Перейти к содержанию
    

Позиционное обозначение компонента PCB

Создаю библиотеку элементов под свои нужды, только те компоненты, которые использую.

При установке моих компонентов на плату их имена оказываются не рядом (справа, слева, сверху, снизу) с компонентом а где-то далеко.

post-35864-1270798794_thumb.jpg

Если в редакторе библиотеки УГО есть возможность указать как привязывать позиционное обозначение относительно УГО, то в редакторе футпринтов такой возможности нет.

 

Где это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте поставьте флаг автопозиции и свойство в центре. аккуратв центре поставит. Потом можете снять флаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проекте поставьте флаг автопозиции и свойство в центре. аккуратв центре поставит. Потом можете снять флаг

Извините, где?

 

Когда вставляю компоненты из стандартных библиотек такого не происходит, подписи нормально стоят. Это я сам что-то неправильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, где?

 

может это правится в Defaults\Component?

(я просто сам еще не сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я конечно извиняюсь, но где чего ставить? Где в проекте? Где Defaults\Component?

Если бы я был ясновидящим, то не задавал бы вопросы на форуме, а только отвечал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я конечно извиняюсь, но где чего ставить? Где в проекте? Где Defaults\Component?

Если бы я был ясновидящим, то не задавал бы вопросы на форуме, а только отвечал бы.

Видимо имелось в виду это:

DXP->Preferences->PCB Editor->Defaults->Component

Здесь для Designator и Comment можно задать свойства,в частности выставить положение относительно футпринта.

 

В проекте поставьте флаг автопозиции и свойство в центре. аккуратв центре поставит. Потом можете снять флаг.

Это я тоже не понял.

Изменено пользователем syuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...