Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Если поставить в свойствах библиотеки (O-D, Always Show comment/designator), то можно увидеть, где на самом деле расположен текст.

Теперь и моя жизнь в AD делится на 2 этапа: До этого сообщения и после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании компонента можно добавлять атрибут из значений других (=Value+Voltage). Работает, удобно.

Как создать атрибут, чтоб его значение было автоматически сформировано из имени footprint -а ?

т.е. что вписать в поле Value? если есть такая возможность.

 

Уберите точку, пробел между словами( но не помню точно насчет этого) и все лишнее с зади и заработает

 

Теперь и моя жизнь в AD делится на 2 этапа: До этого сообщения и после...

 

Плагиат однако, кто-то месяц назад уже писал подобное.

Насчет этапов--- не зная сколько впереди, не нужно категорично утверждать, что их 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите точку, пробел между словами( но не помню точно насчет этого) и все лишнее с зади и заработает

 

Пробел мешал и точка,- заработало!!! Спасибо большое, сам эксперементировал, без пробела не пробовал.

P.S. Все лишнее сзади было для привлечения внимания в нужное место.

Изменено пользователем olegleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прилагаю файл mplc_k383.rar, в котором есть всякий мусор, расположенный далеко в минусовых координатах (полезные компоненты я удалил из соображений неразглашения). Его просто так не видно, с ним сталкиваешься только при просмотре 3D, либо при экспорте гербера, когда ругается, что ничего не влазит на плёнку, либо когда делаешь предпросмотр печати - показывает много пустых листов вместе с листом платы.

Предложите, пожалуйста, наиболее простой способ удалить этот мусор. Казалось бы, нет ничего проще: этот мусор имеет отличие в координатах. Следовательно, мы в редакторе выделяем мышкой этот мусор в квадрат выделения и удаляем одним нажатием клавиши Del. Не тут то было... AD отказывается показывать всё, что в минусовых координатах. И начало координат утащить в минуса не удалось.

Пока удалось сделать так: выделить мышкой всё, что на плате, вырезать в буфер. Остаётся только мусор, т.к. его мышкой не выделишь. Теперь переходим в PCB List и там удаляем всё, что осталось. Потом из буфера вставляем все компоненты обратно на плату.

Просто выбирать всё лишнее в PCB List прошу не предлагать, т.к. на реальной плате чересчур много компонентов (я их сейчас просто удалил) - замучаешься выбирать нужные среди всего множества.

Как числами с клавиатуры задать новое положение начала координат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выбирать всё лишнее в PCB List прошу не предлагать, т.к. на реальной плате чересчур много компонентов

Во первых, там есть сортировка

во вторых есть возможность выбрать только нужное.

Из длиннющего списка придется работать только с плохими.

 

Есть второй способ. правда только для Comment и designator

Но именно эти 2 параметра и составляют львиную долю вашего мусора

 

Поставьте для всех компонентов им положение автопозиция и в центре.

Может все и пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно... вобщем прямых способов визуально мышкой удалить мусор нет... только через хитрые таблицы.

Там основные объекты мусора - это линии и виашки (взгляните в 3D далеко в нижний левый угол).

Всё-таки, это небольшая бага, что невозможно визуально работать с объектами в минусовых координатах и невозможно задать цифрами начало координат? Как думаете, мне написать об этом в теме "Ошибки AD"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там основные объекты мусора - это линии и виашки (взгляните в 3D далеко в нижний левый угол).

Возможно вечером.

А этот мусор уж вы сами наплодили

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мусор не наплодил, это наши разводчики начинающие :))) А я после них разгребаю, вот и столкнулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

подскажите пожалуйста, как отредактировать компонент если он уже "упакован" в файл печатной платы Altium Designer. Библиотеки с этим компонентом нету (PCB был сконвертирован из другой программы давно еще)?

И еще вопрос, у меня в плате есть вырез. я его нарисовал линиями в слое board. Но приконвертации в cam350 (генерации gerber), эти линии теряются... что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно разлочить примитивы у данного компонента и редактировать их. А можно и библиотечку создать (disign-> make PCB Librery) и там уже всё редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слое board
Нужно включить этот слой в список формируемых герберов

Если он включен, а их нет- поработайте с флагом Keepout для обектов границы выреза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, подскажите как из AD передать разводку ПП в компас.

При экспорте в фаил автокада -> открываю в компасе не соответствует ширина дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Автокаде ширина дорожек соответствует ширине оригинала, то надо проверить галочки при импорте в Компас.

В Компасе есть настройки импорта, а именно копирование стилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно скачать рамки A1 для AD9?

 

Извиняюсь, если ответ уже был, ничего не нашел при поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразился. AD умеет экспортить в DFX и DWG форматы автокада их же понимает компас, автокада у меня нет. В компасе пробовал при экспорте менять настройки не чего не дало

 

8ec0ee7470e0.jpg

73dc860197cc.jpg

post-30101-1272884234_thumb.jpg

post-30101-1272884244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...