Перейти к содержанию
    

мc RFID памяти от ZARLINK в RFID маркерах от 3M

Здравствуйте.

 

Интересует информация по мc. RFID памяти от ZARLINK, маркировка на ней следующая:

ZARLINK PC

15076C KG

0430A

 

post-17638-1273136389_thumb.jpg

 

Эта мс. установлена внутри RFID маркера серии 1421-XR/iD компании 3M

вот ссылка с информацией про этот маркер ID Extended Range Ball Marker - Telephone 1421-XR/iD

 

Если в двух словах, то это микросхема памяти с питанием от радио волны. Как следствие ее можно прочитать/записать на расстояниях ~1.5 метров, причем под землей.

 

З.Ы. если известны аналоги, буду рад о них услышать

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то это микросхема памяти с питанием от радио волны. Как следствие ее можно прочитать/записать на расстояниях ~1.5 метров, причем под землей.

З.Ы. если известны аналоги, буду рад о них услышать

А нужно-то что - _память_ или _маркер_ ? (по ссылке я что-то не разглядел упоминание о наличии именно энергонезависимой памяти). Маркеры - есть у Microchip, к примеру. У Atmel, если не врет мой склероз, была вроде и память с RFID-интерфейсом. Еще вспоминается EM-Marin (у них есть и небольшие переписываемые памятшки). Вообще у многих производителей есть такая продукция. А можно при желании сделать и свой транспондер, с автономным питанием от литиевой таблетки или с радиочастотной накачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это обычный РФИД (хотя там даже не написано по какому стандарту сделан).

Мы такое делаем - ищите здесь www.asicentrum.cz.

При большой серии возможно производство на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно-то что - _память_ или _маркер_ ? (по ссылке я что-то не разглядел упоминание о наличии именно энергонезависимой памяти). Маркеры - есть у Microchip, к примеру. У Atmel, если не врет мой склероз, была вроде и память с RFID-интерфейсом. Еще вспоминается EM-Marin (у них есть и небольшие переписываемые памятшки). Вообще у многих производителей есть такая продукция. А можно при желании сделать и свой транспондер, с автономным питанием от литиевой таблетки или с радиочастотной накачкой.

 

это 256 байтная энергонезависимая память с 10 битным уникальным номером (из спецификации) и питанием от RF (накачка).

 

Интересует именно такое соотношение: память + RF накачка + связь по RF для чтения/записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 256 байтная энергонезависимая память с 10 битным уникальным номером (из спецификации) и питанием от RF (накачка).

 

Интересует именно такое соотношение: память + RF накачка + связь по RF для чтения/записи

EM Marin P4150, V4050 - есть 1кбит энергонезависимой памяти. Чипы древние (это я просто в своем архиве глянул), наверняка есть более емкие (если нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что продает EMMicroelectronics проектируем мы

вот то что сейчас в ходу http://www.asicentrum.cz/cz_01_04_01_02.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что продает EMMicroelectronics проектируем мы

вот то что сейчас в ходу http://www.asicentrum.cz/cz_01_04_01_02.php

 

Сориентируйте по цене на вашу продукцию пожалуйста.

вот эти позиции интересны:

  • EM4205/4305 512bit Read/Write Contactless Identification Device
  • EM4233 2kbit Read/Write High Secure ISO15693 Standard Compliant Device
  • EM4133 512bit Read/Write, ISO15693 Standard Compliant Contactless RW Identification Device
  • EM4324 1kbit Read/Write, ISO18000-6C/EPC C-1 G-2/Battery-assisted Passive Contactless IC
  • EM4450 125KHz, 1kBit read/write contactless identification device

 

З.Ы. цены можно и в приват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое количество вас интересует?

 

чтобы я мог ориентироваться: 1/100/1k

 

Еще мне интересно как я могу оценить минимальный диаметр наматываемой антенны чтобы в итоге устройство работала в похожих условиях как и RFID маркер от 3M: ~1.5м под землёй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про все не скажу но для ориентации по ценам:

EM4133/EM4233 продает EM только в форме оттестировнных, нарезанных из кремния чипов (некорапусированные). Минимальное количество

40 000ks (Видимо целая партия). Цена при такой серии 0,15 EUR/1 , 0,30 EUR / 1 соответственно.

 

EM4205 продается и корпусированные в корпусе DFN02,минимальное количество 1 000ks, цена при такой серии 0,30 EUR / 1ks

 

Цена приблизительные.

 

Остальные можно купить например здесь : http://www.advanide.com/rfid.htm

 

Это то что мне ответили наши торговцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге устройство работала в похожих условиях как и RFID маркер от 3M: ~1.5м под землёй

Неужели реально работает под землей? И из железной бочки можно считать? Физику не понимаю:-( Подскажите как это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели реально работает под землей?

 

А почему нет ? Металлоискатели же работают... Магнитная составляющая вполне проникает под землю, полтора метра - ничего уж особенного при достаточном размере антенны.

И из железной бочки можно считать?

А вот из бочки - нет, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет ? Металлоискатели же работают... Магнитная составляющая вполне проникает под землю, полтора метра - ничего уж особенного при достаточном размере антенны.

 

А вот из бочки - нет, разумеется.

 

Ещё остался вопрос про оценку минимального размера этой антенны (со стороны маркера, разумеется) при которой удастся добиться этих самых ~1.5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...