Перейти к содержанию
    

помогите доработать осциллограф

я бродил по бескрайним просторам инета споткнулся о схему http://sjeffroy.free.fr/Oscilloscope/Schem...ma_oscillo.html

помогите разобраться с конструкцией , вот меня интересует подключается она к компу и для чего нужен дисплей если входа 4 а на дисплее отражено 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел я схему осциллографа и не могу понять работает она с пк и почему у платы 4 входа

ана жк дисплее один

вот ссылка http://sjeffroy.free.fr/Oscilloscope/Schem...ma_oscillo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из описания схемы на французском языке, в осциллографе используется 4-х канальный АЦП MAX114 и электронный потенциометр DS1267 для согласования уровней входного сигнала с АЦП.

Контроллер запрограммирован с возможностью обновления кода микропрограммы через USART, подключенный к COM порту ПК. Обновление занимает порядка 20-30 секунд в зависимости от типа используемого МК.

Имеется возможность вывода на LCD всех четырех сигналов. На ПК ничего не выводится!!! Осциллограф работает в режиме измерения сигнала с периодом от 12µs до 100s и амплитудой от 10mV à 20V. Триггер осциллографа работате как в автоматическом, так и в ручном режиме по переднему и заднему фронтам сигнала.

Автор пишет, что у него пока нет времени, чтобы расширить возможности своей конструкции (логический анализатор, анализатор сигнала с возможностью временной записи входного сигнала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

попробую еще поискать 4 канальные осциллы,

мне нужен с подключением к компу и внешней и внутренней синхронизацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется возможность вывода на LCD всех четырех сигналов. На ПК ничего не выводится!!!
Там же есть программа на VB6 - Logiciel de Capture pour l’oscillo (VB6) - программа сбора для осциллографа (VB6). Вот только 1 МГц даже для самого примитивного осцилла - очень мало. По сути этого достаточно только для сигналов до 40-50 кГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Viktor110668

А почему Вы такую интересную тему засунули в AVR? Та французская схема - на PIC :) Я чуть не пропустил. Правда, не могу представить, куда бы ещё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен 4 канальная приставка к пк

и без разници на чем она собрана,

если есть у кого поделитесь

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел. тока схема там очень большая, пятилетку неотрываясь собирать придется,

надо чтото попроще, типа на ATmega8535 или на PIC18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен 4 канальная приставка к пк

и без разници на чем она собрана,

если есть у кого поделитесь

пожалуйста

Вам полоса и чувствительность какие нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой адаптер http://k-kontrol.narod.ru/emit.htm

он с полосой до 1 мгц и особых требований к нему никаких лишьбы сигнал аналоговый показывал и был 4 канальный и более, подключался к кому по USB или COM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он с полосой до 1 мгц и особых требований к нему никаких лишьбы сигнал аналоговый показывал и был 4 канальный и более, подключался к кому по USB или COM

Вот здесь выложен проект на атмеге, 5.33 Мвыборки/с, поставьте 4 штуки и будет вам щастье и 4 канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там форум 2004 года и ссылки с него почемуто не открываютя

пишет нет такого сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть схемы осцилографов Velleman:

HPS10, HPS40, PCS10, PCS100, PCS500

но без прошивок.

PCS100, PCS500 приставки на базе PAL22V10

Если интерисует то вышлю или выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...