Перейти к содержанию
    

Заливка Xilinx

Доброго времени суток.

У меня возникла следующая проблема. Надо залить микросхему XC9536 - VQ44. У меня есть проект среды разработки который и надо записать в МС, но он видимо старый, скачал с сайта среду (1,6 GB) и она его не открывает. В комментариях к этому проекту написано, что заливка хранится в файле с расширеним .jed, этот файл у меня есть.

Вопрос:

Какая версия среды работает с этим файлом .jed или может есть какие-то отдельные небольшие утилиты или проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласите, пожалуйста, конкретнее версию вашей САПР.

В состав ISE входит утилита iMPACT для программирования ПЛИС, правда я не в курсе можно ли ее скачать отдельно от всей среды.

Данную ПЛИС я программировал из ISE 10.1, проблем с заливкой по jtag не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ISE 9.2i. И проект из нее не открывается.

Утилита импакт у меня есть, но я не могу найти где этой утилитой открыть этот файл с расширением .jed.

Если не трудно, обьясните пожалуйста как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, обьясните пожалуйста как это делается.

Там вроде ничего сложного нет, все интуитивно понятно - подрубаешь свой JTAG-кабель к плате, включаешь питание, запускаешь impact, он там не помню че-то какие-то варианты предлагает, но все делать по уполчанию (короче тыкаешь ok-ok), в конце концов impact делает сканирование, в окошечке появляется картинка с названием плис, тут же открывается окошечко с предложением указать файл для прошивки...

Вообще мона и доку на impact почитать или QuickStart - помогает :) .

З.Ы. Может что-то не так описал, уже точно не помню, но в целом как-то так (сам уже с год как пользуюсь кабелем Digilent DL-JTAG-USB и соответственно их же утилитой Adept).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую дня через два.

Как получится какой-то результат, сразу отпишу.

 

Если совсем беда будет, тогда напишу вам в личку, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drgreenthumb

Методику Student Pupkin вам очень точно изложил. В принципе вам собственно и не нужно открывать весь проект целиком. Главное, чтобы jed файл у вас был...а он у вас вроде как есть.

Но перед тем как его залить, нужно проинициализировать JTAG, чтобы iMPACT "увидел" вашу ПЛИС. Для этого нужно нажать в iMPACT Initialize JTAG chain. Если ваша ПЛИС определилась успешно, дважды щелкнуть на ее иконке и выбрать файл прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде микруха залилась, прога выдала, что все нормально. Посмотрим как она будет работать в схеме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал отдельно найти impact в версии ISE6.3 и переписать на другой комп - не запускался! есть ли отдельные программы для заливки??

а то ставить весь ISE не всегда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал отдельно найти impact в версии ISE6.3 и переписать на другой комп - не запускался! есть ли отдельные программы для заливки??

а то ставить весь ISE не всегда надо

impact можно установить отдельно, но он требует кучу окружения и весит что-то около 700мб ...проше поставить ise 6 целиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте xilinx. Для Вашей задачи достаточно поставить CPLD 3.3i программатор с вышеприведенной странички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...