Перейти к содержанию
    

речевой кодек

Изготовлю под заказ и продам речевой кодек на скорость 9600. Кодек представляет собой аналоговый фильтр перед АЦП, АЦП, компрессор и соответственно декомпрессор, ЦАП, аналоговый фильтр. Подробнее можно посмотреть на http://www.elsound.houa.org/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что кого-то заинтересует речевой кодек с такой огромной скоростью. Вот если бы вы предложили сделать речевой кодек на 600 бит/сек, да такой чтобы по голосу можно было узнать собеседника вот это было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, действительно, если бы у вас был кодек со скоростью где-нибудь около 500 бит/сек с более-менее вразумительной разборчивостью речи (пусть даже с искажениями типа "металлического звука" и т.д.), то знаю людей, которые бы за исходные коды такого кодека бы выложили не хилую горку денег. А 9600 - вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кодека-600bps - запрос конечно не хилый, если бы сейчас такой у меня был, то, наверное я сейчас работал бы на US Navy, но при этом кой-какие мысли об этом есть - думаем. В то же время 9600 - тоже не плохо - с приличным качеством и разборчивостью речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то же время 9600 - тоже не плохо - с приличным качеством и разборчивостью речи.

А чем Ваш кодек лучше G.723.1A?

 

ITU-T Recommendation G.723.1A compresses speech at 5.3 or 6.3 kbit/s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А speex тоже хуже чем ваш кодек? Причем speex бесплатен.

Конечно хуже - он не припаян к плате и не снабжен разъемами! :)

Moderator:

К чему все совершенно пустые эти разговоры? Неужели не понятно, что продают некое законченное изделие, а не супер алгоритм кодирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно. Никаких притензий на суперкодирование. Только путь от слов до работающего узла не такой уж короткий.

Реальная скорость кодека меньше 7000 bps. Вот только добавьте три служебных бита к каждому байту по протоколу UART и получится под 9000 bps.

А потом еще отладка программы, чтобы конроллер не "захлебывался" и работал стабильно. А я предлагаю работающий узел.

На вход - нефильтрованый аналог - на выходе готовая цифра. Передал-принял - на выходе готовый фильтрованый аналог. Кто занимался - поймет.

 

Область применения: системы удаленного контроля, диспетчеризации и т.д., когда есть необходимость передавать цифровые данные и речь через GSM сети. Как известно, при переходе с передачи данных на голосовую связь и - наоборот, необходимо заново перезагружать модем и устанавливать связь. Данный кодек позволяет передавать речь и данные без необходимости такой перезагрузки только в режиме передачи данных модемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...