Перейти к содержанию
    

Нужен програмист ARM7(или cortex), Новосибирск

Необходимо написать программу автономного сбора данных (по заданному расписанию).

Данные идут с шести каналов АЦП (24бит, 1000 отсчетов в секунду).

Данные сохраняются в SD карту, поток данных ~50Кбайт в секунду.

Дополнительно есть GPS модуль для синхронизации времени.

Есть прототип 4 летней давности на ATMega128 (поток был меньше в 10 раз) и не было GPS.

По объему 100 рабочих часов для тренированного программиста (не менее 3 приличных проектов в прошлом).

Обязателен опыт на ARM7 или Cortex, чтобы не тратить время на привыкание к ядру и периферии.

Процессор: Atmel или NXP (на выбор).

Язык C, логику можно на ++.

Локализация - Новосибирск (академ).

Основа взаимодействия - диалог и инициатива.

Чуть позже выложу вариант ТЗ на устройство и программу.

Если попутно к программе есть желание сделать схему-ПП (возможно уже есть готовая платформа), вариант можно рассмотреть.

Если есть желающие, письмо с предложениями в личку.

 

Общее ТЗ присоединил к топику. При уточнении (исправлении ошибок) будет обновлено.

Детали при обсуждении.

Предварительная оценка в 100 часов сделана с учетом согласования программы-схемы, написания тестовых утилит для запуска железа и исправления ошибок в ПО.

______2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, запросы вполне вменяемые. И время работы, в первом приближении, т.е. без учета реальной отладки, учета рисков, учета возможных залипух и нестыковок оценено верно.

При уровне запроса за труд программиста = $20 в час, в среднеублюдочной конторе, может и возмутся люди пополнить свой бюджет , в личном плане, за счет этой работы.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По объему 100 рабочих часов для тренированного программиста

Кто хочет добровольно сунуть тренированную голову в петлю? Я бы выразился

более конструктивно: Сроки и компенсация - по письменной договорённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB/Ethernet на данном этапе можно не рассматривать, это больше замечание к схеме устройства, чтобы потом можно было программно доработать устройство (при необходимости).

Варианты удаленки рассматриваю, но преимущество для Новосибирцев.

 

Рассматриваю вариант поиска спеца для LPC2368/LPC2388 (около 20-30 часов) чтобы закрыть HAL (согласовать схемы использования периферии, и написать модули для закрытия всего этого C-like интерфесом, ну и сделать костяк собираемого проекта).

Дальше найду обычного программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, запросы вполне вменяемые. И время работы, в первом приближении, т.е. без учета реальной отладки, учета рисков, учета возможных залипух и нестыковок оценено верно.

При уровне запроса за труд программиста = $20 в час, в среднеублюдочной конторе, может и возмутся люди пополнить свой бюджет , в личном плане, за счет этой работы.

Удачи!

Рад Вам сообщить , что в Москве и СПб фирма продает труд своих программеров, "в лет", за $20. Давайте считать далее, 40часов в неделю, тогда: 4неделиХ$800=3200. Это та сумма ,что фирма себе получит. Запрлата , на руки, 45000 - 65000 российских. Остальное - берет себе контора. $7 - за эти деньги удачно идет скупка программеров ,по договору, в Н.Новгороде, Воронеже, Свердловске и Новосибирске. Хотя, в Новосибирске еще надо поискать дешевых работников.

Я имел и имею ввиду , что уважемые форумчане сваяют девайс самостоятельно и без привлечения "крыши" со стороны фирм, т.е. смогут получить всю сумму без "отслюнивания" на сторону.

Еще раз удачи всем. :biggrin:

Да, грабли там сразу видны: корректно не учтен по времени этап отладки, "пуско-наладке" в девайсе и поддержки. Обычно, это особо оговаривается при подписании договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад Вам сообщить , что в Москве и СПб фирма продает труд своих программеров, "в лет", за $20. Давайте считать далее, 40часов в неделю, тогда: 4неделиХ$800=3200. Это та сумма ,что фирма себе получит. Запрлата , на руки, 45000 - 65000 российских. Остальное - берет себе контора. $7 - за эти деньги удачно идет скупка программеров ,по договору, в Н.Новгороде, Воронеже, Свердловске и Новосибирске. Хотя, в Новосибирске еще надо поискать дешевых работников.

