Перейти к содержанию
    

Давайте еще раз о том,что необходимо.Функция:только отправка sms,в виде цифр,на заранее сохраненный номер сотового тел.Обратной связи не будет.Экран отображает 20-25цифр,зарядку и сигнал приема.Клавиши от 0до9,сброс и отправить.

То есть:объект,использующий это устройство может набрать необходимую ему комбинацию цифр и одним нажатием отправить эту комбинацию цифр на установленный мобильный номер.Больше функций не будет.Интересует количество времени на изготовление одного экземпляра,желательно Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идею могу предложить выносную сенсорную клавиатуру с подсветкой и графическим OLED дисплеем 128*64 (8 строк по 20 символов как вариант)

Плата клавиатуры может быть выполнена фрезеровкой , есть действующий макет.

 

Размеры клавиатуры: 100*60 мм

Блока c GSM: 100*60*25 мм.

Корпус: аллюминий.

Питание: 9-24 В

Как опции: GPS, точное время, внутренний аккумулятор Li-ion или NiMH c встроенной зарядкой.

 

Поставка действующего образца через 1.5 месяца

 

GSwKbd.jpg

 

Экран отображает 20-25цифр,зарядку и сигнал приема.Клавиши от 0до9,сброс и отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что этот макет не подойдет заказчику :biggrin: . Складывается впечатлению что это устройство нужно для отправки штрихкода товара поставщику. Так сказать побыстрому.... Но возможно я и не угадал.

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и это схвачено. :biggrin:

Для сканера штрих-кода предусмотрен интерфейс RS232, а клавиатура тогда не пристегивается.

Еще дешевле и быстрее будет.

 

Что-то мне подсказывает что этот макет не подойдет заказчику :biggrin: . Складывается впечатлению что это устройство нужно для отправки штрихкода товара поставщику. Так сказать побыстрому.... Но возможно я и не угадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает что этот макет не подойдет заказчику :biggrin: . Складывается впечатлению что это устройство нужно для отправки штрихкода товара поставщику. Так сказать побыстрому.... Но возможно я и не угадал.

К сканеру шрих кода не имеет ни какого отношения.Нужно упростить функции телефона.Без лишнего меню вбить цифры и одним нажатием отправить 20 цифр указанному абоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сканеру шрих кода не имеет ни какого отношения.Нужно упростить функции телефона.Без лишнего меню вбить цифры и одним нажатием отправить 20 цифр указанному абоненту.

Значит не угадал.... :laughing: а жаль. Просто не могу придумать какие еще цифры без букв имеет смысл передавать по быстрому. А то засунули бы в корпус от калькулятора (с вместительным батарейным отсеком) свою приблуду, спрятали бы антенку поглубже. модуль взять надо SIM300D (ученые доказали что в нем есть зарядник аккумулятора). Зарядка самая дешевая от сотового и в путь.

 

вот тут колега идею подкинул - есть еще серийные номера, номер карточек, номера счетов, тразакций, платежек - кассовых операций. Вы уж простите - так под вечер скучно стало, а угадывание так захватывает.

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Тогда разовью идею. Нафига нам переписывать и чета там с клавиатуры вводить. Фотаем камерой и посылаем MMS-ом.

Если цифры печатные и можно сфотать имея время на прицеливание, то дивайс сам может распознать цифры.

Appnote даже видел на эту тему где-то.

 

вот тут колега идею подкинул - есть еще серийные номера, номер карточек, номера счетов, тразакций, платежек - кассовых операций. Вы уж простите - так под вечер скучно стало, а угадывание так захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не угадал.... :laughing: а жаль. Просто не могу придумать какие еще цифры без букв имеет смысл передавать по быстрому. А то засунули бы в корпус от калькулятора (с вместительным батарейным отсеком) свою приблуду, спрятали бы антенку поглубже. модуль взять надо SIM300D (ученые доказали что в нем есть зарядник аккумулятора). Зарядка самая дешевая от сотового и в путь.

 

вот тут колега идею подкинул - есть еще серийные номера, номер карточек, номера счетов, тразакций, платежек - кассовых операций. Вы уж простите - так под вечер скучно стало, а угадывание так захватывает.

Опять мимо цели.

 

Как идею могу предложить выносную сенсорную клавиатуру с подсветкой и графическим OLED дисплеем 128*64 (8 строк по 20 символов как вариант)

Плата клавиатуры может быть выполнена фрезеровкой , есть действующий макет.

 

Размеры клавиатуры: 100*60 мм

Блока c GSM: 100*60*25 мм.

Корпус: аллюминий.

Питание: 9-24 В

Как опции: GPS, точное время, внутренний аккумулятор Li-ion или NiMH c встроенной зарядкой.

