Перейти к содержанию

Монтаж печатных плат

Здравствуйте.

Территориально я нахожусь в питере, но монтаж плат хочу произвести не через питерское представительство Пцб Тех, а через московское . В Петербурге меня не устраивает качество монтажа.

Как это можно осуществить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Территориально я нахожусь в питере, но монтаж плат хочу произвести не через питерское представительство Пцб Тех, а через московское . В Петербурге меня не устраивает качество монтажа.

Как это можно осуществить?

Извините за задержку с ответом - почему-то не работает уведомление о появлении новых тем в ветке.

Отвечаю:

Можно передать комплектацию и КД через питерское отделение, с указанием "монтировать в Москве",

менеджеры отправят комплектацию в Москву и потом передадут готовые модули Вам в Питере.

Менеджер по монтажу в Московском офисе - Александр, тел. (495) 545-17-08 доб.127

В Питере удобнее всего по монтажу общаться с Еленой, тел. (812) 325-44-67

Есть другой вариант - связаться с московским отделом доставки, чтобы забрать комплектацию у Вас напрямую курьером,

и передать готовые изделия Вам напрямую курьером.

Контактное лицо - Алексей, тел. (499) 558-02-54 доб.147

Вообще доаольно странно слышать, что кого-то не устроило качество нашего монтажа в Питере.

Вы не могли бы прислать мне на email akulin@pcbtech.ru подробное описание проблем, а также название заказа?

Спасибо.

Поделиться сообщением

День добрый.

Разрабатываю печатную плату с корпусом BGA-784 (полный массив, 28х28, шаг 1мм, размер корпуса 28х28 мм) и корпусом BGA-64 (полный массив, 8х8, шаг 1мм, размер корпуса 13х10 мм).

Прошу ответить коротко – да / нет или цифры.

1. В известной статье Вейн Пaллием “Проектируем платы с BGA”

(www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200205/10.html) про монтаж / демонтаж BGA написано

“…для обеспечения хода монтажной головки будет достаточно запрещённой (keep-out) области радиусом 200 мил (51 мм), однако настоятельно рекомендуется уточнить это значение”.

Каковы размеры запрещённой (keep-out) области для конкретных корпусов BGA-784 и BGA-64 для монтажа / демонтажа? Каково минимальное расстояние между этими корпусами BGA-784 и BGA-64?

3. Знаю, что применяют оптическую инспекцию (контроль качества пайки шариков к плате).

Возможна ли оптическая инспекция в случае корпуса BGA-784 и корпуса BGA-64?

Какое расстояние требуется для нее – на каком минимальном расстоянии от корпуса BGA можно размещать дискретные и другие элементы?

4. С другой стороны платы под корпусом BGA будет несколько конденсаторов, будет закрыто примерно 15-20% площади. Возможен и эффективен ли рентген-контроль (контроль качества пайки шариков к плате) в таком случае?

Поделиться сообщением

День добрый.

Разрабатываю печатную плату с корпусом BGA-784 (полный массив, 28х28, шаг 1мм, размер корпуса 28х28 мм) и корпусом BGA-64 (полный массив, 8х8, шаг 1мм, размер корпуса 13х10 мм).

Прошу ответить коротко – да / нет или цифры.

1. В известной статье Вейн Пaллием “Проектируем платы с BGA”

(www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200205/10.html) про монтаж / демонтаж BGA написано

“…для обеспечения хода монтажной головки будет достаточно запрещённой (keep-out) области радиусом 200 мил (51 мм), однако настоятельно рекомендуется уточнить это значение”.

Каковы размеры запрещённой (keep-out) области для конкретных корпусов BGA-784 и BGA-64 для монтажа / демонтажа? Каково минимальное расстояние между этими корпусами BGA-784 и BGA-64?

3. Знаю, что применяют оптическую инспекцию (контроль качества пайки шариков к плате).

Возможна ли оптическая инспекция в случае корпуса BGA-784 и корпуса BGA-64?

Какое расстояние требуется для нее – на каком минимальном расстоянии от корпуса BGA можно размещать дискретные и другие элементы?

4. С другой стороны платы под корпусом BGA будет несколько конденсаторов, будет закрыто примерно 15-20% площади. Возможен и эффективен ли рентген-контроль (контроль качества пайки шариков к плате) в таком случае?

1. Все-таки, наверное, 5 мм, а не 51?

3. Мы применяем рентген-контроль качества пайки BGA

4. Да, рентген позволяет до некоторой степени "сфокусироваться" на зону шариков.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация