Перейти к содержанию
    

Linux kernelspace software engineer WANTED

На постоянную работу в Киеве в компанию GlobalLogic нужны специалисты со знанием Linux kernel

Требования:

  • basic kernel operation knowledge
  • networking subsystem knowledge
  • BSP or device driver development experience
  • TCP/IP network protocols stack knowledge
  • Spoken English

Задачи:

На данный момент - разработка драйверов сетевых устройств (WiFi 802.11, WiMax 802.16, ...), создание BSP для встраиваемых систем на базе ARM, MIPS, SH4, PowerPC. Заказчики - зарубежные чипмейкеры.

 

Компания берёт на себя релокацию сотрудника в Киев, если это необходимо. ЗП - по результатам собеседования.

Страница украинского подразделения компании http://globallogic.com.ua/

Страница компании http://globallogic.com/

 

Все вопросы - в теме, для связи - пишите в приват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой теперешний коллега ушел из интеробжекта год назад. На вопрос почему - ответил довольно неопределенно, в смысле после поглощения глобалом началось такое ...

Интересно, на самом ли деле корпоративные культуры были настолько разные, что люди предпочли менять работу в разгар кризиса? И что за зарплатные эксперименты у вас собираются внедрять? Читая ветку глобала на доу не совсем понятно в чем подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ig_z:

Речь идёт о Киевском ИО, верно?

 

на самом ли деле корпоративные культуры были настолько разные

 

На самом деле основным демотивирующим фактором на этапе поглощения, ИМХО, был перевод на "белую" ЗП в виде ЧП с заключением контракта. Причин отнестить к ЧП, как к демотиватору, можно найти миллион плюс одну, и я не хотел бы обсуждать это здесь... Хотя лично я знаю только одного человека в Киевском ИО, который уволился, не согласившись подписать контракт.

 

что за зарплатные эксперименты у вас собираются внедрять

 

Всё просто - попытка формализовать изменения в ЗП для топ-менеджмента, сделать более прозрачными основные факторы, влияющие на ЗП, для сотрудников а также ввести привязку к рынку. Плюсы подобной системы в большой компании очевидны; детали пока разглашать не могу - спросите Романа на ДОУ, вдруг расскажет :)

 

Читая ветку глобала на доу не совсем понятно в чем подвох

 

К сожалению, ветка глобала на ДОУ превратилась в какое-то пастбище троллей, полезную информацию оттуда почерпнуть очень сложно, по крайней мере мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ищут пожарные ищут милиция. Нет таких специалистов. Нужно готовить с 0 где то за 3 года вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такие, просто релокация а Киев не устраивает :)

Вы хотите сказать что у вас еть коммерчиские проекты хотябы по 3 м архитектурам из перечисленных? С обязательным присудствием PPC :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что у вас еть коммерчиские проекты хотябы по 3 м архитектурам из перечисленных? С обязательным присудствием PPC :)

 

Да, именно щас в проекте используются PPC (Freescale MPC5200b) и SH2 (не SH4 конечно, хотя по началу планировался). До этого были проекты на ARM. MIPS не использовали. PPC программируем под vxWorks. Правда могу сказать, что BSP под него писали не сами, а дорабатывали имеющийся (устраняли баги, писали драйвера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...