Перейти к содержанию
    

Работа с PCIe мостом GN4124

Здравствуйте.

Поставила на PCIe плату мост GN4124. Установила стандартный драйвер под Windows, плата определилась в системе. Утилита для проверки работоспособности, предоставляемая производителем микросхемы, заточена под их отладочную плату и выдает ошибку на этапе загрузки ПЛИС (у меня ПЛИС грузится не через мост, а с флэшки). Я решила попробовать порезать эту прогрммку, чтобы обойти ошибку, но при компиляции оказалось, что не хватает файла (wdc_lib.h).

Теперь думаю - то ли я что-то делаю не так, то ли этот путь вообще ошибочный. Подскажите, если у кого-то есть опыт, с чего начинать работу с этим мостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поставила на PCIe плату мост GN4124. Установила стандартный драйвер под Windows, плата определилась в системе. Утилита для проверки работоспособности, предоставляемая производителем микросхемы, заточена под их отладочную плату и выдает ошибку на этапе загрузки ПЛИС (у меня ПЛИС грузится не через мост, а с флэшки). Я решила попробовать порезать эту прогрммку, чтобы обойти ошибку, но при компиляции оказалось, что не хватает файла (wdc_lib.h).

Теперь думаю - то ли я что-то делаю не так, то ли этот путь вообще ошибочный. Подскажите, если у кого-то есть опыт, с чего начинать работу с этим мостом?

 

Здравствуйте!

С этим мостом не работал, но возможно придется.

Тут вопрос политический :-)

Утилита предназначена для проверки ИМЕННО их платы. Зачем-же ее пускать для своей?

 

Я бы обратился к производителю с этим вопросом (как модифицировать код для запуска утилиты на кастом платформе).

 

-- Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, файл wdc_lib.h - из комплекта Jungo Windriver. Файла нет, сборка программы не выполняется.

Для сборки нужно скачать и установить Windriver, исправить файл проекта с примером или makefile.

 

Вроде GN4124 - мост между PCI Express и локальной шиной. Тогда обмен между локальной шиной и CPU может происходить через API Windriver, примеры можно выдрать из обсуждаемой утилиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, файл wdc_lib.h - из комплекта Jungo Windriver. Файла нет, сборка программы не выполняется.

Для сборки нужно скачать и установить Windriver, исправить файл проекта с примером или makefile.

 

Спасибо! Файл действительно оказался из Windriver. Правда теперь возникла проблема с конфликтом версий (кажется), но процесс пошел и это главное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поставила на PCIe плату мост GN4124.

 

А не поделитесь Даташитом и инфой где и за сколько покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Файл действительно оказался из Windriver. Правда теперь возникла проблема с конфликтом версий (кажется), но процесс пошел и это главное! :)

Недавно решал подобную проблему. Windriver кроме официального сайта можно найти и в местных "закромах". Там же вроде и лицензия к нему валялась. У Вас впереди будет много проблем. Без отличного понимания как работает FPGA core (они называют это "DMA sequencer") будет Вам очень тяжко. Если же плата не от Gennum, то соответственно и ДМА машинка у Вас будет своя. А сделать и отладить такую машинку даже малость потруднее будет, чем софт написать. Но всё проходимо, проверено. Я сейчас заканчиваю возню с GN4121 - это "младший брат" GN4124. В общем всё победимо, но впереди - много трудностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно решал подобную проблему. Windriver кроме официального сайта можно найти и в местных "закромах". Там же вроде и лицензия к нему валялась. У Вас впереди будет много проблем. Без отличного понимания как работает FPGA core (они называют это "DMA sequencer") будет Вам очень тяжко. Если же плата не от Gennum, то соответственно и ДМА машинка у Вас будет своя. А сделать и отладить такую машинку даже малость потруднее будет, чем софт написать. Но всё проходимо, проверено. Я сейчас заканчиваю возню с GN4121 - это "младший брат" GN4124. В общем всё победимо, но впереди - много трудностей...

Плата у нас своя, но Gennum'овское ядро впихнуть туда все-таки получилось. Поковыряться пришлось основательно, но в итоге все получилось. Если кому интересно, могу рассказать о найденных интересных местах в версии для Xilinx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поделитесь Даташитом и инфой где и за сколько покупали?

Всю документацию можно получить у Gennum на сайте (gennum.com). Там надо зарегистрироваться и дня через 2 Вас активируют. Это лучше, т.к. кроме документации может еще понадобиться ядро, отладочная программка...

Покупали микросхемку мы в ООО "Регион-Вирта" примерно за 2900 р/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали микросхемку мы в ООО "Регион-Вирта" примерно за 2900 р/шт

Мне Геннумы сэмплы прислали бесплатно (4 шт. 4124 + 4 шт. 4121).

Заявленная цена на 4124 - $20. Я фигею с наших торгашей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата у нас своя, но Gennum'овское ядро впихнуть туда все-таки получилось. Поковыряться пришлось основательно, но в итоге все получилось. Если кому интересно, могу рассказать о найденных интересных местах в версии для Xilinx.

 

Так получилось или нет? Использовали ли исходники от Gennum?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выложите datasheet?

Просто регистрация прошла но пишет что у вас нет прав на чтение этой документации..

И где заказывали если в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может выложите datasheet?

Просто регистрация прошла но пишет что у вас нет прав на чтение этой документации..

И где заказывали если в Москве?

Аналогичная просьба.

Запрос неделю как прошел и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось или нет? Использовали ли исходники от Gennum?

 

В итоге все заработало так, как нам хотелось. Исходники от Геннума пришлось править под используемую микросхему (у них сделано под Spartan-3, у меня был Virtex-5): переподключать DCM (и в одном варианте его вообще убирать, т.к. p2lclk была заведена на cc-вход), менять DDR-регистры.

В одном из модулей у них явная ошибка - проходят только те пакеты, у которых младший бит StreamID равен 0.

 

Может выложите datasheet?

Просто регистрация прошла но пишет что у вас нет прав на чтение этой документации..

 

Я, чтобы получить доступ, им еще напрямую в саппорт написала. Информации у них на сайте давольно много, но если очень надо, то могу выслать на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все заработало так, как нам хотелось. Исходники от Геннума пришлось править под используемую микросхему (у них сделано под Spartan-3, у меня был Virtex-5): переподключать DCM (и в одном варианте его вообще убирать, т.к. p2lclk была заведена на cc-вход), менять DDR-регистры.

В одном из модулей у них явная ошибка - проходят только те пакеты, у которых младший бит StreamID равен 0.

 

а память DDR2 в проекте pinto заработала? Проект развелся? А то у меня 5 констрейнов не выполняется. И после Очистки проекта в ISE10.1 (с копированием fifo*.ngc в корень проекта) разводится, но не работает.

У меня тоже будет Virtex5. Не моглибы выслать последние версии IP cores на почтовый ящик? И поделиться опытом.

Изменено пользователем Dmitrij68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проект как есть не компилировала - сразу вставляла кусок кода в свой. Взяла модуль Lambo и App_csr, подключила с одной стороны к ногам, с другой к фифо интерфейсу и регистрам управления.

 

Не моглибы выслать последние версии IP cores на почтовый ящик?

Давайте адрес, вышлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...