Перейти к содержанию
    

проблема с emu510pci

ситуация следующая, приобрели на работе новый комп, не удалось заставить работать на нем эмулятор (резет не проходит), сам emu510pci исправен (проверял на других машинах) в чем еще может быть дело ? ОС на всех компах ставилась с одного диска (ХР). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, но не знаю точно.

Если матери, которые не открывают нижнее I/O адресное пространство для PCI-карт. В этом случае, если производитель не позаботился о дровах для таких матерей, увы, кирдык. А если PCI-карта "кривая", где на BAR-ы положен жирный предмет, а откликается она на жестко прописанные адреса - кирдык вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, но не знаю точно.

Если матери, которые не открывают нижнее I/O адресное пространство для PCI-карт. В этом случае, если производитель не позаботился о дровах для таких матерей, увы, кирдык. А если PCI-карта "кривая", где на BAR-ы положен жирный предмет, а откликается она на жестко прописанные адреса - кирдык вдвойне.

мамка MSI эмулятор инсисовский

 

Т.е. можно попробовать подвигать адреса от 0x240 ?

Изменено пользователем карамболь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно попробовать подвигать адреса от 0x240 ?

Можно, если есть соотв. DLL-ка к композеру от инсиса. А иначе композер не поймет, он сам без "подмоги" понимает только 4 варианта адресов, и все эти 4 варианта - в закрытой нижней части. Короче - пишите письма инсису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта история не нова.

http://www.insys.ru/device/emu510

На сайте у Инсис написано, что все их эмуляторы не работали с материнскими платами NFORCE2-3.

В этом смысле ситуация безнадежна и нужно брать другой компьютер.

На NFORCE4 уже заработало.

 

Предполагаю, но не знаю точно.

Если матери, которые не открывают нижнее I/O адресное пространство для PCI-карт. В этом случае, если производитель не позаботился о дровах для таких матерей, увы, кирдык. А если PCI-карта "кривая", где на BAR-ы положен жирный предмет, а откликается она на жестко прописанные адреса - кирдык вдвойне.

 

Точно. Даже не нужно писем писать. Они не станут переписывать драйвер, в смысле писать его заново.

Они и тот что есть не писали, а притащили готовый, ещё от шины ISA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикрутил LPTшный (есть у меня и такой) эмулятор, поработаю пока на нем, медленный только жутко

 

кстати, SM с днюхой тебя ! -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, SM с днюхой тебя ! -)

Спасибо. Кстати, могу посодействовать с решением проблемы (DLL-ку сварганить). Но только в том случае, если Вам удастся базовый адрес эмулятора перетащить куда нибудь, где мамка его откроет... Пишите в приват.

 

Они и тот что есть не писали, а притащили готовый, ещё от шины ISA

От шины ISA дрова сам техас сделал... Они ничего не притаскивали. drpkiont.sys :) Говорю, потому как сильно мудрил с sm510pci, который работает на любых нфорсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кстати, могу посодействовать с решением проблемы (DLL-ку сварганить). Но только в том случае, если Вам удастся базовый адрес эмулятора перетащить куда нибудь, где мамка его откроет... Пишите в приват.

 

 

От шины ISA дрова сам техас сделал... Они ничего не притаскивали. drpkiont.sys :) Говорю, потому как сильно мудрил с sm510pci, который работает на любых нфорсах.

 

Спасибо за помощью Удалось прикрутить к адресу 0х340. Нижние адреса действительно на арбайтен, хотя у меня мамка и не форс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу в эту тему. Не хочу открывать новую. У кого в Петербурге есть одна SN74ACT8990FN? Срочно нужно. Продавцы ставят 5 недель на поставку. Если будет нужна в будущем, но пока свободна, можно в долг. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...