общественность просит. Хотя бы входные смесители и синтезатор. А еще кто то, уже непомню где, обещался разобрать КАБАН планаровский.

Кстати, а кому-нибудь попадался самодельный VNA по этой блок-схеме?

post-1741-1352669050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто-нибудь в курсе, как именно сделан МОРИОНовский ГК-213ТС? Результаты его тряски на вибростенде поставили в тупик.... Ни обогащения спектра, ни деградации ФШ -ничего.... Характеристики ULN HF B , кстати, рассыпался полностью. Не вериться , что это (ГК-213) именно чисто кварцевый генератор. Закрадывается мысль, что там заФАПЧеванный ПАВ и 10 МГц кварц..... Свои пока разобрать не могу, на гарантии.....

Изменено пользователем Master_MW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Попалась как то на барахолке некая коробочка. Не смог пройти мимо. Теперь даже нашлось бы ей даже применение, но есть вопрос.

Первый смеситель сделан на мостике Ланге. Длинна его 6с десятыми миллиметров. По идее 3см диапазон.

Гложет вопрос, насколько он может потянуться по частоте вниз? Есть у кого практический опыт?

post-29147-1352794567_thumb.jpg

Изменено пользователем АндрейЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто-нибудь в курсе, как именно сделан МОРИОНовский ГК-213ТС? Результаты его тряски на вибростенде поставили в тупик.... Ни обогащения спектра, ни деградации ФШ -ничего.... Характеристики ULN HF B , кстати, рассыпался полностью. Не вериться , что это (ГК-213) именно чисто кварцевый генератор. Закрадывается мысль, что там заФАПЧеванный ПАВ и 10 МГц кварц..... Свои пока разобрать не могу, на гарантии.....

Врядли это ФАПЧ, они бы об этом написали. У них ФАПЧованные военные из двух модулей состоят. Скорее всего гасят вибрацию судя по размерам.

Я сейчас с аналогичным ГК148-ТС-100, так у него Пониженная чувствительность к механической вибрации при много меньших размерах.

А зачем гадать на кофейной гуще? Запросите у них ТУ, заодно вопрос им задайте. Кстати, я на свой ТУ тоже забыл запросить, хорошо, что вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли это ФАПЧ, они бы об этом написали. У них ФАПЧованные военные из двух модулей состоят. Скорее всего гасят вибрацию судя по размерам.

Я сейчас с аналогичным ГК148-ТС-100, так у него Пониженная чувствительность к механической вибрации при много меньших размерах.

А зачем гадать на кофейной гуще? Запросите у них ТУ, заодно вопрос им задайте. Кстати, я на свой ТУ тоже забыл запросить, хорошо, что вспомнил...

 

Можно тогда вопрос по ГК-148? Интересует, проверяли ли на вибрацию, если да - в каком частотном диапазоне и на каких ускорениях, сильно ли обогащался спектр и как сильно рос ФШ, в пересчете , например, на 12 ГГц.... Как раз возможен заказ на виброустойчивый синтезатор, но жесткие требования по габаритам..... ГК148 позволил бы уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тогда вопрос по ГК-148? Интересует, проверяли ли на вибрацию, если да - в каком частотном диапазоне и на каких ускорениях, сильно ли обогащался спектр и как сильно рос ФШ, в пересчете , например, на 12 ГГц....

Ещё не проверял, сейчас гоняю его в климатике вместе с 10 ГГцовым синтезатором. Виброиспытания всего радиокомплекса будут несколько позднее в Питере, но я в них участвовать к сожалению не смогу. Могу завтра-послезавтра отсканировать паспорт с шумовой характеристикой в НКУ. Если забуду, напомните, пожалуйста, через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не проверял, сейчас гоняю его в климатике вместе с 10 ГГцовым синтезатором. Виброиспытания всего радиокомплекса будут несколько позднее в Питере, но я в них участвовать к сожалению не смогу. Могу завтра-послезавтра отсканировать паспорт с шумовой характеристикой в НКУ. Если забуду, напомните, пожалуйста, через личку.

 

Обязательно напомню:) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно напомню

Напоминать не придётся, суббота у меня не такая сумашедшая, как будни.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, VCO!. Выручили. В личку я думал стучаться понедельник, в начале рабочей недели:)

Изменено пользователем Master_MW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...