Jump to content

Симуляторы кпк на АРМ

кто знает какие есть симуляторы КПК на арм платформе, с возможностью загружать собственные прошивки, нужна для тестирования rtos c gui...

Самые известные симуляторы это Virtio Softboard.

Неплохой работоспособный можно найти в пакете CodeWarrior для ARM. Такой лежал до недавнего времени на местном FTP а потом пропал.

Virtio - это конечно хорошо, только он всего 7 дней работает, а его цену я даже на ихнем сайте не нашёл...

Не КПК конкретно, но ARM архитектуры:

http://www.skyeye.org (там есть что-то и с LCD)

А КПК, думаю, вам не очень подойдет, так как у него периферия специфична и часто не документированна.

Пробовал год назад, но только в текстовом режиме (эмуляция UART). Linux запускается. Сильно не разбирался, только поигрался немного. Радует наличие исходников - при желании можно специфичное железо запрограммировать.

Пробовал год назад, но только в текстовом режиме (эмуляция UART). Linux запускается. Сильно не разбирался, только поигрался немного. Радует наличие исходников - при желании можно специфичное железо запрограммировать.
Оно, конечно, радует, но вот то, что основная дока по проекту на китайском - не радует. :unsure:

Проект очень заманчивый, хочу понять, стоит ли тратить усили на "разборки" с ним.

uCLinux бинаник для загрузки там прямо в комплекте дистрибута идет. :biggrin:

Для Пальмовской ветки симулятор всегда свободно распространялся. И образ ROM в него загружается. Только можно-ли сделать свой ROM для симулятора неясно. Или я что-то непонял?

Линукс, конечно, запускается, тот что идёт вместе с самим симулятором, но вот попробовал иаром скомпилить тестовый проект, не фига не запускается - пишет неправильный формат файла и что-то про неправильную командную строку:( Да доки действительно на китайском, да и форум тоже на китайском у них, негодяи эти китайцы.

Для Пальмовской ветки симулятор всегда свободно распространялся. И образ ROM в него загружается. Только можно-ли сделать свой ROM для симулятора неясно. Или я что-то непонял?

Путаешь симулятор с эмулятором. В симуляторе только m68k эмулируется, эмулятора ARM там нет. Вместо этого системные библиотеки написаны и исполняются на x86. Вроде бы хотели сделать эмулятор ARM для пользовательских программ в симуляторе PalmOS 6 Cobalt, но вроде бы он глюкавый (хотя я полгода назад с ним игрался).