Перейти к содержанию
    

Какова длина шлейфа от программатора до платы ?

Длина приблизительно 30см.

Пользуюсь сейчас не своим програматором и есть очевидцы. которые утверждают что он работал.

P.S. попутный вопрос: в даташите на плисину указанны два питания - Vccio и Vccint, в каком порядке они должны подаватся? (у меня подаются одновременно) и оба равны 3,3В - так должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина приблизительно 30см.

Пользуюсь сейчас не своим програматором и есть очевидцы. которые утверждают что он работал.

P.S. попутный вопрос: в даташите на плисину указанны два питания - Vccio и Vccint, в каком порядке они должны подаватся? (у меня подаются одновременно) и оба равны 3,3В - так должно работать?

По опыту использования данного самодельного Xilinx Parallel Cable III программатора могу констатировать, что длина шлейфа по линиям JTAG (от коробки до платы) должна быть как можно меньше. 30 см - это много будет. Тоже в свое время пробовал с примерно таким шлейфом (далеко было до системника - на полу стоял), микрухи не определялись. В итоге укоротил JTAG часть, примерно, до 10 см. А длину программатору добавил с помощью удлинителя со стороны LPT разъема. Очень уж JTAG интерфейс помехи собирает хорошо, линии LPT более помехоустойчевые. Не зря в Parallel Cable IV и в USB-версии линии JTAG чередуются в плоском шлейфе с линиями GND. Для еще более надежного функционирования программатора хорошо бы экранировать коробочку фольгой, заземленной на GND.

Порядок подачи напряжений питания конечно тоже играет роль, но у вас источник, я предполагаю, общий для Vccio и Vccint. Соответственно оба питания появляются одновременно, что допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...