Перейти к содержанию
    

Ремонт адаптера для USB Blaster

Коллеги у меня был USB Blaster (от ЭФО), который верой и правдой служил полтора года.Но случилось непоправимое недавно воткнул адаптер наоборот после чего выгорел ADG3308.

Я так понял,что адаптер служит для согласования логических уровней с конфигурационной ПЗУ.

Вопрос первый смогу ли я прошивать плис с питанием 3,3 в без адаптера сделав переходник с 20 контактного разъема USB Blaster-а на 10 контактный разъем платы, второе подскажите распиновку 20-контактного USB Blaster-а. Очень нужна схема адаптера помогите у кого она есть? Также очень интересно что за шести контактный элемент стоит рядом с двумя резисторами.См фото

Изменено пользователем Yorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый смогу ли я прошивать плис с питанием 3,3 в без адаптера сделав переходник с 20 контактного разъема USB Blaster-а на 10 контактный разъем платы, второе подскажите распиновку 20-контактного USB Blaster-а. Очень нужна схема адаптера помогите у кого она есть?

по опыту самодельного бластера лучше поставить какой либо конвертер уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня был USB Blaster (от ЭФО), который верой и правдой служил полтора года.Но случилось непоправимое недавно воткнул адаптер наоборот после чего выгорел ADG3308.

Я так понял,что адаптер служит для согласования логических уровней с конфигурационной ПЗУ.

Вопрос первый смогу ли я прошивать плис с питанием 3,3 в без адаптера сделав переходник с 20 контактного разъема USB Blaster-а на 10 контактный разъем платы, второе подскажите распиновку 20-контактного USB Blaster-а. Очень нужна схема адаптера помогите у кого она есть? Также очень интересно что за шести контактный элемент стоит рядом с двумя резисторами.См фото

 

Если adg, так его купить можно. Скорее всего разряд буфера может выгореть. так у него кажется 2 свободных разряда болтается. проводки моно перекинуть на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если adg, так его купить можно. Скорее всего разряд буфера может выгореть. так у него кажется 2 свободных разряда болтается. проводки моно перекинуть на нем.
Буфер живой проверял ,я его проверял подавая логические сигналы на вход.Печать тоже вся на месте . Мне кажется что сборка на 6 ножек накрылась,а вот что это за сборка непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер живой проверял ,я его проверял подавая логические сигналы на вход.Печать тоже вся на месте . Мне кажется что сборка на 6 ножек накрылась,а вот что это за сборка непонятно...

 

Да в Эфо позвоните. помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Эфо позвоните. помогут.
Гарантия кончилась и кто же свое но-хау просто так отдаст,первоначально этот адаптер резиновым защитным слоем был закрыт.Я его снял чтобы понять что надо заменить. Пошлют меня эфовцы с таким вопросом куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер живой проверял ,я его проверял подавая логические сигналы на вход.Печать тоже вся на месте . Мне кажется что сборка на 6 ножек накрылась,а вот что это за сборка непонятно...

 

У нас тоже такие использовались программаторы, как то они сгорели и я их ремонтировал! Проверил буферы они работали, но когда начал проверять каждую ножку оказалось что вышла из стоя только одна нога в микросхеме! Я просто перекинул ноги на свободные и все заработало! И самое интересное что в обоих микросхемах было одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер живой проверял ,я его проверял подавая логические сигналы на вход.Печать тоже вся на месте . Мне кажется что сборка на 6 ножек накрылась,а вот что это за сборка непонятно...

схему срисуйте, тогда станет ясно. Там с плиса должно идти 8 ног, 2 входа и 6 выходов, тогда станет понятно.

 

ЗЫ. В таких корпусах TinySwitch логика по два элемента в корпусе идет, может подтяжки какие нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончилась и кто же свое но-хау просто так отдаст,первоначально этот адаптер резиновым защитным слоем был закрыт.Я его снял чтобы понять что надо заменить. Пошлют меня эфовцы с таким вопросом куда подальше.

Не бойтесь, не пошлют :)

Привозите/присылайте Ваш девайс, реанимируем.

 

BTW - "шестиножка" - это SN74LVC2G34DCKR :)

 

... оказалось что вышла из стоя только одна нога в микросхеме! Я просто перекинул ноги на свободные и все заработало! И самое интересное что в обоих микросхемах было одно и тоже!

Это потому, что спалил один и тот же человек, одним и тем же способом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, не пошлют :)

Привозите/присылайте Ваш девайс, реанимируем.

Большое спасибо техническим специалистам из ЭФО, а особенно Роману,что взялись отремонтировать адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

Сгорел usb blaster rus (подключали вроде как верно, подозреваю была разность потенциалов м/у землей программатора и целевой платы). Н канце шлейва плата, на ней сгорел ADG3308 (дыра в корпусе), заменил его и шестиножку- все равно не работает с 3-х вольтовой ПЛИС (epm240), 5В шьется без проблем (epm128). Подозреваю, что мог сгореть буфер.

Подскажите, что за буфер на выходе, маркировка PJ8AA V244.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста.

Сгорел usb blaster rus (подключали вроде как верно, подозреваю была разность потенциалов м/у землей программатора и целевой платы). Н канце шлейва плата, на ней сгорел ADG3308 (дыра в корпусе), заменил его и шестиножку- все равно не работает с 3-х вольтовой ПЛИС (epm240), 5В шьется без проблем (epm128). Подозреваю, что мог сгореть буфер.

Подскажите, что за буфер на выходе, маркировка PJ8AA V244.

Это серия VHC

Изменено пользователем Yorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...