Jump to content

Ультразвуковая микросварка

У него смарт. Он в отличие от вас не понтуется.

конечно Он молодец... слов нет...так, высказал некоторые соображения....

Вы можете высказывать любые соображения, я вам буду отвечать, лишь бы тема была в топе.

я вам буду отвечать

I see... продажи прежде всего....прикиньте в офисном подвальчике он собирает мерсы ( установка дороже мерса его)...

будет вопрос, обязательно задам... :biggrin:

подскажите однако фирмы в которых можно приварится и от 1 шт

подскажите однако фирмы в которых можно приварится и от 1 шт

Переведите вопрос на русский язык.

например приварить пару проволочек 0.001 с платы на дисплей или ссд имадж сенсор линейку вобщем в этом плане...

например приварить пару проволочек

Например, начать с того , что указать свое местоположение. :)

если совсем точно уточнить нужно приварить линейку от сканера к плате контакты вроде позолочены, всмысле берутся какието организации за единичные заказы и какие у них расзценки, например в Москве

например в Москве

У нас в СПб, я бы поспрашал знакомых , возможно на "личных контактах" и взялись.

так то канечно спрашивал, в основном не в курсе, если канечно суда просачится, в СПб есть знакомый на радиозаводе может там чего есть

Есть ли подобные установки для целей ремонта за бюджетную сумму? А то на керамических платах отваливаются периодически проволочки, пайкой не всегда хорошо получается чинить+ флюс на плате+гель снимать с платы.

Хоть тема и почти закрыта, но всё же ещё немного к вопросу о том, какие установки микросварки используются у нас в стране.

У нас по стране безотказно работают уже более 50 относительно новых отечественных установок микросварки, как ультразвуковых, так и термоконтактных: ES-4029 и ES-4030. Продавала их фирма Электронсервис, а производили мы.

ES-4029_h350.png ES-4030_h350.png

Вокруг них не надо никому ни плясать, ни прыгать, ни бегать: они не требуют обслуживания. Их главный разработчик (мой отец) -- сам наладчик: он обслуживал самые разные микросварочные установки всю жизнь и разработал такую конструкцию, в которой просто нечего налаживать. Установки простые и очень производительные, быстрее только разве что "автоматы", да и то на практике не всегда. Управление исключительно удобное: мышь с восемью кнопками, возможна педаль. Электроника современная, никаких блоков.

Я сам имел честь их разрабатывать и принимаю непосредственное участие в производстве.

Подробнее об отличительных особенностях можно прочитать на нашем сайте: http://eastbond.ru/wire-bonding-equipment

Если нужно, мы готовы оказать услуги по микросварке на нашем оборудовании. Приезжайте: г. Климовск, Московская область, 50 км от Москвы

Если вдруг у кого снова возникнет нужда в микросварочном оборудовании или появятся задачи по микросварке, напишите нам -- мы будем рады сотрудничеству.

http://eastbond.ru

Хоть тема и почти закрыта, но всё же ещё немного к вопросу о том, какие установки микросварки используются у нас в стране.

У нас по стране безотказно работают уже более 50 относительно новых отечественных установок микросварки, как ультразвуковых, так и термоконтактных: ES-4029 и ES-4030. Продавала их фирма Электронсервис, а производили мы.

Вокруг них не надо никому ни плясать, ни прыгать, ни бегать: они не требуют обслуживания. Их главный разработчик (мой отец) -- сам наладчик: он обслуживал самые разные микросварочные установки всю жизнь и разработал такую конструкцию, в которой просто нечего налаживать. Установки простые и очень производительные, быстрее только разве что "автоматы", да и то на практике не всегда. Управление исключительно удобное: мышь с восемью кнопками, возможна педаль. Электроника современная, никаких блоков.

http://eastbond.ru

Мы покупали данную установку к себе в университетскую лабораторию. Установка несмотря на простоту довольно функциональна, мне понравилась. Единственное, что слегка огорчило, это заявленный размер развариваемой проволоки не соответствует действительности. Золотой проволокой толщиной 30 и более мкм разварка идет просто на ура, но с 20 мкм работать уже невозможно - давление на проволоку меньше 70-80 грамм не устанавливается. Для 30+мкм проволоки я бы с уверенностью рекомендовал эту установку.