Jump to content

программатор MspFet

Это печально... Под Линухом MSPGCC 4 собирается и работает великолепно

Да? А под виндой что-то не очень...

Я обратно на 3-й откатился.

Он хоть и туповат местами, но более-менее стабильно рабочий код генерит. И более компактный к тому же.

А из-под вайна MspFet случаем не будет работать?

Как верно заметил rezident, утилита работает с MSP430UIF только через msp430.dll.

Реализация jtag-интерфейса сделана только для параллельного порта.

Подозреваю, что разбирать TI'шный USB-транспорт занятие не менее увлекательное, но к сожалению сейчас у меня нет столько свободного времени.

Попробую покурить MspDebug. На первый взгляд, мощный и функциональный продукт. Если вдруг получится что-то туда добавить, с удовольствием поучаствую.

Вот еще интересная ссылка http://travisgoodspeed.blogspot.com/2009/0...msp430-fet.html

После трехлетнего перерыва возникла необходимость воспользоваться mspfet и пришлось залезть в архивы и пересобрать утилиту.

Может быть, это уже не совсем актуально, но если настрой не пройдет, то буду обновлять.

Решил собрать ваш программатор, но никак не пойму, в каком случае откроется диод VD7 (RST).

Может его следует запаять наоборот?

Что-то у меня MSPFET версии 1.6.1014 не хочет напрямую через "FET direct access", работает только через msp430.dll.

Прошлая версия 1.6.1007 без проблем и напрямую в LPT, и через dll. Это у меня руки или что-то поломано?

кстати а кто подскажет какая версия последняя dll библиотек? у меня 2.4.7.1

А никто не знает, MSPFET работает под Windows 7 64bit ?

У нас на производстве поменяли компьютер, и у меня с ходу запустить не удалось :(

У меня работает MSP-FETU430IF под Windows 7 - 64бит Professional.

Edited by E.V.G.

А как добавить другой процессор к MspFet ? Не могу запрограммировать MSP430i204x .

А как добавить другой процессор к MspFet ? Не могу запрограммировать MSP430i204x .

Судя по всему никак. MspFet - это частный проект автора топика Kurt, который он любезно предоставил для общественного пользования. Сейчас интерес к проекту у автора закончился.

Мы для новых процессоров MSP430 перешли на софт от Elprotronic (кстати официальный поставщик программаторов для Texas-a).

У них есть одна простенькая бесплатная версия, которая поддерживает и старые программаторы на LPT.

Т.е. просто вместо программы Kurt-а взяли FET-Pro-430-LITE, а железо программаторов осталось старое. Работает...

Мы для новых процессоров MSP430 перешли на софт от Elprotronic (кстати официальный поставщик программаторов для Texas-a).

У них есть одна простенькая бесплатная версия, которая поддерживает и старые программаторы на LPT.

Т.е. просто вместо программы Kurt-а взяли FET-Pro-430-LITE, а железо программаторов осталось старое. Работает...

Я тоже использую программу этого производителя. Все отлично работает. Программатор MSP-FET430UIF.

Приветствую Форумчан!

Вопрос к автору топика ну или может ещё кто знает. В программе уже присутствует код патча BSL или его как-то надо подсовывать ей в виде отдельного файлика? В BSLdemo он например в виде файла patch.txt