Перейти к содержанию
    

Гость MALLOY2

Какой speed grade выбирать для Gigabit Ethernet на EP3C25 если -7 хватает можно поставить E144 корпус, или лучше -6 чтобы меньше пляски было с временами ?

кто какие юзает ? или и С8 хватит ?

 

Кроме МАС в внутрях особо ничего не будет, даже IP подыматься не будет все будет работать на МАС уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете использовать GMII (а по другому у Вас не получится), то частота шины - 125МГц. Логика MAC не сложная. Я бы поставил даже C8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C8 - работать будет без проблем, но иногда придется немного думать, чтобы уложиться по времянкам (ну, смотря какая функциональность).

 

Если хотите не напрягаться по поводу времянок вовсе - ставьте C7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C8 - работать будет без проблем, но иногда придется немного думать, чтобы уложиться по времянкам (ну, смотря какая функциональность).

Если хотите не напрягаться по поводу времянок вовсе - ставьте C7

Думаю, зависит от языка и компилятора с него. Для VHDL или Verilog в Quartus-8 может не хватить и градации C7. Если пишете на AHDL, то C8 хватает заглаза. Проверено. Единственный нюанс существует при распределении пинов для RGMII- эти пины должны иметь функцию ddio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, зависит от языка и компилятора с него. Для VHDL или Verilog в Quartus-8 может не хватить и градации C7. Если пишете на AHDL, то C8 хватает заглаза. Проверено. Единственный нюанс существует при распределении пинов для RGMII- эти пины должны иметь функцию ddio.

 

Для Verilog.

 

Зря Вы так не любите синтезатор Quartus'а. Он не настолько плохой  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, зависит от языка и компилятора с него. Для VHDL или Verilog в Quartus-8 может не хватить и градации C7. Если пишете на AHDL, то C8 хватает заглаза. Проверено.

Вы опять начинаете вносить смуту в головах начинающих? Вам напомнить как вы по быстрому свалили из темы, в которой сравнивался ваш crc32 модуль на AHDL и мой на Verilog и результаты сравнения? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять начинаете вносить смуту в головах начинающих?
Задавший вопрос MALLOY2 отнюдь не начинающий.

Вам напомнить как вы по быстрому свалили из темы, в которой сравнивался ваш crc32 модуль на AHDL и мой на Verilog и результаты сравнения? %)
"Свалил" я из-за принципиальной невозможности производить REMOTE сравнение вариантов. Именно поэтому тема и свалилась во флейм, который пресек модератор. А недавно я получил еще одно подтверждение того, насколько опасно использовать готовые проекты, написанные на языках высокого уровня. Понадобилось мне реализовать в Cyclon-III преобразование 8/10b и обратно. Скачал с opencores.org готовый модуль на VHDL. Протестировал в Quratus и снова ужаснулся результатам быстродействия. В точности как и тогда, при тестировании готового CRC32 на VHDL. Увы, снова пришлось разбираться в логике и переписывать на AHDL. И только тогда было получена макс частота примерно 150 MHz на самой низкой градации С8. А в готовом модуле VHDL - не более 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете острое с мокрым: к изменению параметров дизайна привело не то, что вы переписали его на AHDL, а то что вы, переделывая, изменили логику. Если вы возьмете логику, описанную вами на AHDL и переведете ее хоть на VHDL, хоть на Verilog, хоть в схематике нарисуете - результат будет в точности одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете острое с мокрым: к изменению параметров дизайна привело не то, что вы переписали его на AHDL, а то что вы, переделывая, изменили логику. Если вы возьмете логику, описанную вами на AHDL и переведете ее хоть на VHDL, хоть на Verilog, хоть в схематике нарисуете - результат будет в точности одинаковый.

 

Именно.

 

 

Aprox:

 

Хотите я Вам этот модуль на AHDL напишу так, что он даже на 30 Мгц не заработает?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите я Вам этот модуль на AHDL напишу так, что он даже на 30 Мгц не заработает?  :)

Хочу, чтобы Вы написали на VHDL, чтобы работало на 150 MHz.

Загляните в тему про счетчик на примитивах. Там des00 доказывал, что есть разница между AHDL и Verilog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aprox:

Кстати, почему Вы решили, что максимальная частота модуля была 30 МГц?

 

Хочу, чтобы Вы написали на VHDL, чтобы работало на 150 MHz.

Ну, у меня TimeQuest говорит, что исходный модуль с Opencores (тот, который на VHDL) имеет частоту 148,18 МГц.

 

Может Вас устроит?  :)

 

 

 

Загляните в тему про счетчик на примитивах. Там des00 доказывал, что есть разница между AHDL и Verilog.

 

Да кто же спорит что разница есть?

Это же разные языки, синтезаторы разные.

Между Verilog и VHDL тоже разница есть (может стоит на Verilog переписать и будет 200 МГц? ).  

 

 

Только разговор не об этом, а о том, что VHDL - 30 МГц, а AHDL - 150 МГц (заметьте, при прочих равных, судя по разговору).

А вот это, уже, мягко говоря, неправда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал с opencores.org готовый модуль на VHDL. Протестировал в Quratus и снова ужаснулся результатам быстродействия.

И вот опять, непонятно кто, непонятно как, непонятно для чего сделал модуль на том языке который знает, а всю вину вы перекладываете не на автора, а на язык. Но я повторяюсь.

 

Там des00 доказывал, что есть разница между AHDL и Verilog.

немножко не так, я старался показать что разницы между AHDL/Verilog нет, а то, что мы принимаем за разницу, зависит от прокладки между сиденьем и клавой и от того как использовать конкретный синтезатор %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 des333 & des00

Согласен, что многое зависит от головы.

Но и от инструмента тоже.

Проводя аналогию с программированием - Verilog это как C, а AHDL - как ассемблер. Никто же не спорит, что на ассемблере можно написать более быструю программу, из-за того, что C компилятор вставляет иногда что-то лишнее. Только муторно. Хотя кто-нибудь и на ассемблере может написать хуже, чем C компилятор.

А круче всего - на C с ассемблерными вставками. Как на SystemVerilog с примитивами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aprox:

Кстати, почему Вы решили, что максимальная частота модуля была 30 МГц?

Симулятором Quartus-a. Задавал поток символов на вход- смотрел, что на выходе. Начиная с 30 MHz на входе, симулятор стал давать на выходе undefined и сигнализировать о нарушении setup/hold временах. Кроме того, дикая разбежка по фронтам на выходе.

Ну, у меня TimeQuest говорит, что исходный модуль с Opencores (тот, который на VHDL) имеет частоту 148,18 МГц.
Мы не о разном говорим? Это тот модуль, который ведет обработку на обеих фронтах clk? Что же мог в таком случае оценить TimeQuest?

Только разговор не об этом, а о том, что VHDL - 30 МГц, а AHDL - 150 МГц (заметьте, при прочих равных, судя по разговору).

А вот это, уже, мягко говоря, неправда

И тем не менее имеем факт прогона на симуляторе. Правда, следует признаться, не совсем "равные прочие". Когда я переписывал на AHDL, то отказался от работы по обеим фронтам clk и "развязал" длинные логические цепи дополнительными регистрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не о разном говорим? Это тот модуль, который ведет обработку на обеих фронтах clk? Что же мог в таком случае оценить TimeQuest?

 

 

Там два модуля, кодер и декодер.

 

 

Декодер работает только по одному фронту и дает 148 МГц. 

Кодер не смотрел.

 

 

 

UPD:

 

Да, в кодере используются оба фронта.

 

А TimeQuest нормально анализирует пути, даже когда имеется переход с posedge на negedge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...