Перейти к содержанию
    

Отладочная плата SK-MNUC950 от starterkit

имеется несколько вопросов:

1. Что за проц NUC950, никогда раньше не сталкивался с ARM9. Отправка к даташитам не нужна, уже прочитал. Интересует мнение тех, кто его использовал.

2. Отладочная плата SK-MNUC950 от starterkit. Мнение тоже тех, кто пользовался.

3. В этом проце есть возможность подключить TFT экран, а где его можно взять. Недорого, 640*480.

С уважением, и просьба не пинать на возможно ламерские вопросы. Хотелось бы попробовать ARM9, плата недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NUC950 он же W90p950.

http://www.nuvoton.com/hq/enu/ProductAndSa...ler/NUC950A.htm

 

Я работаю с фирменной отладочной платой. Под Win CE6.0. Отлично работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран можно спросить у Павла вместе с платой. косяков на плате не замечено. тем более, что у меня первый (пилотный) вариант. под линухом работает хорошо. под QNX тоже работает. но не все драйвера реализованы. греется, конечно, но терпимо. блок питания сразу купите нормальный, без использования экрана, при вставленной УСБ флэшке жрет 800 мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран можно спросить у Павла вместе с платой. косяков на плате не замечено. тем более, что у меня первый (пилотный) вариант. под линухом работает хорошо. под QNX тоже работает. но не все драйвера реализованы. греется, конечно, но терпимо. блок питания сразу купите нормальный, без использования экрана, при вставленной УСБ флэшке жрет 800 мА.

 

В DS заявлен ток потребления 320mA по 1,8В = 0,576 Вт. Про 3,3В - молчок. Вроде бы геться не должен.

Какой интересно ток потребления без USB флеши (у меня при работе сама флеш ощутимо теплая!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что греться не должен - я не соглашусь. Когда плата работает, с линухом, проц хорошо теплый, если не горячий, градусов 50 точно есть.

На стабилизаторе 1,8В можно кофе варить, градусов 70. А стабилизатор 3,3, как раз, почти холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что греться не должен - я не соглашусь. Когда плата работает, с линухом, проц хорошо теплый, если не горячий, градусов 50 точно есть.

На стабилизаторе 1,8В можно кофе варить, градусов 70. А стабилизатор 3,3, как раз, почти холодный.

 

На фотки с сайта два линейных стабилизатора (один больше - DA1, второй меньше - DA5(?)). На схеме их вообще не нашел... Какой из них на 1,8В? И какое входное напряжение? - 5В?

Изменено пользователем Andr2I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...