 

Поставка действующего образца через 1.5 месяца

 

GSwKbd.jpg

Александр,не могу отправить вам в личку сообщение(у вас ящик переполнен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может господа из органов нам расскажут что эта за хрень с цыферьками, а то гадать надоело? Как я уже ответил yurij237, лучше это выяснить до того как придется писать объяснительную на вызов "что ЭТО?!" :)

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может господа из органов нам расскажут что эта за хрень с цыферьками, а то гадать надоело? Как я уже ответил yurij237, лучше это выяснить до того как придется писать объяснительную на вызов "что ЭТО?!" :)

Я вот второй раз задаю Вам вопрос:что не обычного в этом устройстве,тем более для органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Органы! Ну надо же! А при чем тут органы, действительно?

 

 

to yurij237:

В этом разделе часто появляются сообщения не по теме.

Например, вместо предложения о работе, встречаются сообщения с первого взгляда как бы о работе, но цель их не найти исполнителя, а узнать что-то.

Например, цену какой-то работы.

Или количество кого-то обладающих определенными знаниями и не занятых на столько, что ответят.

Или убедиться, что таки реальная стоимость разработки и производства одного устройства с функциональностью 1/1000 от функциональности чего-то готового не равна даже x10 от розничной цены этого чего-то.

 

Когда тема тут долго обсуждается и работо-датель не находит работо-взятеля, тема обрастает off-topic-ами и иногда даже переходит в другой раздел.

 

Рассказывайте уже всё, что можете, шансы найти исполнителя повысятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот второй раз задаю Вам вопрос:что не обычного в этом устройстве,тем более для органов?

 

Вы уж простите, но раз Вы прямо так в лоб спрашиваете, то я прямо в лоб и отвечу. Первое, что приходит на ум - это воровство с кредитных карт руками кассиров, официантов и пр товарищей принимающих в оплату эти самые карты.

 

Коллега опять пришел на "помощь" - говорит можно сразу на клавиатуру банкомата крепить и не возвращаться за ним - а то этих умельцев именно на возврате за "накопленным" и брали тепленькими. Правда я думал что идиотов не могущих отличить банкомат от подставы уже не осталось....

 

Но мы все вежливые :biggrin: поэтому для начала решили предположить вполне законное использование, чтобы Вас не обижать - вдруг Вы ну совсем без злого умысла...

 

:bb-offtopic: ЗЫ странная у Вас манера писать. Вы никогда не ставите пробела после запятой в середине предложения и после точки в конце предложения - может Вы не с компа выходите в сеть а с чего то мобильного....

Изменено пользователем PCBExp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Органы! Ну надо же! А при чем тут органы, действительно?

 

 

to yurij237:

В этом разделе часто появляются сообщения не по теме.

Например, вместо предложения о работе, встречаются сообщения с первого взгляда как бы о работе, но цель их не найти исполнителя, а узнать что-то.

Например, цену какой-то работы.

Или количество кого-то обладающих определенными знаниями и не занятых на столько, что ответят.

Или убедиться, что таки реальная стоимость разработки и производства одного устройства с функциональностью 1/1000 от функциональности чего-то готового не равна даже x10 от розничной цены этого чего-то.

 

Когда тема тут долго обсуждается и работо-датель не находит работо-взятеля, тема обрастает off-topic-ами и иногда даже переходит в другой раздел.

 

Рассказывайте уже всё, что можете, шансы найти исполнителя повысятся.

Доброе утро.Давайте начнем с исполнителя работ.Тема висит сутки.Так вот за сутки было два конкретных предложения по теме.С Москвы ОДНО.Остальные 10 предложений выглядят примерно так: сколько вы готовы заплатить за устройство?Вы поймите,я не разработчик электроники,я пользователь.Я не знаю цен на комплектующие и не знаю политики ценообразования вашего труда,поэтому считаю вполне нормальным вопрос о стоимости работы.Или например такого плана:на разработку понадобится от 6 месяцев...Что,там разрабатывать 6 месяцев?Так вот скажите из чего выберать???

 

Вы уж простите, но раз Вы прямо так в лоб спрашиваете, то я прямо в лоб и отвечу. Первое, что приходит на ум - это воровство с кредитных карт руками кассиров, официантов и пр товарищей принимающих в оплату эти самые карты.

 

Коллега опять пришел на "помощь" - говорит можно сразу на клавиатуру банкомата крепить и не возвращаться за ним - а то этих умельцев именно на возврате за "накопленным" и брали тепленькими. Правда я думал что идиотов не могущих отличить банкомат от подставы уже не осталось....

 

Но мы все вежливые :biggrin: поэтому для начала решили предположить вполне законное использование, чтобы Вас не обижать - вдруг Вы ну совсем без злого умысла...

 

:bb-offtopic: ЗЫ странная у Вас манера писать. Вы никогда не ставите пробела после запятой в середине предложения и после точки в конце предложения - может Вы не с компа выходите в сеть а с чего то мобильного....

Вам не кажется слишком мудренной версия кредитных карт и официантов-кассиров.Как кто то уже писал для этого можно воспользоваться обычным телефоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите,я не разработчик электроники... Что,там разрабатывать 6 месяцев?

А если не разработчик, то откуда вам знать сколько на это времени нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...