Перейти к содержанию
    

А через какое среднее время "зависает" (прекращается) прием?

В моем случае можно переконфигурироваться через ~ 10 секунд. Или каждую минуту после цикла. То есть, после скачка на другую несущую или накопления принятых данных за кадр псевдослучайной перестройки.

Этого будет достаточно, или надо чаще?

У меня подвисает довольно редко и нерегулярно. Разброс от единиц минут до 30-50 минут. 10 секунд вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подвисает довольно редко и нерегулярно. Разброс от единиц минут до 30-50 минут. 10 секунд вполне достаточно.

У меня была похожая проблема на СС2500 , происходило переполнение входного буффера, до конца не разобрался,

просто после чтения данных стал выдавать строб очистки буффера,помогло. СС2500 находился всё время в режиме

приёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема на СС2500 , происходило переполнение входного буффера, до конца не разобрался,

просто после чтения данных стал выдавать строб очистки буффера,помогло. СС2500 находился всё время в режиме

приёма

 

Какой микропроцессор лучше применить для управления СС1100? Дополнительно в устройстве будет GPS с одним UART-ом.

Цена имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой микропроцессор лучше применить для управления СС1100? Дополнительно в устройстве будет GPS с одним UART-ом.

Цена имеет значение.

У меня, например, во всех проектах используются ATmega8 и ATmeg168. Если килобайта оперативки хватит для парсинга NMEA, то, наверное, самое оно. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, во всех проектах используются ATmega8 и ATmeg168. Если килобайта оперативки хватит для парсинга NMEA, то, наверное, самое оно. Дешево и сердито.

Спасибо.

Килобайта хватит вполне. Нужно всего одно NMEA сообщение. Даже 128 или 256 байт будет достаточно для парсинга.

Остальное пойдет на радиосвязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 метров. 433 МГц, 10 мвт, прямая видимость, мобильный обект (сеть), one way, скорость 2-5 кбод, пакет 100 бит

Возможно ли реализовать? И на чем?

 

Цена до $90 target price (включая процессор) на партию 100 штук.

 

На чем попробовать?

 

За такую цену можно приобрести и готовое устройство. Например SATURN-433 (radiomod.narod.ru), для вашего случая вроде как раз подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

 

1. GPS с пассивной GPS антенной интегрирован с приемопередатчиком и RF антенной. Будет ли "заваливаться" GPS при излучении RF. Что говорит опыт? Где подводные камни?

 

2. Две сети работают на разных несущих частотах. Устройства могут слать одинаковые сообщения, по крайней мере устройства с одинаковыми адресами в каждой подсети. Возможно ли ложное обнаружение (прием) не своего пакета от другой подсети? Или все "не свое" уйдет под шум? Что говорит опыт? Конечно, можно добавить адрес подсети в сообщение. Но хочется съэкономить на длине сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...