Перейти к содержанию
    

Дали задание: написать программу на Паскале для порта rs232 чтобы на вот этом приборе по нажатии 1 кнопки светодиоды бегали в одну сторону, по нажатию второй в другую, а по нажатию 3 просто загорались и тухли!

Вот сам прибор

 

post-55235-1265112261.jpg

 

post-55235-1265112288_thumb.jpg

Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Pavel_Shtanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно на паскале ? ...по внешнему виду прибора - похоже что тут только на си шарпе можно что-то сделать . На си шарпе пойдёт ?

 

и ещё - как быстро должны огоньки бегать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можеш то и на си шарпе подойдет, а скорость без разницы

 

да я то могу , но ведь задание тебе дали :) .

 

А если серьёзно :

 

1. фотки не чёткие , вообще непонятно что там изображено кроме надписи "тестер порта"

 

2. Это что ж за задание такое что без разницы на чём писать ? ..по какому предмету задание?

 

3. Помощь надо просить так - описать подробно , ПОДРОБНО ! что есть в наличии ...чего надо получить и тут внимание - чего конкретно не получается у тебя самого . Потому что за тебя делать будут разве что за деньги - в таком случае называй сумму вознаграждения .

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробное задание я написал(Все что мне сказали препод!)Если сможеш сделать то я отблагодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросспостинг на нашем форуме запрещен. При повторении получите предупреждение "с занесением". Модератор DS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без схемы не разберёшься. Зачем там RS232, если есть кнопки?

Или, если есть 232 - зачем кнопки? Послал заклинание - мигает так, послал другое - этак, третье - всё выключилось... разве что устройство по нажатии кнопки само что-то шлёт в порт, и это что-то нужно поймать и отобразить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кнопки это команда, которая посылается устройством по RS. она принимается чем-то , к примеру PC, а PC отправляет обратно команду для управления режимом моргания. Нужна схема девайса и протокол обмена. а лучше написать все самому :)

Изменено пользователем semonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам помощь какая нужна? Написать за Вас программу или подкинуть исходники работы с RS232 на паскале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам помощь какая нужна? Написать за Вас программу или подкинуть исходники работы с RS232 на паскале?

Оо! а киньте мне если у Вас есть - давно хотел глянуть да все руки не доходили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почетче первую фотку сделай и пиши мне на мыло: n a z a r k i n (_at_) f r o n t .ru

Сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итить твою мать! Человек орет : Памагите. А схему нарисовать влом! Прогу за него написать! Мне как-то подобный клиент свалил 4 Мв диктофонной записи того что препод говорил, типа разберись сам за меня!

 

Ребята, не надо наглеть. А с другой стороны на*** нам нужны будут такие спецы. Они ведь будут потом что-то клепать! Хорошо бы вероятному противнику, но ведь скорее всего нам!

 

 

На конкретные вопросы тут ответят, но ежели ты пошел в вуз, то звеняй, чуток работай.

Изменено пользователем firstvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно только на кой ляд вам схема?(ну кто помоч хочет), RS232,- он и в африке RS, нужно только протокол обмена знать...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сдается, что проще схему посмотреть, чем добиться от стартера протокол. Хотя, ежели там проц, то будет и схема и протокол нужны. Заниматься гаданием глупо. На мой взгляд, ежели обязательно на паскале надо прогу , надо в МИЭТ на форумы обратиться. Их за каким-то фигом продолжают паскалю учить, потом приходят на работу и чего с ними делать? Кто пошустрее сразу на Builder переходят, но таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...