Jump to content

Sign in to follow this  
Viktor110668

помогите доработать осциллограф

Recommended Posts

я бродил по бескрайним просторам инета споткнулся о схему http://sjeffroy.free.fr/Oscilloscope/Schem...ma_oscillo.html

помогите разобраться с конструкцией , вот меня интересует подключается она к компу и для чего нужен дисплей если входа 4 а на дисплее отражено 2

нашел я схему осциллографа и не могу понять работает она с пк и почему у платы 4 входа

ана жк дисплее один

вот ссылка http://sjeffroy.free.fr/Oscilloscope/Schem...ma_oscillo.html

Насколько я понял из описания схемы на французском языке, в осциллографе используется 4-х канальный АЦП MAX114 и электронный потенциометр DS1267 для согласования уровней входного сигнала с АЦП.

Контроллер запрограммирован с возможностью обновления кода микропрограммы через USART, подключенный к COM порту ПК. Обновление занимает порядка 20-30 секунд в зависимости от типа используемого МК.

Имеется возможность вывода на LCD всех четырех сигналов. На ПК ничего не выводится!!! Осциллограф работает в режиме измерения сигнала с периодом от 12µs до 100s и амплитудой от 10mV à 20V. Триггер осциллографа работате как в автоматическом, так и в ручном режиме по переднему и заднему фронтам сигнала.

Автор пишет, что у него пока нет времени, чтобы расширить возможности своей конструкции (логический анализатор, анализатор сигнала с возможностью временной записи входного сигнала).

Имеется возможность вывода на LCD всех четырех сигналов. На ПК ничего не выводится!!!
Там же есть программа на VB6 - Logiciel de Capture pour l’oscillo (VB6) - программа сбора для осциллографа (VB6). Вот только 1 МГц даже для самого примитивного осцилла - очень мало. По сути этого достаточно только для сигналов до 40-50 кГц

to Viktor110668

А почему Вы такую интересную тему засунули в AVR? Та французская схема - на PIC :) Я чуть не пропустил. Правда, не могу представить, куда бы ещё :(

мне нужен 4 канальная приставка к пк

и без разници на чем она собрана,

если есть у кого поделитесь

пожалуйста

Вам полоса и чувствительность какие нужны?

есть такой адаптер http://k-kontrol.narod.ru/emit.htm

он с полосой до 1 мгц и особых требований к нему никаких лишьбы сигнал аналоговый показывал и был 4 канальный и более, подключался к кому по USB или COM

...он с полосой до 1 мгц и особых требований к нему никаких лишьбы сигнал аналоговый показывал и был 4 канальный и более, подключался к кому по USB или COM

Вот здесь выложен проект на атмеге, 5.33 Мвыборки/с, поставьте 4 штуки и будет вам щастье и 4 канала.

Есть схемы осцилографов Velleman:

HPS10, HPS40, PCS10, PCS100, PCS500

но без прошивок.

PCS100, PCS500 приставки на базе PAL22V10

Если интерисует то вышлю или выложу.