Перейти к содержанию
    

Это печально... Под Линухом MSPGCC 4 собирается и работает великолепно

Да? А под виндой что-то не очень...

Я обратно на 3-й откатился.

Он хоть и туповат местами, но более-менее стабильно рабочий код генерит. И более компактный к тому же.

А из-под вайна MspFet случаем не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MspFet под вайном пробовал - не пашет. MspDebug пока в начальной стадии разработки...

Хотя если есть желание, можете принять участие. Адрес проекта: http://mspdebug.sourceforge.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как верно заметил rezident, утилита работает с MSP430UIF только через msp430.dll.

Реализация jtag-интерфейса сделана только для параллельного порта.

Подозреваю, что разбирать TI'шный USB-транспорт занятие не менее увлекательное, но к сожалению сейчас у меня нет столько свободного времени.

Попробую покурить MspDebug. На первый взгляд, мощный и функциональный продукт. Если вдруг получится что-то туда добавить, с удовольствием поучаствую.

Вот еще интересная ссылка http://travisgoodspeed.blogspot.com/2009/0...msp430-fet.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трехлетнего перерыва возникла необходимость воспользоваться mspfet и пришлось залезть в архивы и пересобрать утилиту.

Может быть, это уже не совсем актуально, но если настрой не пройдет, то буду обновлять.

Решил собрать ваш программатор, но никак не пойму, в каком случае откроется диод VD7 (RST).

Может его следует запаять наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня MSPFET версии 1.6.1014 не хочет напрямую через "FET direct access", работает только через msp430.dll.

Прошлая версия 1.6.1007 без проблем и напрямую в LPT, и через dll. Это у меня руки или что-то поломано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, MSPFET работает под Windows 7 64bit ?

 

У нас на производстве поменяли компьютер, и у меня с ходу запустить не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает MSP-FETU430IF под Windows 7 - 64бит Professional.

Изменено пользователем E.V.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как добавить другой процессор к MspFet ? Не могу запрограммировать MSP430i204x .

Судя по всему никак. MspFet - это частный проект автора топика Kurt, который он любезно предоставил для общественного пользования. Сейчас интерес к проекту у автора закончился.

 

Мы для новых процессоров MSP430 перешли на софт от Elprotronic (кстати официальный поставщик программаторов для Texas-a).

У них есть одна простенькая бесплатная версия, которая поддерживает и старые программаторы на LPT.

Т.е. просто вместо программы Kurt-а взяли FET-Pro-430-LITE, а железо программаторов осталось старое. Работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для новых процессоров MSP430 перешли на софт от Elprotronic (кстати официальный поставщик программаторов для Texas-a).

У них есть одна простенькая бесплатная версия, которая поддерживает и старые программаторы на LPT.

Т.е. просто вместо программы Kurt-а взяли FET-Pro-430-LITE, а железо программаторов осталось старое. Работает...

Я тоже использую программу этого производителя. Все отлично работает. Программатор MSP-FET430UIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Форумчан!

Вопрос к автору топика ну или может ещё кто знает. В программе уже присутствует код патча BSL или его как-то надо подсовывать ей в виде отдельного файлика? В BSLdemo он например в виде файла patch.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Собрал BSL-программатор на TUSB3410 по схеме отсюда https://cxem.net/mc/mc165.php помучился с настройкой, но в итоге запустилось всё на версии программы MspFet_16007, последняя почему-то MspFet_16014 не захотела. Но так как шить/читать надо было msp430f149 то все вполне устраивало. Сейчас встала та же задача, но на камне msp430f2618. Оказывается версия MspFet_16007 этот камень не знает, а MspFet_16014 знает, но работать отказывается пишет "NAK recieved". Может у кого остались ещё промежуточные версии MSPFet чтоб msp430f2618 поддерживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с самим MSP-FET данный MSP-FET работает ?

странно что в настройках вроде как есть msp430.dll но толку нет, пишет что не может проинитить.

проверяю на 16007 другой нет, если кто имеет выложите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...