Jump to content

Sign in to follow this  
hwdev_plus

Новый Odroid Developer edition

Recommended Posts

Продается Odroid Developer edition. Работает под управлением операционной системы Android и точно таким же процессором (Samsung S5PC100), какой установлен в iPhone 3GS.

подробности тут: hardkernel.com

17/03/2010 был получен из Кореи. Всё в тех же наклейках, пленочках и т.п. лежит в фирменной коробке. Накладные от Hardkernel и EMS в наличии.

Сабж:

Мной был заказан Dev- комплект устройства (включает схемы и аппаратный дебаггер, 2 батарейки) для разработки собственного устройства на процессоре S5PC100. Однако, пока сабж ехал из Кореи (а ехал он очень долго), я всё же выполнил разработку на OMAP3530 и не жалею.

Кто не знает: Odroid выполнен в виде игровой консоли, можно цеплять к HDTV и играть на телеке. В общем, девайс абсолютно рабочий, но не нужный. Как игрушка он бесполезный, т.к. в руках только PSP рулит и это не обсуждается :)

Для тех, кто в теме и собирается (или уже) разработать свое устройство на S5PC100, то у меня есть чип-компаньен питания, использованный в схеме Odroid и очень сильно облегчающий жизнь. Поясню: те, кто видел схему SMDK100 могли упасть в обморок :). В схеме одроида использованы 3 ключевых компонента: проц, память, чип питания; всё. В течение месяца приедут 5 процессоров и память 512М. Из всего этого можно сделать свое устройство, клонируя схемотехнику Odroid. Также есть звуковой чип Волфсон, использованный в Odroid. Короче, полный комплект, чтобы клонировать! :) В комплекте есть внутрисхемный дебаггер, который только поможет сделать разработку. Все инструкции по сборке Android и загрузчика есть на wiki по Odroid.

По цене:

По накладной я отдал 379 доллеров (349 устройство + 30 доставка ЕМС). за всё хочу 11500 для ровного счета.

Живу в Москве, так что можно пересечся в метро или еще где. Проверка на месте, это полностью мобильный девайс, работает с батарейки (в комплекте их 2).

Обращайтесь в личку или телефон 916-7711255

post-20008-1268999641_thumb.jpg

post-20008-1268999647_thumb.jpg

post-20008-1268999652_thumb.jpg

post-20008-1268999657_thumb.jpg

post-20008-1268999665_thumb.jpg