Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Здравствуйте. Где можно скачать рамки A1 для AD9?

 

ВО ГОСТовские шаблоны рамок

Кто-то на этом форуме выложил, уже не помню где нашел.

A1_A4.zip

Изменено пользователем olegleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вас правильно понял.

Сам делал так многократно, когда учился в универе.

Насколько точно до долей миллиметра переносятся линии в Компас не проверял, но результат вполне адекватный, для оформления КД сойдет.

Желательно все-таки открыть в Автокаде и проверить, что экспортируется в DXF правильно. Попробуйте экспорт в DWG, я делал через него, вроде бы.

 

Есть нюансы только с заливками (напр. с большими земляными полигонами) и в местах излома линий.

 

post-14942-1272888000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поменять путь генерации Пукиук файлов с "Папка с проектом/Project outputs for имя проекта" на "Папка с проектом/Gerber" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вас правильно понял.

Сам делал так многократно, когда учился в универе.

Насколько точно до долей миллиметра переносятся линии в Компас не проверял, но результат вполне адекватный, для оформления КД сойдет.

Желательно все-таки открыть в Автокаде и проверить, что экспортируется в DXF правильно. Попробуйте экспорт в DWG, я делал через него, вроде бы.

 

Есть нюансы только с заливками (напр. с большими земляными полигонами) и в местах излома линий.

 

не получается

с такими настройками в AD

76712208.png

в компасе

51435918.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли поменять путь генерации Пукиук файлов с "Папка с проектом/Project outputs for имя проекта" на "Папка с проектом/Gerber" ?
TR0127 OutputJob Editor Reference.PDF раздел Generated Files Setup стр. 10

martyrey в автокаде все-таки проверьте. У нас никогда такого не было, компасом не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martyrey в автокаде все-таки проверьте. У нас никогда такого не было, компасом не пользуемся.

 

Сегодня поставил автокад в нем все прекрасно отображается. В компасе ППЦ полный, пробовал даже с AD в Pcad2006с него в PDF и компасом его прочесть нефига полная не разбериха со слоями и также оч тонкие линии хоть в ручную все править

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии должны переносится.

Установки были такие:

 

Tracks and Arcs: Export with square ends -- места излома проводника получаются несовершенными, но это практически незаметно, во-первых. Во-вторых, делал так то ли потому что в противном случае сильно тормозил Компас, то ли потому, что иначе не получалось. Сейчас уже не помню.

Components: -- тут надо попробовать и так и так. Полагаю, вы перепробовали уже все. Если нет, то поставьте Export as primitives.

Еще один нюанс заключается в том, что импортировал в Компас послойно. То есть не все сразу. Уже в Компасе совмещал. Но это не сложно и позволяет удалить все лишнее.

К сожалению не имею возможности поставить Компас, чтоб вам помочь. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии должны переносится.

Установки были такие:

 

Tracks and Arcs: Export with square ends -- места излома проводника получаются несовершенными, но это практически незаметно, во-первых. Во-вторых, делал так то ли потому что в противном случае сильно тормозил Компас, то ли потому, что иначе не получалось. Сейчас уже не помню.

Components: -- тут надо попробовать и так и так. Полагаю, вы перепробовали уже все. Если нет, то поставьте Export as primitives.

Еще один нюанс заключается в том, что импортировал в Компас послойно. То есть не все сразу. Уже в Компасе совмещал. Но это не сложно и позволяет удалить все лишнее.

К сожалению не имею возможности поставить Компас, чтоб вам помочь. Желаю удачи.

 

с настройками я все перепробывал, может так получается потому что у меня дорожки 0.2мм? Я не совсем понял "послойно" это по 1муслою отдельно или чтоб в компасе был не 1 слой а все передеслись? в компас переносил все слои там же можно их отключить или както поменять настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному слою экспортировал из AD и импортировал в Компас.

 

«...может так получается потому что у меня дорожки 0.2мм?»

Это просто проверить. Очевидно по полигонам. Если файл импортируется в тонких линиях, то полигон будет в виде каркаса (набора бесконечно тонких линий). Если же импорт как надо, то будет полноценный полигон, состоящий из набора толстых закрашенных линий. Проверьте на небольшом полигоне.

К слову сказать, именном поэтому большие полигоны прилично вешают Компас. Правда тогда у меня не двухядерник был, но все же. Для диплома полигон земли пришлось переносить как растровое изображение (потом и вовсе отказался от ее отображения).

 

Так как у вас не все линии тонкие, слой маркировки нормальный, то, возможно, линии корректно переносятся.

Например, на приведенном мной листе проводники 0,3 мм, корректно масштабируются (2,5:1). Проверьте кстати масштабированием точность переноса в Компас.

В итоге толщина 0,75, что вполне достаточно для плоттера и нормального восприятия графической информации.

 

А какие хоть версии AD и Компаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одному слою экспортировал из AD и импортировал в Компас.

 

А какие хоть версии AD и Компаса?

 

Altium Designer Summer 09

копас 11v и компас 12vпортативный в обоих одинаковый результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу посоветовать. Исключите AD, он по всей видимости не при чем. Поищите тут. Поэксперементируйте с линиями разной толщины, нарисованными в автокаде.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сбиваются установки electrical grid в pcb редакторе.

Вместо значений кратных Snap grid они получаются кратными единицам

измерения.Версия программы AltiumDesignerSummer9Build9.3.1.19182.

post-9490-1273042492.jpg

post-9490-1273042466_thumb.jpg

И ещё. Нельзя ли изменить под свои задачи список snap grid

post-9490-1273042640_thumb.jpg

 

Ещё один вопрос. Почему в редакторе схем при

присоединении дополнительного компонента к

точке А разрывается существующая связь.

Если это не заметить - неработающая схема.

post-9490-1273043489_thumb.jpg

post-9490-1273043503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Почему в редакторе схем при

присоединении дополнительного компонента к

точке А разрывается существующая связь.

Если это не заметить - неработающая схема.

 

Preferences -> Schematic -> General - снимите "галку" Optimize Wire & Buses.

 

Другой вариант - используйте Place -> Manual Junction.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется файл pcb пикада версии 4.5. Как можно открыть это гв-но средстами Altium Designer или вьювер какой нить может есть?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу посоветовать. Исключите AD, он по всей видимости не при чем. Поищите тут. Поэксперементируйте с линиями разной толщины, нарисованными в автокаде.

 

Все помогли разобраться, все из-за настройки импорта в компасе надо было включить преобразование полилиний в заливки

 

теперь новый вопрос, как перенести отдельно слой из AD в компас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...