Jump to content

Sign in to follow this  
one_man_show

Патент на новый тип персонального компьютера

Recommended Posts

Ох сколько таких производителей "национальных продуктов" - куда ни плюнь От немцев до китайцев...

И с этим согласен :) Но это ж жизнь. Хотя, возможно, у Вас с этим попроще, почестнее

Коллеги, может все-таки перейдем к обсуждению возможных реализаций? Идея запатентована, разработка в самом разгаре. Как раз время ткнуть носом в новые идеи и реализации, а не зарубать то, что уже не зарубишь.

Извините, звучит дико: "Идею мы запатентовали, а вы тут со стороны предложите реализацию (идею)". Чужими руками.....

Petka, ну все не так, что вы злой такой :) Не собираюсь я чужими руками и т.п. Зачем, не заня меня, так думать. Ведь в первом посте все написано, хочу обсудить с Сообществом возможные варианты реализации, кто и что думает по этому поводу. А запатентована только идея, а не то, на каком проце делать

sensor_ua, у Вас самый точный и мощный удар :) Тем не менее, будем работать, как говорится

Кстати, одну выгоду от поднятой темы я уже получил: помощь в поиске реализованных решений.

У меня макет брелочка получился побольше, чем у Калао, но также есть usb-host и microSD. В одном направлении движемся, значит все-таки не бред :)

подарю идею, один фиг у меня в городе она никогда никому не нужна будет.

берет свой комп на ARMе, и засовываете его в оптическую мышку. питание li-polymer' ный аккумулятор. кладете это все в экзотический корпус, обтянутый кожей не убитого енота :) , и дырку micro HDMI 1.4 (тот, что ethernet имеет встроенный) - от туда и питание кстати можно взять.

и вуаля! нинада ничего кроме телека! для особых бизнес-маньяков - настольный led проектор в комплект.

можно еще больше устроить садо-мазо и использовать Wireless HDMI.

Petka, ну все не так, что вы злой такой :) Не собираюсь я чужими руками и т.п. Зачем, не заня меня, так думать. Ведь в первом посте все написано, хочу обсудить с Сообществом возможные варианты реализации, кто и что думает по этому поводу. А запатентована только идея, а не то, на каком проце делать

В чём идея-то заключается? Тем более что идеи в РФ не патентуются, а патентуются конечные изделия. А вы тут как раз реализацией и интересуетесь.

sensor_ua, у Вас самый точный и мощный удар :) Тем не менее, будем работать, как говорится

хук левой

http://www.hitex.com/index.php?id=475

а теперь хук правой:

http://www.hitex.com/index.php?id=lpc3250-stick-details

SFx, спасибо, учту при очередном разговоре с инвесторами

Petka, видно, что у Вас основная задача - это запороть или дать понять, что я слеп :) На самом деле, общение на Форуме действительно помогает в поиске, как показывает практика и в патентном смысле тоже :) Честно, ссылки которые Вы дали, видел ранее, а вот про Калао раньше не слышал. Но все эти стики имеют одно отличие: они иначе используют usb-host, то есть для других целей. А форм-фактор никак не приближает идеи.

Еще одна полезность от обсуждения: мне дали множество ссылок, по которым я могу приобрести изделия, которые удобно использовать в качестве макетов для продвижения проекта, лучше, чем делать это сейчас самому. Изделия Калао оказалось поставляют коллеги из Рэйнбоу, далеко ходить не нужно :)

Но все эти стики имеют одно отличие: они иначе используют usb-host, то есть для других целей. А форм-фактор никак не приближает идеи.

В том числе и хост. Девайс это не отменяет.

SFx, спасибо, учту при очередном разговоре с инвесторами

да уж) идей в русских головах похоже хоть отсыпай, а вот денег как раз никто и не отсыпает... если получится mouse-pc сделать, напишете в "об устройстве" мое имя, ок?

Считайте, что я пытаюсь косить под Адвоката Дьявола

Когда ругает профи, это приятно и полезно :)

если получится mouse-pc сделать, напишете в "об устройстве" мое имя, ок?

Не вопрос, только лучше подобные проекты поднимать сообща, может тогда сами все и напишите где следует :)

Не вопрос, только лучше подобные проекты поднимать сообща, может тогда сами все и напишите где следует :)

давно уже пора сделать социальную сеть для инженеров, где будет арбитраж проектов, и будут платить реальные деньги от инвесторов реальным разработчикам в России, в зависимости от степени участия.

Попробую вернуться к теме.

У меня сейчас под руками есть кит на Samsung S3C6410. Кто-нибудь имел дело с этим процессором? Для меня будут полезными ссылки на конкретные реализации на его основе, в том числе интересует ПО, которое для него разрабатывалось кем-то, то есть нужен ваш опыт. Повторю, не ссылки через Гугл, а ваш опыт, если таковой имеется.

По поводу POP (PACKAGE-ON-PACKAGE) поднимался вопрос. Обычно производители чипов предлагают вариант поставки POP при серии от 100К. У кого-нибудь есть опыт работы с такими производителями в таком ключе?

А что вы знаете о S3C6410?

Вы сможете получить спецификацию на ARM TrustZone?

А открыть ее Сообществу?

Весь напряг как я понял ляжет здесь на HS USB.

А как он там у них сделан?

Подозреваю что его отладкой они занимались мало, ибо это второстепенная фича в таких дивайсах.

У TI и других по отрытым errat-ам можно судить что баги в USB довольно характерны и на них смотрят не критично.

А у Cамсунга и сами мануалы на низком уровне.

Сам чип как бы нацелен на рынок мобильных устройств, а не донглов.

Значит в нем много совершенно ненужных функций за которые кто-то будет переплачивать.

Тот же OpenGL. Вы ж надеюсь не собираетесь качать по USB фреймы срендереных в формате HD экранов.

Однако все знают эту историю когда айфоны были взломаны практически сразу после их появления.

Так выложте мануал. А то у самого Самсунга и это фиг достанешь.

Посмотрим, мож какое IP core знакомо. Они ж дерут друг у друга.

Сразу станет ясно и чего они утаиваю и где будет облом.

У меня сейчас под руками есть кит на Samsung S3C6410.

Я пока мало знаю про S3, поэтому задаю вопросы :)

Затвра буду на работе, выложу всю информацию, которая идет с китом.

Согласен, что в чипах будет много лишнего, но пока других чипов не нашел в той доступности, которая даст и возможность приобретать и получать техподдержку.