Перейти к содержанию
    

Fortran! Help me!

Всем привет!

Народ, я практически не знаю Fortran, а преподаватель дал задание перевести громоздкую программу как раз из Fortran'a в MatLab. Вроде бы как перевёл, MatLab даже результаты выдаёт, но видно, что они какие-то "кривые". Я решил пойти напрямик, скачал Fortran, вбил всю эту программу в блокнот, запустил. Компилится она нормально - 0 Errors/0 Warnings, но при вычислениях мгновенно выдаёт ошибку run-time error r6000 - stack overflow и exe-окно закрывается автоматически (в 77-м фортране), а в 90-м та же самая история, но ошибка - run-time error M6101: MATH-floating-point error: invalid

Кто в этой штуке разбирается, помогите пожалуйста!!!

Саму программу в *.txt файле я прикрепил к письму.

Заранее спасибо!!!

WIBZ.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Программа работает, но

Math Error M6101

invalid

An invalid operation occurred. This error usually occurs when the operand is NaN (not a number) or infinity.

В одном из выходных файлов видно -> NaN ---- т..е неопределено допустимое числовое значение...

8.946660 0.3193361 8.371043 NaN

NaN 2.3283064E-10 1.1641532E-09 2.5869661E-11

27.87255 NaN 1.0982756E-11 25.70968

2.9103830E-11 NaN 33.31478 36.53136

4.4740997E-02

 

Т.о. программа криво написана --- надо править собстно код, чтобы не было NaN

BR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то она какое-то одно значение не может посчитать??? А вот то, что Вы написали синим цветом - это часть результатов программы? Не могли бы Вы все результаты скинуть мне или сюда или на [email protected] ?

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно -- что то не может посчитать..

 

Спасибо!!!

Странно конечно, что он так считает... Препод говорил, что программа оригинальная. :-))))

 

 

Люди, я понимаю, что программа здоровая, но если вдруг кто-нибудь поможет разобраться с этой ошибкой, избавиться от неё, буду очень благодарен!!!

Изменено пользователем Inekey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...