Перейти к содержанию
    

BGA контрактный монтаж

Технолог утверждает, что установить новый BGA на плату нельзя - отвалятся остальные.

 

Если фирма солидная, то обладает хорошим парком оборудования и ничего у них не отваливается. А главное чтобы они уважали заказчика и имели желание работать. Видел Левшей, которые под BGA проводной монтаж ножек проводили. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное чтобы они уважали заказчика и имели желание работать.

+1

 

www.pg-spb.ru !!! Компания Профигрупп !!! Установка и ремонт BGA , полное контрактное производство!!!

[email protected]

не нашел упоминания про BGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vugluskr

Контора, которая собрала плохо - это наш серийный завод. Поскольку у меня нет времени (и желания) разгребать чужие ошибки, отсюда и вопросы.

P.S. Возможно серьёзное увеличение объёмов, и есть опасения, что серийный завод с заказом не справится. Тогда придётся искать контрагентов. Желательно подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vugluskr

Контора, которая собрала плохо - это наш серийный завод. Поскольку у меня нет времени (и желания) разгребать чужие ошибки, отсюда и вопросы.

P.S. Возможно серьёзное увеличение объёмов, и есть опасения, что серийный завод с заказом не справится. Тогда придётся искать контрагентов. Желательно подстраховаться.

я честно говоря сравниваю цены и качество в питере и прихожу к выводу - может там же где и платы делаются монтироваться (понятно дел что это азия), но вероятнее всего тогда придется растаможку вести как готового изделия - пошлины бла -бла-бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имели дело с РИРВом, то Вам должно понравиться на Заводе Навигатор, который работает с ним в связке. Очень "чистое" производство, думаю, к Вам и Вашим запросам отнесутся с пониманием. Кстати, рентгеновская установка у них стоит, так что первичный контроль Вы получите. Думаю, для партии в 100 штук Вам предоставят фотографии каждой платы. Кроме того электротестирование произведут, если дадите схематику - у них Seika - двухсторонний (2х2 щупа) внутрисхемный тестер.

А вообще BGA надо boundary scan'ом проверять. Всегда советую конструкторам внедрять поддержку JTAG-инструментов, если не сейчас, то хотя бы на будущее. А то практически все "вешают" jtag-порт на землю, чтоб не беспокоил. - это так, оффтоп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще BGA надо boundary scan'ом проверять. Всегда советую конструкторам внедрять поддержку JTAG-инструментов, если не сейчас, то хотя бы на будущее. )

Идея интересная, постоянно обсасывается в последних номерах КиТ. Вот только в SDRAM нету JTAG, а это почти 80 BGA связей.

 

По теме - цены указывайте! За монтаж и за рентген!

 

Я делаю BGA 0.8 в фирме УниверсалПрибор. Монтаж - 1000р, Рентген - 1000(500?)р. Рассыпуху вокруг - тамже ставлю - ещё рублей 500 стоит.

10 плат с двумя BGA и рассыпухой выходят 35тр.

 

По телефону народ адекватный - BGA ставят хоть на чистую плату, хоть на смонтированную.

 

Ценник в 2009 подняли, раньше на 20% дешевле было.

Ищу более дешевую альтернативу по BGA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, постоянно обсасывается в последних номерах КиТ. Вот только в SDRAM нету JTAG, а это почти 80 BGA связей.

 

В "памятях" вообще не предусмотрена поддержка JTAG! (Во флэшах же нету, однако вы их прошиваете через jtag спокойно!) JTAG-компоненты общаются с ней посредством своих Boundary Scan ячеек. Для работы со SDRAM у технологии периферийного сканирования все есть. Нужны только небольшие схемотехнические изменения. Например, в этом случае - тактировать SDRAM непосредственно от JTAG-компонента. Т.е. проверка будет вестись не на реальной скорости, а на порядка 10 МГц. Ничего в этом страшного нет - в Европе так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "памятях" вообще не предусмотрена поддержка JTAG!

Это Вы погорячились, QDR SRAM имеют такой интерфейс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы погорячились, QDR SRAM имеют такой интерфейс. ;)

 

Вы, кстати, абсолютно правы. Действительно, пара компонентов в мире (из динамических памятей) имеет поддержку IEEE1149. На этом - всё. Я с такими не работал - не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря сравниваю цены и качество в питере и прихожу к выводу - может там же где и платы делаются монтироваться (понятно дел что это азия), но вероятнее всего тогда придется растаможку вести как готового изделия - пошлины бла -бла-бла

www.rcmgroup.ru

Свое оборудование по монтажу и контролю, не посредники. Опыт - более 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.rcmgroup.ru

Свое оборудование по монтажу и контролю, не посредники. Опыт - более 5 лет.

 

Народ хочет знать - скока вешать в граммах. Конкретные цены и сроки от 1шт. до партии. Тема создавалась топстартером под пайку BGA. В предыдущих постах конкретно названы цены и фирмы. Какие ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...