Перейти к содержанию
    

Ищу разработчика контроллера дисплея

Статичный фон + изменяющиеся цифровые значения, а также несколько элементов, которые по команде меняют свой цвет. Срок не более 2х месяцев, оплата по договоренности. ARM приветствуется, но без операционной системы, т.к. времени на загрузку нет - после подачи питания в течение не более 1 сек. д.б. полная работоспособность. Понимаю, что можно поставить что-то типа QNX, но все это слишком дорого. Кому интересно, пишите предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QNX за секунду тоже не загpузится.

 

Согласен, но QNX имеет самый быстрый запуск из тех ОС, что я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I recommend you check out this solution: http://amulettechnologies.com/products/products.html

On my prototype with 800x480 TFT it starts GUI (html-based) within 2 sec.

If you don't have enough time for development, and you don't have to have fast user-defined graphics it's a fairly enough solution.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статичный фон + изменяющиеся цифровые значения, а также несколько элементов, которые по команде меняют свой цвет. Срок не более 2х месяцев, оплата по договоренности. ARM приветствуется, но без операционной системы, т.к. времени на загрузку нет - после подачи питания в течение не более 1 сек. д.б. полная работоспособность. Понимаю, что можно поставить что-то типа QNX, но все это слишком дорого. Кому интересно, пишите предложения в личку.

 

 

Не понятно,

а в чем собственно состоит задача.

Нарисовать картинку?

тогда не понятно откуда 2 месяца.

 

По команде. - а какой интерфейс подразумевается?

UART,Ethernet или еще что. И сколько таких "элементов меняющих цвет будет"

Под этим может оказаться достаточно пространный пользовательсктий интерфейс.

 

Сделать контроллер у которого экран подключен по LVDS?

Какой экран?

 

Конкретизируйте вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I recommend you check out this solution: http://amulettechnologies.com/products/products.html

On my prototype with 800x480 TFT it starts GUI (html-based) within 2 sec.

If you don't have enough time for development, and you don't have to have fast user-defined graphics it's a fairly enough solution.

 

Готовое решение не подходит, т.к. предложенная схема будет интегрирована в другую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовое решение не подходит, т.к. предложенная схема будет интегрирована в другую плату.

Что то не понял, ведь это готовое решение как раз и можно интегрировать практически в любую плату.

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно,

а в чем собственно состоит задача.

Нарисовать картинку?

тогда не понятно откуда 2 месяца.

 

По команде. - а какой интерфейс подразумевается?

UART,Ethernet или еще что. И сколько таких "элементов меняющих цвет будет"

Под этим может оказаться достаточно пространный пользовательсктий интерфейс.

 

Сделать контроллер у которого экран подключен по LVDS?

Какой экран?

 

Конкретизируйте вопрос?

 

Тему создавал 2 раза, но первый раз из-за проблем с инетом тема не создалась. Там описал все подробно, а второй раз поленился - зря. Уточняю. Предложенная схема и софт будут интегрированы в другое устройство. Команды управления оно получает по CAN шине (здесь весь софт реализован). Т.е. микроконтроллер д.б. с CANом. В идеале на все устройство предполагается один контроллер, если не хватит ресурсов, то 2 (один будет заниматься всем, что связано с дисплеем). Также требуется наличие USB-хоста для оперативной смены основного фона с помощью флешки. Есть 4 шкалы с секторами (~ от 10 до 40 секторов в каждой), они собственно и будут менять цвет, в зависимости от команды по CANу + еще десяток иконок. Экран любой 800x600 с LVDS интерфейсом (для работы образец будет). Вроде в общих чертах все описал.

 

ЗЫ Одно маленькое уточнение - мне нужен разработчик, который это сделает, а не решения, которыми я буду заниматься сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Амулет продает набор чипов, который позволяет любой дисплей превратить в их игрушку, которая управляется по RS232

http://amulettechnologies.com/products/chips.html

На Вашей плате ставится их чип и получаете решение. Он поддерживает USB2.0, 24 бит LCD дисплей, и похоже с внешним трансивером это можно превратить в LVDS, в чип встроены GPIO, SPI, возможно даже второго контроллера не потребуется. Плюс готовая встроенная система вывода на экран страничек в HTML. Для Вас идеальное решение на первый взгляд.

Да точно, он прямо под Вас, поддерживает TFT дисплеи, 800x600, 39 GPIO, встроенная ОС, вывод графики по HTML

Даташит http://www.amulettechnologies.com/pdf/_bro...ipDatasheet.pdf

 

USB хост я в ней не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вам и хост http://www.ftdichip.com/FTProducts.htm#VinculumII

Связка Amulet+FTDI решат Вашу задачу в полном объеме, получите надежное, простое, и несложное в программном плане решение.

 

Ну осталось еще и микросхему с CANом добавить.

 

PS Повторюсь, тема "Предлагаю работу", я не ищу хорошее решение, я ищу хорошего разработчика.

 

PSPS Кстати, в некоторых ARM`ах есть и контроллер дисплея и USB хост и CAN контроллер - все в одном флаконе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSPS Кстати, в некоторых ARM`ах есть и контроллер дисплея и USB хост и CAN контроллер - все в одном флаконе :).

PPPS: И не только в ARM'ах: BF547. ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реализовано на LPC2478

 

1. USB-host для флэшек

2. CAN

3. Ethernet lwIP 1.3.2

3. графика SWIM/uCOS-II GUI

 

SWIM/uCOS-II GUI - а сколько это стоит? Софт в приборе д.б. официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWIM/uCOS-II GUI - а сколько это стоит? Софт в приборе д.б. официальный.

SWIM бесплатный, думаю вполне будет достаточен для ваших требований

"Софт в приборе д.б. официальный" - то есть, будут требоваться исходники ?

Да, и вопрос по операционной системе - вообще без нее или можно использовать легкую версию RTOS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...