Jump to content

Sign in to follow this  
prst

[модуль MCU/ARM7] - AT91SAM7S64/128/256 - Набор кол-ва перед производством / Украина

Recommended Posts

Ребята привет!

Это сообщение пишу больше радиолюбителям/профессионалам ембиддерам у которых еще нет такой платы или хотят эту плату, но за трезвую цену.

Собственно, я сейчас набираю желающих купить плату(после её изготовления), для уменьшения себестоимости платы. Мне нужно знать какое кол-во хочет её приобрести. По Украине, желательно Харьков %)

Я сейчас заканчиваю разрабатывать модуль на ARM7 ядре

краткое описание:

[ модуль MCU / ARM7 ] - AT91SAM7S64 /128 /256

- Контроллер - AT91SAM7S64 (…256)

- интегрированный стабилизатор питания 3,3В

- JTAG

- ADC+REF

- USB

- сетодиоды на PA0..PA2

- разъем с шагом 2,54мм + "ключ"

- размер платы 67,2мм x 42мм / 2,645″x1,653″

собственно ничего нового в плате нет - обязательная обвеска, компактная, и с выводами шаг 2,54мм, что удобно для монтажа как на макетки так и в разъемы.

фото (скриншот с Pcad2006)

t_screenshot_arm7module_703.png

пример применения в корпусе любого изделия , например:

t_digdoz_cpu_v3_866.png

детальнее здесь - http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2424

где-то через 1-2 недели буду заказывать плату на заводе

если Вас заинтересовала этот модуль/плата, и вы хотите себе такой модуль приобрести - отпишитесь плиз в том топике ( http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2424 ) , и укажите желаемое кол-во + свои координаты для связи с Вами.

Когда плата будет готова я свяжусь с теми кто заказал.

Также если есть вопросы предложения - отставьте их плиз тоже в том же топике, учёт заказываемых плат по числу отозвавшихся там.

.

Хочу Вас ознакомить с запущенным проектом.

Это проект компактного модуля на базе микроконтроллера AT91SAM7S (64..256) , кодовое имя проекта ARM7MOD.

Проект ARM7MOD отличаетаеся от других похожих:

- малые габариты модуля , размер платы 67,2мм x 42мм / 2,645"x1,653"

- может питаться от USB, 5В стабилизируется в бортовые 3.3,

- встроенный стабилизатор питания, на случай питания от USB или внешнего питания, через опциопальный стабилизатор, по умолчанию линейний стабилизатор на 3.3в.

- все разъемы данных вынесены на боковые стороны платы, и отсортированы, что делает его удобным в использоании для программиста.

- основной функционал модуля, на одной плате: кварц, USB, питание, JTAG, ADC+VREF.

- небольшой дополнительный функционал: 3 светодиода, rs232 разъем , а также можно припаивать прямо на плату DB9-F разъем.

- Модуль можно использовать также по желанию, лишь с одного ряда пинов (D0..D15), что позволяет ее монтировать боком, при этом с другой стороны удобно расположены пины TST, NRST, Reset.

- Удобность применения из за шага выводов 2,54мм и возможность применения в макетных платах

- возможность применения в конечном изделии.

Уверен некоторым из вас он тоже окажется полезным, так как позволяет сэкономить как пространство в проектах таже и время на изготовление платы.

На плате продуманны альтернативы используемых элементов, что дает некоторую дополнительную гибкость в применении.

Если Вы хотите сделать компактное изделие на базе этого модуля или использовать как макетную плату - то это скорее всего именно то, что вам нужно. Все инструкции по процедуре заказа есть вот в этой теме - http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2424

Вот так на данный момент выглядит плата

pcb1.jpg

- Плотность дорожек - сплошное заполнение с шагом 0,25мм

- почти все SMD элементы (резисторы+конденсаторы не элекролетичские) - 0603 , однако на практике можно запаивать SMD элементы типоразмера 0805.

Описание модуля ARM7MOD, расчеты, перечни элементов, схему, печатку модуля и начальный софт, можно найти в теме http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?p=13353

Там же есть и ссылки на видео.

Первая партия уже была распродана.

- На данный момент, делается повторный заказ плат на производстве.

И Вы можете включить себя в список заказавших. ( иструкция как это делать, по ссылке ниже )

Да, кстати, в этот раз так же планирую не только платы делать, но и полностью их запаивать, так что также принимается также заказ на уже запаяные платы.

Все желающие, как и прежде, можете осуществить заказ плат по ссылке - http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2424

Одна особенность,

рассылку могу делать только по Украине, друзья-коллеги с россии, к вам я не смогу отправить платы, тем более изделия, из за патороченных законов почтовиков..

.

В продолжение темы.

Фото (чуточку увеличенное) спаянной платы, в аттаче приближенное к оригиналу:

ARM7MOD_SOLDERED_TOP.jpg

ARM7MOD_SOLDERED_BOTTOM.jpg

Полная информация (включая последние фото) как и прежде находится тут - http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2424

Кстати:

- Все еще принимаются заказы на платы.

- Уже можно заказывать запаянные модули.

PS:

Запайка ручная, SMD 0806 на площадках для 0603.

.

post-14394-1274388704_thumb.jpg

post-14394-1274388718_thumb.jpg

Вчера приехала с завода новая партия модулей ARM7MODA.

Информация про этот новый модуль, по ссылке http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2805

Там же по ссылке и цены.

Заметка:

ARM7MODA планируется к распространению не только по Украине, но уже по всему миру, Россия, США, и т д.

Это улучшенная версия. В новой партии изменено кодовое имя вместо старого имени ARM7MOD, теперь новое имя ARM7MODA (A=Advanced).

Визуальное отличие - цвет маски платы - красный.

Платы заказаны с электро контроллем, во избежание инцедентов с производственными браками на заводе изготовителе печатных плат.

Ниже представленны фотографии плат.

Размер почти 1:1.

ARM7MODA_2_SIDES.jpg

Ну и фото где их несколько штук, размеры чуть-чуть увеличены.

ARM7MODA_FEW.jpg

Когда будут запянные образцы, сообщю также тут.

Так в Россию можете выслать пару плат ?

С Россией и другими странами что-то оказывается не просто осуществлять доставку. Я поступил иначе, раз я немогу отправить сам, то решил просто выставить эти модули в магазины, и таким образом всем желающим становится проще купить и магазин сам осуществит доставку, у них эта тропинка уже пройдена. Правда любая доставка платная.

Да, кстати о том где их уже можно найти ( модуль, или только плату)

Сейчас они есть в Космодроме(цены+фото), и в Радиомаге.

Пока это единственный способ для других стран, поймите меня правильно, искал способы, не нашел иначе... Все еще ищю, что бы было удобнее.

Вот фото с Космодрома, где лучше видно весь модуль:

ARM7MODA256.jpg

там же можно заказывать и пустые платы.

ARM7MODAPLATA.jpg

Цены почти те же, что и на сайте.

Так что, можете смело заказывать там. :)