Перейти к содержанию
    

Покупка электронных компонентов напрямую со складов в России

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией!

 

Мы все покупаем электронные компоненты у фирм, и соответсвенно переплачиваем. Я уверен что менеджеры этих фирм банально сидят в какихто базах электронных компонентов и просто перепродают нам детали с учетом своей моржи. Естественно это не трогает пока ты покупаеш 5-10 микросхем, но когда речь идет о нормоупаковках 2500 шт, начинаеш задумываться как обойти эти конторы и напрямую покупать на этих складах. Кроме этого волнует качество и оригинальность компонентов, поскольку часто и не я один сталкиваемся с перемаркировкой и конкретным леваком, поскольку менеджер хочет сделать тебе хорошее предложение и покупает конкретное г. (часто касается продукции ST - транзисторов, силовых микросхем)

 

Никто не знает где и как можно покупать напрямую? Что это за склады, какие у них минимальные заказы, какие количества, как происходит доставка?

 

Я уверен не меня одного волнует этот вопрос.

 

Пример - РИВ электроникс, ДЕЛЬТА Электроника и многие другие - их сайт подключен к одной и тойже базе данных которая выдает цены и наличие, привоз заказанного к ним в офис - несколько раз в неделю. Что это за база и как там купить без их участия?

Изменено пользователем Bomj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на interselfe были помему площадки на которых они смотрят но дефакто складов рухляди не много, вся электроника достаточно быстро гниёт поэтому занятие этим предметом скорее любительство, хобби которое как правило дорого стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией!

 

Мы все покупаем электронные компоненты у фирм, и соответсвенно переплачиваем. Я уверен что менеджеры этих фирм банально сидят в какихто базах электронных компонентов и просто перепродают нам детали с учетом своей моржи. Естественно это не трогает пока ты покупаеш 5-10 микросхем, но когда речь идет о нормоупаковках 2500 шт, начинаеш задумываться как обойти эти конторы и напрямую покупать на этих складах. Кроме этого волнует качество и оригинальность компонентов, поскольку часто и не я один сталкиваемся с перемаркировкой и конкретным леваком, поскольку менеджер хочет сделать тебе хорошее предложение и покупает конкретное г. (часто касается продукции ST - транзисторов, силовых микросхем)

 

Никто не знает где и как можно покупать напрямую? Что это за склады, какие у них минимальные заказы, какие количества, как происходит доставка?

 

Я уверен не меня одного волнует этот вопрос.

 

Пример - РИВ электроникс, ДЕЛЬТА Электроника и многие другие - их сайт подключен к одной и тойже базе данных которая выдает цены и наличие, привоз заказанного к ним в офис - несколько раз в неделю. Что это за база и как там купить без их участия?

 

Если Вы хотите приобрести оригинальные компоненты,не подделку,то обращайтесь только к официальным дистрибьюторам производителя,продукцию которого Вы желаете приобрести.

Здесь - http://www.st.com/stonline/address/distrib/add_eur.htm#rus

список дистрибьюторов ST Microelectronics в России.

Изменено пользователем FDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что компоненты нужны разные а не только несколько штук от конкретного производителя... От резисторов до микросхем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что компоненты нужны разные а не только несколько штук от конкретного производителя... От резисторов до микросхем.

Всего в одном месте не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все покупаем электронные компоненты у фирм, и соответсвенно переплачиваем. Я уверен что менеджеры этих фирм банально сидят в какихто базах электронных компонентов и просто перепродают нам детали с учетом своей моржи.

 

Никто не знает где и как можно покупать напрямую? Что это за склады, какие у них минимальные заказы, какие количества, как происходит доставка?

 

Давайте представим ситуацию так:

Вы хотите делать работу дилера, покупая что-то но при этом не "тратить силы и деньги"...

Так вот, уважающие себя фирмы, не работают неизвестно с кем. Они даже на письмо не ответят... Даже средние и крупные Российские фирмы для них - мелочевка... А это при оборотах в десятки и сотни миллионов долларов...

Так что, как не крутите, посредники все равно будут. Только, возможно не в России, так в Германии или в Англии. А дальше - ускоренным маршем по таможням, по транспортным конторам и т.д.

Так что удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том как исключить посредника типа PИВ Электроникс, зайдите на сайт. Таких контор миллион.

В реалии там сидит два человека и занимаются перепродажей из одного места в другое. Просто у них есть доступ к какомуто складу, который находится в Москве. Они заказали, товар приехал и его отдали мне. Они не занимаются таможней, дилерством и прочим.

Изменено пользователем Bomj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не занимаются таможней, дилерством и прочим.
Ну дык работайте с фирмами которые занимаются таможней, дилерством и прочим типа Компэл, Эфо, Промэлектроника, МТ-Систем и т.п. Только будьте готовые, что априори вы им со своими мелочными/копеечными заказами не очень интересны. А некоторые из них за наличку вообще не торгуют и с частными лицами не работают. Зато этим не брезгуют другие фирмы у которых есть доступ к какомуто складу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...