Я имел и имею ввиду , что уважемые форумчане сваяют девайс самостоятельно и без привлечения "крыши" со стороны фирм, т.е. смогут получить всю сумму без "отслюнивания" на сторону.

Еще раз удачи всем. :biggrin:

Да, грабли там сразу видны: корректно не учтен по времени этап отладки, "пуско-наладке" в девайсе и поддержки. Обычно, это особо оговаривается при подписании договора.

 

Ну раз такая пьянка то французские фирмы продают своих прогеров за 500 евр/ч. Так что отвалите мне за месяц работы 8000 евр, не смотря на то что заказчик из Новосиба, а я из Бердска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант поиска спеца для LPC2368/LPC2388 (около 20-30 часов) чтобы закрыть HAL (согласовать схемы использования периферии, и написать модули для закрытия всего этого C-like интерфесом, ну и сделать костяк собираемого проекта).

Дальше найду обычного программиста.

блажен кто верует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка то французские фирмы продают своих прогеров за 500 евр/ч. Так что отвалите мне за месяц работы 8000 евр, не смотря на то что заказчик из Новосиба, а я из Бердска.

Расценки у французов очень нереальные! Можно ссылку на них, а то как то не верится.

Например америкосы, в Сандии Inc. лежат в диапазоне $70 - $90 в час. Ну $120 - это для архитектора системы.

У вас в Бердске тоже люди неплохо зарабатывают, да и в Новосибирске , сходу,не найдешь эмбеддера на аутосорсинг за $7. Подавай $12-$15 в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пьянка то французские фирмы продают своих прогеров за 500 евр/ч. Так что отвалите мне за месяц работы 8000 евр, не смотря на то что заказчик из Новосиба, а я из Бердска.

Как сотрудник российского представительства SAGEM могу Вам со всей ответственностью сказать, что сумма 500 евр/ч взята с потолка. Насколько мне известно даже сами французы - разработчики, хардварные инженеры и программисты в Париже и Руели меньше получают. Хотя может SAGEM и не самая хлебная контора....

Изменено пользователем SWT-RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сотрудник российского представительства SAGEM могу Вам со всей ответственностью сказать, что сумма 500 евр/ч взята с потолка. Насколько мне известно даже сами французы - разработчики, хардварные инженеры и программисты в Париже и Руели меньше получают. Хотя может SAGEM и не самая хлебная контора....

 

Ну за что купил, за то и продаю, цифра из приватного разговора.

Здесь имеется ввиду деньги, получающие контора, а не сам работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, и вот думаю, в какой степени ублюдочности конторе в Зеленограде работаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, и вот думаю, в какой степени ублюдочности конторе в Зеленограде работаю :biggrin:

Не стоит отчаиваться, дружище! :rolleyes: Если Вам до 35 лет - то перспектива есть найти себя у буржуинов.

В Зеленограде и в СПб и в Нижегородской области приблизительно одинаковый подход к сотрудникам и расценки их труда. В Зеленограде, например, стали платить главному технологу полупроводникового производства 85000 только после того как пошли массовые рекамации от военморов и встал вопрос о передаче заказа на другое предприятие, с вытекающими последствиями... Сейчас этого технолога лелют и "кохают", а два года назад его на пенсию турнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит отчаиваться, дружище! :rolleyes: Если Вам до 35 лет - то перспектива есть найти себя у буржуинов.

В Зеленограде и в СПб и в Нижегородской области приблизительно одинаковый подход к сотрудникам и расценки их труда. В Зеленограде, например, стали платить главному технологу полупроводникового производства 85000 только после того как пошли массовые рекамации от военморов и встал вопрос о передаче заказа на другое предприятие, с вытекающими последствиями... Сейчас этого технолога лелют и "кохают", а два года назад его на пенсию турнули.

 

Т.е. после 35 можно идти стреляться?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...