Перейти к содержанию
    

Помогите с STEP-DOWN SWIFT™ CONVERTER

Здравствуйте

Собрал схему на TPS5430. Схема вообще не работает. На выходе тоже самое, что и на входе минус небольшое падение. В доке написано, что UVLO = 5.5, то есть когда Vin меньше 5.5В на выходе ничего не должно быть. У меня же на выходе всегда есть напряжение немного меньше входного независимо от значения входного напряжения. В чем может быть косяк??? Схему прикладываю. все конденсаторы керамика. C56 LOW ESR тантал. Дока на TPS http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/tps5430.pdf

dc.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте ноги 1 и 8 , у Вас ошибка в схеме :biggrin:

Как так? Стр 4 документации BOOT 1, PH 8. У меня на схеме так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerPad (тот который на брюхе) подключен? На Вашей схеме 9 пина нет

 

И ещё - посмотрите как нарисована схема в доке (рис 11) и разведена плата (на рис. 9). На Вашей схеме надо поменять местами 1 и 8 выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PowerPad (тот который на брюхе) подключен? На Вашей схеме 9 пина нет

 

И ещё - посмотрите как нарисована схема в доке (рис 11) и разведена плата (на рис. 9). На Вашей схеме надо поменять местами 1 и 8 выводы

Понял. Спасибо. Еще такой вопрос. Схема рисовалась под TPS5420. Там нет PowerPad. На плате он тоже не предусмотрен и не подключен. Завтра когда ноги буду менять стоит ли его тоже подключать? Судя по схеме на стр 7, PowerPad внутренне ни к чему не подключен. Я так думаю если его не трогать то все должно заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет PowerPad. На плате он тоже не предусмотрен и не подключен. Завтра когда ноги буду менять стоит ли его тоже подключать? ?

Это основной канал сброса тепла. Если нет на плате или не пропаян - под нагрузкой задымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...