Перейти к содержанию
    

Как добавить в список слоев на печать VIA HOLES?

Здравствуйте!

Подскажите как на печати в Job--Pcb Prints--Configuration--preferences--Colors and Gray Scales добавить слои "System colors",т.е.,например,Via holes,Pad holes.В прошлой версии они там фигурировали,можно было поменять им цвет,а в SUMMER 09 не знаю,где это определить.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через File-> Page Setup настроить

 

post-15939-1269002304_thumb.jpg

 

Спасибо, но эти слои заносить нет проблем - я их вижу. Проблема со слоями, находящимися в графе "System colors" - см.мою пометку в приложенном файле. Мне нужно ИМЕННО НА ПЕЧАТИ поменять цвет Via. Заранее благодарна.

post-41202-1269028459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте флаг Hole на картинке, который "aag" дал

 

 

Я,наверно плохо объяснила...Отверстия на печати я вижу,но очень слабо,хочу поменять им цвет на более темный,захожу в File->New ->Output Job File->Pcb Prints->Configuration->Preferences->Colors and Gray Scales,чтобы поменять цвет,но System Layers -(Via holes,Pad holes)отсутствуют в списке слоев.Как их туда занести???В версии Winter я их видела в списке слоев в Preferences->Colors and Gray Scales и свободно меняла цвета.Видимо где-то надо их определить,но я не знаю где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте цвет в настройке PCB.

А передать цвет оттуда сюда-- нажатием кнопки Retrieve Layers Colors from PCB в окне File->New ->Output Job File->Pcb Prints->Configuration->Preferences->Colors and Gray Scales.

 

Кривовато конечно, что нет индивидуальной настройки, а только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте цвет в настройке PCB.

А передать цвет оттуда сюда-- нажатием кнопки Retrieve Layers Colors from PCB в окне File->New ->Output Job File->Pcb Prints->Configuration->Preferences->Colors and Gray Scales.

 

Кривовато конечно, что нет индивидуальной настройки, а только так.

 

 

Спасибо,но этот способ не совсем подходит,т.к. у меня выставлены цвета на печать,отличные от цветов PCB и это подходит для специфики предприятия.Но все же странно,что нельзя добавить эти слои в список в окне File->New ->Output Job File->Pcb Prints->Configuration->Preferences->Colors and Gray Scales.Ведь в предыдущих версиях это было возможно,обычно в новых версиях добавляют новшевства,а не убирают то что уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новых версиях добавляют новшевства,а не убирают то что уже было...

Хотели как лучше, а получилось как всегда :( :bb-offtopic:

 

1. сохраните конфигурацию цветов.

2. Нажмите кнопочку

3. Восстановите конфигурацию цветов

По идее все восстановится, кроме измененный цветов HOLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос по теме - проблема с распечаткой цветов различных слоев: слои top paste и top solder печатаются как и Top layer красным цветом. Все мои попытки заходить в "Colors and gray scales" и менять там цвета закончились ничем - меняю цвета у маски и пасты - они остаются цветом top layer'a, меняю цвета у проводникового слоя - меняется цвет маски и пасты, все одним цветом.. ктонибудь встречался с такой проблемой?

На печать вывожу из "Composite drawings"

P.S.Версия немного староватая 08 summer... Возможен ли вариант что проблема в ней?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то делаете не так. Дело не вверсии.

Скорее всего передаете на один рисунок, а так как на слое, например, Top, Изображение больше чем на слое Paste и возможно равно на слое маск- то оно ложится поверх тех и закрывает их.

Попробуйте поменять порядок слоев при выводе на печать, или распечатать только 1 слой и посмотреть его цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то делаете не так. Дело не вверсии.

Скорее всего передаете на один рисунок, а так как на слое, например, Top, Изображение больше чем на слое Paste и возможно равно на слое маск- то оно ложится поверх тех и закрывает их.

Попробуйте поменять порядок слоев при выводе на печать, или распечатать только 1 слой и посмотреть его цвет

Владимир, делал, и менял порядок слоев и выводил по отдельности - эти слои одним цветом.. Удалил слой Top Layer, остались только paste, solder они оба - красным цветом, хотя в Colors and Gray Scales серым и фиолетовым. Почему не могу понять, все уже перепробовал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно для Вас

На картинке сделано для нижнего слоя.

Поставьте так как на картинке.

Все нормально передаются

 

вот

post-3671-1288161756_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно для Вас

На картинке сделано для нижнего слоя.

Поставьте так как на картинке.

Все нормально передаются

Настройка как на Вашей картинке:

post-60442-1288163613_thumb.jpg

Результат:

post-60442-1288163628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что я делаю из Job службы-- а там свои настройки.

а вы из PCB. Там свои настройки.

Ваши настройки лежат по пути

Project/project option/default print/fabricate option/.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что я делаю из Job службы-- а там свои настройки.

а вы из PCB. Там свои настройки.

Ваши настройки лежат по пути

Project/project option/default print/fabricate option/.....

А я там и настраивал (Project/project option/default print/fabricate option/). Сейчас попробовал через pdf - те же яйца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...