Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Решил посмотреть на 16.3. Используется XP Pro SP3 En.

Скачивал с торрентс.ру устанавливал и патчил как написано.

Установка Cadence SPB/Orcad 16.3

 

1. Установить сервер лицензий

2. Перезаписать файл cdslmd.exe в папке установки менеджера лицензий на прилагаемый к таблетке

3. Создать переменную окружения CDS_LIC_FILE со значением this_host@5280. this_host заменить на имя вашей машины (My computer->properties->advanced->enviromnent variables)

4. Отредактировать первую строчку в файле license163.lic - заменить this_host на реальное имя вашего компьютера

5. Запустить LicenseServerConfiguration.exe из папки менеджера лицензий (<installdir>\LicenseManager)

6. В окне выбора лицензий выберите отредактированный файл license163.lic

7. Нажмите кнопку Next

8. В окне редактирования Port number проверьте значение 5280

9. В окне редактирования Host Name проверьте hostname вашей машины (имя компьютера)

10. Нажмите кнопку Next

11. Нажмите кнопку Next опять

12. Нажмите кнопку Finish

13. Перегрузите компьютер

14. Установите Cadence SPB/OrCAD 16.3

15. Скопируйте файлы из папки ...\Aspirin\patch в директорию установки

16. Запустите RunMe!.bat

17. Подождите

18. Подождите еще немного

19. Наслаждайтесь Cadence SPB/OrCAD 16.3

 

Установилось криво.

CIS не запускается. Выдается ошибка типа "Entry point бла-бла not found in SBaseMD_sh.dll"

Часть других пакетов запускается...

Что бы это значило? У кого-то получилось успешно поставить?

Или лучше ждать до "нового" лекарства с поддержкой FPGA System Planner?

 

 

P/S

Кстати, на тут FTP также есть аспирин, но про замену cdslmd.exe там нет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заработал на WinXPSP3_ru.

Тема обсуждается на форуме http://www.sonsivri.com/forum/index.php?topic=26715.0;all.

Там-же недостающие элементы лицензии на FPGA Planner.

Форум на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заработал на WinXPSP3_ru.

А моделирование (PSpiceAD и все остальное) работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSpice A/D проверил на файле MotorDrv.prj из раздела Pspice-работает.

Проверить весь пакет нет возможности. Проблем с запуском лицензий на отдельные компоненты пока не заметил.

Очень понравился трассировщик сигналов в ORCAD Capture. Удобно отслеживать цепи на многолистовых схемах, в том числе

и при сложной иерархии проекта.

Качал с Torrent.ru

Вся процедура установки такая же,как и в 16.2. Проблем с установкой не возникло. Я всегда устанавливаю в папку D:\Cadence. В ней находятся все три версии и лицензия. У меня установлены одновременно 15.5, 16.2 и 16.3. Переключение между версиями через Cadence Switch Release от последней установленной версии.

При этом 15.5 вообще не требуется менеджер лицензий и работает даже под Vista, хотя установщик будет ругаться на операционную систему, но поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заработал на WinXPSP3_ru.

Тема обсуждается на форуме http://www.sonsivri.com/forum/index.php?topic=26715.0;all.

Там-же недостающие элементы лицензии на FPGA Planner.

Форум на английском.

 

Спасибо за помощь.

Завтра буду пробовать заново.

Возможно проблема в том, что надо было прописать PATH... Но это так, догадки...

Кстати, у Вас PATH к SPB прописан?

 

-- Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прописан путь в переменных окружения CDS_LIC_FILE=5280@"host name", где "host name" имя машины в сети.

