Jump to content

Sign in to follow this  
drgreenthumb

Заливка Xilinx

Recommended Posts

Доброго времени суток.

У меня возникла следующая проблема. Надо залить микросхему XC9536 - VQ44. У меня есть проект среды разработки который и надо записать в МС, но он видимо старый, скачал с сайта среду (1,6 GB) и она его не открывает. В комментариях к этому проекту написано, что заливка хранится в файле с расширеним .jed, этот файл у меня есть.

Вопрос:

Какая версия среды работает с этим файлом .jed или может есть какие-то отдельные небольшие утилиты или проги?

Огласите, пожалуйста, конкретнее версию вашей САПР.

В состав ISE входит утилита iMPACT для программирования ПЛИС, правда я не в курсе можно ли ее скачать отдельно от всей среды.

Данную ПЛИС я программировал из ISE 10.1, проблем с заливкой по jtag не возникало.

У меня ISE 9.2i. И проект из нее не открывается.

Утилита импакт у меня есть, но я не могу найти где этой утилитой открыть этот файл с расширением .jed.

Если не трудно, обьясните пожалуйста как это делается.

Если не трудно, обьясните пожалуйста как это делается.

Там вроде ничего сложного нет, все интуитивно понятно - подрубаешь свой JTAG-кабель к плате, включаешь питание, запускаешь impact, он там не помню че-то какие-то варианты предлагает, но все делать по уполчанию (короче тыкаешь ok-ok), в конце концов impact делает сканирование, в окошечке появляется картинка с названием плис, тут же открывается окошечко с предложением указать файл для прошивки...

Вообще мона и доку на impact почитать или QuickStart - помогает :) .

З.Ы. Может что-то не так описал, уже точно не помню, но в целом как-то так (сам уже с год как пользуюсь кабелем Digilent DL-JTAG-USB и соответственно их же утилитой Adept).

Спасибо, попробую дня через два.

Как получится какой-то результат, сразу отпишу.

Если совсем беда будет, тогда напишу вам в личку, если можно.

drgreenthumb

Методику Student Pupkin вам очень точно изложил. В принципе вам собственно и не нужно открывать весь проект целиком. Главное, чтобы jed файл у вас был...а он у вас вроде как есть.

Но перед тем как его залить, нужно проинициализировать JTAG, чтобы iMPACT "увидел" вашу ПЛИС. Для этого нужно нажать в iMPACT Initialize JTAG chain. Если ваша ПЛИС определилась успешно, дважды щелкнуть на ее иконке и выбрать файл прошивки.

Пробовал отдельно найти impact в версии ISE6.3 и переписать на другой комп - не запускался! есть ли отдельные программы для заливки??

а то ставить весь ISE не всегда надо

Пробовал отдельно найти impact в версии ISE6.3 и переписать на другой комп - не запускался! есть ли отдельные программы для заливки??

а то ставить весь ISE не всегда надо

impact можно установить отдельно, но он требует кучу окружения и весит что-то около 700мб ...проше поставить ise 6 целиком :)