Перейти к содержанию
    

EE2007.7+Linux x86_64+OpenGL - возможно ли это?

ну xfce он сам только первый релиз 16 января 2011

Вы лет на 10 случайно не ошиблись? :)

А вот с двумя мониторами - что там за проблемы?

Окна не разворачиваются и не перетаскиваются, обрубаются с краев. Вообще, творится такой ужас, что я затрудняюсь даже сказать, когда, что, как и в какой последовательности :) Работать невозможно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лет на 10 случайно не ошиблись? :)

Я про 4.8 (не подумав не назвал что за версия), он только недавно вышел - я с ним попробовал, не пошло, ну и решил, что глючная хрень этот xfce, подождем новых для дальнейших экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и решил, что глючная хрень этот xfce, подождем новых для дальнейших экспериментов.

Не дождетесь, ибо не при чём он. Имхо, конечно :) Чтобы запустить EE в xfce, нужно дождаться, когда менторы уберут из него все костыли, подпёртые для верности самым главным костылем. Не холивара ради, а чисто истины для - тот же Modelsim/Questa уважает и xfce, и оpenbox, и прочие кде с гномами, не смущают его и два монитора. Слушается всех настроек окон, в общем, ведет себя как родной. Новые приложения из EE - Symbol Editor, например - тоже. Если мне не изменяет склероз, он даже двух мониторов не боится (проверить не могу, снёс этот ужас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, под Ubuntu c GNOME ни DxD, ни Exp, ни LM не уважают различные workspace, не имеют родных свойств окна (title bar итп) и сворачиваются в виде иконки, а не в трей.

Собственно чтоб все это добавить и запускал через Xephyr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, под Ubuntu

 

Ну совет то один - использовать те дистрибутивы, под которые ментор осуществляет поддержку (их список у ментора есть), ну или полностью совместимые с ними. И все будет нормально (причем с 99% программ для разработки вообще всех фирм). Ну или второй вариант, если Вы из тех, кто любит вдоволь наадминистрироваться - выяснить, в чем между ними разница в части X и менеджеров окон, и настроить так, чтобы разницы не было. Это чисто по-русски - создать себе проблемы неподдерживаемым дистрибутивом и потом их успешно или неуспешно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, это чисто по-беларуски ;)

И поадминистрировать время и желание есть, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...