В версии 16.2 пришлось прописать дополнительно так- CDS_LIC_FILE=5280@"host name";D:\Cadence\License16.dat. Иначе не работал ORCAD Layout в 16.2. При этом в конфигураторе Lmtools прописан сервис Cadence с указанием только на лицензию 16.3. Менеджер лицензий у меня от 16.2 с заменой cdslmd.exe на файл из аспирина 16.3. Хотя вроде бы запускалось и без замены файла, но у меня были странные глюки в Capture. Программа иногда аварийно закрывалась. После замены вроде не появлялись. Но более детального исследования не проводил. Мало прошло времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал отсюда http://www.sonsivri.com/forum/index.php?topic=26715.0 Всё,что пробовал запускать,работает.Следовал инструкции,но

пока не зделал логический диск активным (из панели управления),ничего не получалось - работало в demo-режиме.Воткнул в корень

диска.Почитал буржуев,добавил часть лицензии (всё есть на этом форуме) и всё окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал отсюда http://www.sonsivri.com/forum/index.php?topic=26715.0 Всё,что пробовал запускать,работает.Следовал инструкции,но

пока не зделал логический диск активным (из панели управления),ничего не получалось - работало в demo-режиме.Воткнул в корень

диска.Почитал буржуев,добавил часть лицензии (всё есть на этом форуме) и всё окей.

 

А у меня так и не вышло... По всей видимости какая-то кривизна с лиценз. сервером получается :-(

Вернулся на 16.2 с nolic. А что добавили в Capture CIS? Вроде как какой-то трэйсер сигналов по иерархии?

Может кто выложить релиз. ноте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так и не вышло... По всей видимости какая-то кривизна с лиценз. сервером получается :-(

Вернулся на 16.2 с nolic. А что добавили в Capture CIS? Вроде как какой-то трэйсер сигналов по иерархии?

Может кто выложить релиз. ноте?

 

я видел скриншот,где при установке OrCADa,обязательно рекомендовали отключить антивирусы и фаерволлы (я так и сделал ),затем

чистил реестр врукопашную - удалял "следы"предыдущих установок ( с 5 го раза воткнул только ),затем сделал логический диск акти

вным,а дальше по инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При установке пакета отключите файерволлы сторонних производителей. Во встроенном ( WINXP_SP2(3)) -таблица исключений заполняется самим установщиком ORCAD/Allegro.

2.Отключите резидентное антивирусное программное обеспечение (остановите контроль вирусной активности)-NOD32,DRWEB,Kaspersky.

3. Убедитесь,что архив установки не поврежден (у меня скачанный с Torrents.ru ISO образ имеет длину 1.869.922.304 а его MD5 контрольная сумма 833459995d8c60622c3a010cfeac68e4).

4. Лучше устанавливать не на диск С, т.к. в WIN7 он защищен по умолчанию (в Vista не помню), и иметь права администратора. Папка Cadence должна быть в корне диска установки. License Manager лучше установить в папку Cadence-проще разбираться с путями и защищенными папками.

5. Устанавливать из ISO образа можно путем запуска виртуального CD - например , программа UltraISO.

Я ставил весь пакет-ORCAD+Allegro.

 

P.S Чистить реестр мне не приходилось ни разу, хотя у меня установлены одновременно три версии и все работает.

И это все у меня в таком виде работает на трех разных компьютерах.

Изменено пользователем emiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При установке пакета отключите файерволлы сторонних производителей. Во встроенном ( WINXP_SP2(3)) -таблица исключений заполняется самим установщиком ORCAD/Allegro.

2.Отключите резидентное антивирусное программное обеспечение (остановите контроль вирусной активности)-NOD32,DRWEB,Kaspersky.

3. Убедитесь,что архив установки не поврежден (у меня скачанный с Torrents.ru ISO образ имеет длину 1.869.922.304 а его MD5 контрольная сумма 833459995d8c60622c3a010cfeac68e4).

4. Лучше устанавливать не на диск С, т.к. в WIN7 он защищен по умолчанию (в Vista не помню), и иметь права администратора. Папка Cadence должна быть в корне диска установки. License Manager лучше установить в папку Cadence-проще разбираться с путями и защищенными папками.

5. Устанавливать из ISO образа можно путем запуска виртуального CD - например , программа UltraISO.

Я ставил весь пакет-ORCAD+Allegro.

 

Про MD5 не подумал. Проверю в пон.

Антивирусы и файерволлы отключал. Реестр чистил разными прогами (JV16 и еще какими-то...).

Ставил на С: в корень, как инсталл и хотел по-умолчанию, права админа имею.

Пробовал и из UltraISO и с распаковкой на винт.

