Перейти к содержанию
    

Infineon PEF22508

Здравствуйте.

 

Надеюсь, кто-нибудь использовал эту микросхему или аналогичную.

Микросхема представляет из себя 8миканальный приемопередатчик Е1.

 

В общем, проблема следующая.

 

Есть система Тестер Е1 -> канал LIU №1 (приемник) -> ПЛИС -> канал LIU №2 (передатчик) -> Тестер Е1

В ПЛИС функциональности нет, т.е. входные данные и частота подаются на выход без вмешательства.

 

При передаче потока E1 с приемника на передатчик того же самого канала всё работает нормально, т.е. вот так:

Тестер Е1 -> канал LIU №1 (приемник) -> ПЛИС -> канал LIU №1 (передатчик) -> Тестер Е1

 

При передаче потока Е1 с одного канала (канал 1) на другой (канал 2) всё работает (то есть, тестер Е1 видит фрейм в выходном канале) только в том случае, если приемник канала 2 подключить к потоку Е1 на той же частоте, что и поток, передаваемый с канала 1 на канал 2.

 

Т.е., вот так вот работает (реализованы соединения по обеим строчкам):

 

Тестер Е1 -> канал LIU №1 (приемник) -> ПЛИС -> канал LIU №2 (передатчик) -> Тестер Е1

Тестер Е1 -> канал LIU №2 (приемник)

 

Если приемник канала №2 не задействовать, тестер Е1 не видит фрейма в выходном потоке.

 

Все петли выключены.

 

Кто-нибудь сталкивался? В чём может быть проблема...

Изменено пользователем Koluchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно присутствуют проблемы с синхронизацией канала №1.

Насколько я помню, там есть выбор - откуда брать 8КГц. Проверьте.

В случае, когда вы хотите что-бы ваш передатчик был мастер-устройством, он должен синхронизироваться от внутреннего источника (внутри вашего устройства) фреймовой частоты.

Я не знаю что за тестер Е1 вы используете, но по идее, там должна быть индикация при срыве синхронизации - или когда её просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларчик открывался просто.

При инициализации регистров LIU в один из зарезервированных битов писалась единица. Которая и приводила к разным интересным глюкам.

 

В суппорте, кстати, не заметили, хотя я им отсылал, чего пишется в регистры.

 

Всем спасибо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...