Перейти к содержанию
    

Интерфейс Active-HDL to MATLAB

Доброго времени суток.

 

Решил написать тестбенч с использованием интерфейса Active-HDL к MATLAB. Все сделал как написако в справке. При компиляции проекта ошибок и варнингов нет. Но во время моделирования при вызове любуй фукции типа $put_variable(...); и т.п. выдается предупреждение

 

# ELAB2: Warning: ELAB2_0113 Task or function "$put_variable" not defined in module "MLabTest_tb" from library "Exemple".

 

Что я делаю не правильно?

 

 

P.S.

Active-HDL 8.2 Expert Edition

MATLAB 7.9 (2009b)

Язык Verilog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался связкой Active-hdl + simulink. Всегда всё работало нормально. С матлабом напрямую не работал, но если пристегнёте ваш проект к форуму, могу попробовать у себя на связке Matlab 2006 + active-hdl 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там надо было какую-то dll-ку подключать к проекту (как pli вроде).

 

Да. Я ее подключил ($aldec\BIN\aldec_matlab_cosim.dll), без нее при компиляции выскакивают вагнинги. С ней компилится без проблем но уже во время моделирования выскакиваю предупреждения... Из-за чего это может быть непойму.

 

P.S.

Попробовал просимулировать проект из примера matlab_fft_analysis все прошло на УРА.... но только этот пример на VHDL :laughing: а у мну verilog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я ее подключил ($aldec\BIN\aldec_matlab_cosim.dll), без нее при компиляции выскакивают вагнинги. С ней компилится без проблем но уже во время моделирования выскакиваю предупреждения... Из-за чего это может быть непойму.

Warning у тебя как будто библиотека не подключена. Галочку в столбце enable не забудь :)

Если библиотека правильно подключена, актив-хдл при инициализации выводит:

 

# KERNEL: PLI/VHPI kernel's engine initialization done.
# PLI: Loading library 'C:\Program Files\Aldec\Active-HDL 8.2\bin/systf.dll'
# PLI: Loading library 'C:\Program Files\Aldec\Active-HDL 8.2\BIN\aldec_matlab_cosim.dll'

 

P.S.

Попробовал просимулировать проект из примера matlab_fft_analysis все прошло на УРА.... но только этот пример на VHDL :laughing: а у мну verilog

 

Для вхдл эта библиотека видимо не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warning у тебя как будто библиотека не подключена. Галочку в столбце enable не забудь :)

Если библиотека правильно подключена, актив-хдл при инициализации выводит:

 

# KERNEL: PLI/VHPI kernel's engine initialization done.
# PLI: Loading library 'C:\Program Files\Aldec\Active-HDL 8.2\bin/systf.dll'
# PLI: Loading library 'C:\Program Files\Aldec\Active-HDL 8.2\BIN\aldec_matlab_cosim.dll'

 

 

 

Для вхдл эта библиотека видимо не нужна.

 

Что самое интересное, обе библиотеки systf.dll и aldec_matlab_cosim.dll подключены и галки стоят.... однако при инициализации сообщение # PLI: Loading library ..... выводится только для systf.dll. А вот вместо второго сообщения как раз выводится варнинт.

Складывается такое впечатление что эту библиотеку Актив-ХДЛ вообще не видит, хотя я несколько раз перепроверял и переподключал этот файл.... Даже не могу прикинуть изза чего это.... Попробую поставить на другую машину... как сделаю отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так ТОВАРИЩИ:

 

1) Попробовал выполнить моделирвание с использованием MATLAB на другой састема: РЕЗУЛЬТАТ ТОТЖЕ

2) Запустал моделирование напрямую (без файла макроса *.do): СИСУЛИРУЕТСЯ БЕЗ ВАРНИНГОВ

2) Тоже самое только через файл макроса: ВЫСКАКИВАЮТ ВАРНИНГИ

 

Прилипил исходники:

MLAB_TB.v - просто вызывает одну функция интерфейса

MLAB_TB_runtest.do - завускает сисуляцию вышеуказанного модуля.

 

Если кто может гляньте и объеясните что у меня не так и почему п.2 выполняетя а п.3 нет.

MLAB_TB.RAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не разобрался, то в макросе надо так:

 

asim -pli "$aldec\BIN\aldec_matlab_cosim.dll" ..............

 

Я без макроса запускал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь подружить Active HDL 9.1 и Matlab R2011b (оба продукта из закромов). Получаю следующую ошибку: You do not have a valid license to use the Simulink Interface to Aldec Active-HDL. В то же время Active HDL показывает что лицензия Active-HDL Co-simulation API присутствует. Может кто нибудьт сталкивался с подобной проблемой и знает пути решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...