 

Вообщем достал он... :-(

Если винду придется переставлять - попробую, а так что-то надоело.

Разве что дома попробую поставить, убедиться, что я не окончательно съехал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на WinXP_SP3_ENG встало.

Как делал:

изначально стоял 16.2 и работал (с помощью shooters).

-отключил антивирус

-установил собственно аллегро, причем ПОЛНОСТЬЮ. (поскольку LM уже стоял от версии 16.2) по-простому, без всяких монтирований образов (из папки с файлами)

устанавливал в папку по-умолчанию, то есть c:\Cadence\SPB_16.3\

- запустил c:\Cadence\LicenseManager\lmtools.exe, закладка Start/Stop/Reread нажал кнопку Stop Server

- переименовал папку SPB_16.2 в SPB_16.2_old (во что переименовать - неважно)

- переименовал папку SPB_16.3 в SPB_16.2 (чтоб обмануть shooters)

- скопировал небезызвестный Shooters.exe (от 16.2) в c:\cadence

- запустил его

- попялился на черное досовское окно (если промелькнуло быстро - скорее всего shooters ничего не сделал)

- переименовал все обратно (SPB_16.2 в SPB_16.3, SPB_16.2_old - в SPB_16.2

- в файле лицензии от 16.2 заменил текстовым редактором все 16.2 на 16.3

- перезагрузился.

 

работают оба релиза. переключаю через switch release.

 

кстати, небезызвестный nolic тоже срабатывает, но тогда будет кастрированный pspice, как и всегда после него.

 

хочется заметить, что впервые за много лет изменился формат файлов dsn, в прежних версиях не открыть. кроме того, накуролесили с толщинами проводников - они теперь "як у усих", типа толстенькие. Вроде ничего, но пины остались худенькие, выглядит неряшливо - см. скриншот с конденсаторами. И глюк в редакторе символов - при изменении размеров границы символа, а также его тела новое положение не отрисовывается динамически - очень неудобно.

можно сделать и пины "толстенькими" и "тела" символов - но это перелопачивать все библиотеки. Шибко трудоемко. (см. на скриншоте R1, U1, D3)

post-200-1262930559_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется заметить, что впервые за много лет изменился формат файлов dsn, в прежних версиях не открыть. кроме того, накуролесили с толщинами проводников - они теперь "як у усих", типа толстенькие. Вроде ничего, но пины остались худенькие, выглядит неряшливо - см. скриншот с конденсаторами. И глюк в редакторе символов - при изменении размеров границы символа, а также его тела новое положение не отрисовывается динамически - очень неудобно.

 

Формат файла изменился, поэтому при открытии появляется предупреждение о преобразовании в новую версию. То же и с библиотеками. Лучше свои библиотеки от старых версий продублировать для версии 16.3 в отдельную папку. Экспорт проекта возможен только в версию 16.2, который открылся у меня в версии 15.5. Но всегда это будет или нет - ?????

Толщины линий стали иначе отображаться,как ,например, в PCAD2004-2006. Однако, при выводе на печать и в DXF все становится на свои места.Толщины отображаются,как в предыдущих версиях. При этом, на экране, проще отличать вывод элемента от проводника,если им назначен близкий цвет.

Появился инструмент,позволяющий сделать проводник пунктиром, изменить толщину, цвет (Wire Properties). Удобно для указания варианта, если есть разные исполнения схемы. Это более информативно.

Выводы элементов, назначенные как Input теперь стали обозначаться дополнительной стрелкой,указывающей направление, в том числе и при выводе на печать. Отключить я эту опцию не смог, нет этой настройки.

Появились функции автосоединений проводников. Иногда удобно, иногда-нет.

Глюк с отрисовкой границы символа, действительно, очень неудобен.

Изменено пользователем emiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю...Глюк с отрисовкой границы символа - действительно, неудобно. И не только границы, но и всех графических элементов. Но это только при изменении размеров объекта (Drag), при Move - все нормально.

Изменено пользователем emiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспорт проекта возможен только в версию 16.2, который открылся у меня в версии 15.5. Но всегда это будет или нет - ?????

 

а я что-то сразу не увидел, думал все, совсем концы обрезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...