Jump to content

Sign in to follow this  
prottoss

ucGoZilla

Recommended Posts

...но я не могу подключить Ваш программатор? подскажите как это сделать ...
Установил свежескачаную Студию 5. Подключение программатора с прошивкой STK500v2 такое же, как и в прошлом релизе Студии через меню Tools->Add STK500.

Как работать с прошивкой JTAGICEmkII так и не понял... :wacko: Интересно, кто нить сумел подружить фирменный JTAGICEmkII с этой оболочкой? Пытался почитать хелп - в итоге получил 404-Not found

Установил свежескачаную Студию 5. Подключение программатора с прошивкой STK500v2 такое же, как и в прошлом релизе Студии через меню Tools->Add STK500.

Как работать с прошивкой JTAGICEmkII так и не понял... :wacko: Интересно, кто нить сумел подружить фирменный JTAGICEmkII с этой оболочкой? Пытался почитать хелп - в итоге получил 404-Not found

STK500 подключается влет - но набор чипов микроограничен... :crying:

интересено конечно JTAG - хотя бы для AV32

я именно для этого собирал программатор...

как кстати идут дела с прошивкой для программирования матриц ALTERA, XILINX

STK500 подключается влет - но набор чипов микроограничен... :crying:
Что значит микроограничен? :) Все AVR, имеющие ISP, поддерживаются.

интересено конечно JTAG - хотя бы для AV32 я именно для этого собирал программатор...
Я не проверял еще AVR32 - ожидаю сэмплы для тестирования. Что значит "хотябы" :)? MEGA и XMEGA по JTAG программируются без проблем.

как кстати идут дела с прошивкой для программирования матриц ALTERA, XILINX
Лето в Сибири короткое :) Больше внимания семье :) К новому году планирую выпустить поддержку указанных ПЛИС и ARM.

Ни на сколько :(

А я думал хоть что-то работает, в апреле NetTracer-у отвечали что частично работала, и я апреле спрашивал(отвечали что будет). Печально... получается что программатор фактически ISP.

Edited by BigallS

А я думал хоть что-то работает в апреле NetTracer-у отвечали что частично работала, и я апреле спрашивал(отвечали что будет).
Частично работает - это правда, но в нынешней версии прошивки это не реализовано. Я работаю над отладкой.

Печально... получается что программатор фактически ISP.
Фактически пока только программатор по ISP, JTAG, PDI.

Частично работает - это правда, но в нынешней версии прошивки это не реализовано. Я работаю над отладкой.

Это хорошо будем ждать, а пока прийдётся на время поискать(занять) отладчик.

Если будет реализована отладка, а также то что будет поддержка и АРМ то программатор действительно станет популярен, что и желаю автору.

Edited by IgorKossak

наткнулся на интересную ссылку о протоколе MKII ссылка
И чего там интересного? :) Сам протокол выложен на сайте ATMEL. Реализация обмена между МК и РС тоже реализована. Вот если бы Вы нашли описание OCD (On-Chip-Debug) - другое дело :rolleyes: