Перейти к содержанию
    

Внутренности КПК как отладочная плата

Приветствую.

 

У меня есть КПК ASUS с разбитым экраном, но с рабочей платой.

Процессор там PXA255.

Возможно ли использовать этуплату, в качестве отладочной для изучения данного процессора.

Возможно ли попробовать попрограмировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попрограммировать как, мигать светодиодом или WinCE-приложения отлаживать?

для первого варианта у вас нет схемы, для второго - экрана, так что не майтесь дурью и купите нормальную отладочную плату за 100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно что-то под винЦЕ что-то поотлаживать, то можно поставить программу PocketController на ПК и, с извратом из-за разбитого экрана,

на устройство поставить ее вторую часть. Программка помимо всего прочего эмулирует экран КПК на экране ПК, позволяя использовать мышь

для имитации тачскина КПК.

Вообще программка полезна при отладке GUI на КПК и создании документации на написанную программу, потому что она делает скрин-шоты экранов.

 

Просто покопаться в процессоре без BSP для этой платы будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что без BSP ничего не получится. Но вот уж сильно жаба жушит, жаль выкидывать! Может можно найти какое применение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что без BSP ничего не получится. Но вот уж сильно жаба жушит, жаль выкидывать! Может можно найти какое применение?

 

Если WinCE Заводится и ActiveSync поднимает соединение то:

http://www.microsoft.com/downloads/details...28-6A2B006EDFE9

там в комплекте есть RemoteDisplay, отличное средство для управления. Качаете с майкрософрта СДК и еВЦ для вашей версии СЕ и начинаете писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы, если надо просто WinCE приложения писать, существует стандартный эмулятор. И не надо никаких железяк... Это, например, способ запустить Навител на ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите для него дисплей на ебэе... мне на асус майпалА716 в примерно 600р вместе с пересылкой обошелся.

а как платформу под арм лучше там же mini2440 купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...