Перейти к содержанию
    

Выбор процессора для u-PC

Для меня подобные споры разрешаются проще: для экмпериментов вналичии у меня есть i.MX51 и S3C6410, TI к сожалению, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в поисках дешевого JTAG отладчика ядра Линукса наткнулся на реальных конкурентов по S3C6410

 

http://www.techor.com/product-282.html

 

Неплохой готовый OEM модуль для USB микрокомпьютера. При количестве от 100 шт. стоит 35 Евро

Кто-то у них круто заказал и они пока продавать не имеют права.

Но в начале 2010 собираются завалить этим рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть контакты с ними, узнайте, пожалуйста, когда конкретно в 2010 году они могут начать продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.techor.com/product-282.html

Неплохой готовый OEM модуль для USB микрокомпьютера. При количестве от 100 шт. стоит 35 Евро

 

гуглем случайно наткнулся на такой пдф www.industech.com.cn/Upload/image/20100206111003slt.pdf

 

с китайским у меня никак ))) однако дата 2010‐1‐19 и цены вроде распознаются (если учесть курс ~ 9,4 юаня за 1 евро):

 

100+ - 580RMB ~ 61.7 Eur

500+ - 520RMB ~ 55.35 Eur

1K+ - 480RMB ~ 51.09 Eur

 

т.е. цена почти вдвое превышает упомянутую выше... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для экмпериментов вналичии у меня есть i.MX51 и S3C6410, TI к сожалению

Всё вообщето строится на репутационной основе на черных и белых списках, что вплоть до того что документацию под нда нужно читать на территории фирмы которая её выпустила и работы проводить тамже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не смотрите в сторону Blackfin? в частности bf-547 ? У него приличные Мгц, аппаратное шифрование кода LockBox, есть pixelCompositor, который будет исполнять обязанности видеокарты в вашем PC, есть у него USB, DDR, 2 параллельных шины и куча других интерфейсов... 600 мегагерц DSP, интеловское ядро с их же сильно оптимизированным компилятором C (до 80 % пиковой производительности выжимает), куча софтверных модулей готовых (и обычно бесплатных, прямо на analog.com), есть отладчик ценой 150$ (adzs-ice-100b) ну и вобщем куча других плюсов по-сравнению с другими DSP и уж тем более ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...куча других плюсов по-сравнению с другими DSP и уж тем более ARM.

И один ма-а-аленький такой минус в виде отсутствия MMU и, соответственно, всякой возможности портирования и запуска "взрослой" ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И один ма-а-аленький такой минус в виде отсутствия MMU и, соответственно, всякой возможности портирования и запуска "взрослой" ОС.

 

http://www.analog.com/static/imported-file...BF548_BF549.pdf

 

Прошу взглянуть на 5 страницу... Конечно это какой-то "не правильный" MMU и "взрослым" ОС он не подходит, однако

Linux, ThreadX, Nucleus, Fusion RTOS, µC/OS-II, velOSity Microkernel, INTEGRITY, RTEMS, RTXC Quadros, T2 SDE,

VDK, TOPPERS/JSP, scmRTOS, .NET Micro Framework на нём хорошо себя чувствуют...

 

Или "взрослая" ОС это только WinCE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу взглянуть на 5 страницу... Конечно это какой-то "не правильный" MMU и "взрослым" ОС он не подходит, однако

Linux, ThreadX, Nucleus, Fusion RTOS, µC/OS-II, velOSity Microkernel, INTEGRITY, RTEMS, RTXC Quadros, T2 SDE,

VDK, TOPPERS/JSP, scmRTOS, .NET Micro Framework на нём хорошо себя чувствуют...

 

Или "взрослая" ОС это только WinCE?

Это не то что "неправильный", а просто совсем даже не MMU. И Linux (не uc) работать тоже не будет.

Я уж не говорю о том, что система с толстенным контекстом вообще плохо заточена под вытесняющую многозадачность.

 

P.S. Ушлые ребята из AD просто переименовали Memory Protection Unit в Memory Management Unit. Свойств последнего он от этого почему-то не приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Blackfin не стал копать, так как не увидел его именно в качестве камня, засиженного линуксоидами (я в хорошем смысле). И не только я не увидел, производители гаджетов разве используют его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Blackfin не стал копать, так как не увидел его именно в качестве камня, засиженного линуксоидами (я в хорошем смысле). И не только я не увидел, производители гаджетов разве используют его?

 

Поидее народ работает активно на blackfin-ах с ucLinux. Лично видел как народ играл в Doom-2 на нём :)

Причем видел его как раз в виде похожем на PC... (клавиатура, мышка, винч 2.5", экран TFT и т.д.). Это был 548, тогда 547 не было ещё. В 547 ещё больше параллельных шин и различных интерфейсов. Так что может оно и не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же согласитесь, что ucLinux - это несравнимо с полноценным Linux, который я запускаю на S3C6410, на котором я запускаю 1С, OpenOffice и другие приложения, чтобы как-то приблизить свой девайс к полноценному компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же согласитесь, что ucLinux - это несравнимо с полноценным Linux, который я запускаю на S3C6410, на котором я запускаю 1С, OpenOffice и другие приложения, чтобы как-то приблизить свой девайс к полноценному компьютеру.

соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что просветили про OMAP.

Наведите на схемку кита под S5PC100. Даташит и ибис-модели под него уже нагуглил

 

И ещё вопрос: просветите насчёт технологии POP. Как монтируют это чудо. Сразу поставляется готовая сборка или в процессе монтажа печатной платы одна микросхема водружается на другую и всё это едет в печку? Тогда мажут ли паяльной пастой посадочное место и если мажут то каким образом. Трафарет явно тут не в теме. Может специальная линия поверхностного монтажа нужна под это? Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на проблему : наши поставщики ещё пока не работают с микросхемой питания для S5PC100 ( ни tps65910 ни MAX8698 не ищутся в efind). Другими способами оценивать покупабельность комплектухи не владею. Соответственно проектировать схему на элементах. которые нельзя купить в ближайшие 3 месяца - пагубное занятие. Есть реальная альтернатива (система питания из SMDK не в счёт) ? Может кто уже решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...