Перейти к содержанию
    

Патент на новый тип персонального компьютера

мультимедийный процессор TransXmedia в виде USB-модуля:

Модуль TransXmedia представляет собой миниатюрное устройство с малым энергопотреблением, оснащенное интерфейсом USB 2.0. Основой TransXmedia является однокристальная система ViXS XCode 4105 производительностью 1250 DMIPS. Модуль берет на себя обработку мультимедийных данных, высвобождая от этой задачи центральный процессор.

 

Потребность в наличии в системе мультимедийного процессора растет по мере роста популярности видеозаписей. С его помощью можно легко организовать декодирование и перекодирование из одного формата в другой, перенос или трансляцию мультимедийных материалов в адрес сотовых телефонов и других карманных устройств.

 

Основные особенности TransXmedia:

 

Многопоточная обработка видео стандартной и высокой четкости;

Режим полного декодирования и кодирования;

Режим Smart XCode;

Высокоскоростное перекодирование со скоростью до 24x по сравнению с реальным временем;

Изменение скорости потока и разрешения;

Поддержка форматов HD H.264 AVC, VC-1 и MPEG2; MPEG4 Part 2, H.263, DiVX, XViD, Real, Flash и т.п.;

Поддержка контейнерных форматов для мобильных устройств, таких, как iPhone, iPOD Touch, iPOD, PSP и т.п.;

Поддержка распространенных форматов звукозаписей;

Встроенное шифрование AES, 3DES, Multi2, DVB, поддержка DRM, Conditional Access и Content Protection.

В состав TransXmedia входят все аппаратные и программные компоненты, необходимые для создания серийного продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда "хакеры" скачают "пробник" которому не нужен ваш брелок. И отрежут от пробника софтовое ограничение по времени и брелок не понадобится. Это минус всех аппаратных защит.

Производителю софта ваш брелок тем более не нужен, особенно запатентованный. Дело в том, что вы можете стать монополистом и со временем снять с производства ваше изделие, поднять на него цену, заломить цену на ремонт и обслуживание. Будете знать секреты и ключевые алгоритмы софта и пр.

Встаёт так-же вопрос "производителя" а как слать патчи для брелка?

По поводу командировок и прочих надуманных проблем с переносимостью. Вы опоздали. Нетбуки по цене "брелка" решают эту проблему на все 150%. Дёшево, универсально, масштабируемо, и никаких драйверов, которые может быть в будущем появятся в каких-то операционных системах.

- На счет патентных проблем у производителя Вы заблуждаетесь. Патент придумали не для того, чтобы кто-то попадал в зависимость от другого. Они ведь могут купить лицензию, это традиционный путь.

- Секреты производителя софта я знать не буду, так как секретить будут они сами, я буду давать только пустую железку.

- Патчи и апгрейды в моей концепции спокойно и традиционно поддерживаются, это то же самое, что установить софт, только процедура содержит специальную аутентификацию. Причем снаружи микрокомпа ничего сделать нельзя, ведь все внутри него происходит. По сети передаются только открытые ключи.

- Исследования раличных ниш показали, что нетбуки по цене брелка - это пока мечта потребителя, кроме того, он все-таки не размером с флэшку. Мы можем выигрывать там, где требуется крутое рабочее место, как у десктопа (полноценный экран, клава и мышь) и компактность, как у флэшки.

 

мультимедийный процессор TransXmedia в виде USB-модуля

Да, подобные реализации уже достаточно сильно развиваются. Единственно, что я заметил в подобных решениях, у них у всех акцент на иное: видео, аудио, беспроводные сети и т.п. Причем в основном они позиционируются, как улучшители чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На счет патентных проблем у производителя Вы заблуждаетесь. Патент придумали не для того, чтобы кто-то попадал в зависимость от другого. Они ведь могут купить лицензию, это

традиционный путь.

Ага, для того чтобы защитить свою лицензию производитель должен приобрести ещё и вашу лицензию. И не по цене 10-20$ как принято а за более 200$ (Чисто брелок не считая вашего софта на брелке).

- Секреты производителя софта я знать не буду, так как секретить будут они сами, я буду давать только пустую железку.

А есть такая гарантия что вы как разработчик не узнаете? Нет.

- Исследования раличных ниш показали, что нетбуки по цене брелка - это пока мечта потребителя, кроме того, он все-таки не размером с флэшку.

"eee pc 701" 5900р. Дешевле "вашей флешки" за 7т.р. http://www.fast-ru.com/?id=1005&ibID=8&elID=325

Поверьте, нетбук влезает даже в дамскую сумочку, не говоря о сумке командированного =)

Да и потом, знаком-ли вам термин "облачные технологии"? Цена решения - цена обычной флешки, т.е. 300рублей (а в большинстве случаев даже флешка не нужна, терминальный софт качается прямо из сети). А плюсов даже больше чем у вашего решения. И защита, и компактность, и отсутствие требований драйверов и пр.

Мы можем выигрывать там, где требуется крутое рабочее место, как у десктопа (полноценный экран, клава и мышь) и компактность, как у флэшки.

Выдрано из контекста, звучит как бред.

Да, подобные реализации уже достаточно сильно развиваются. Единственно, что я заметил в подобных решениях, у них у всех акцент на иное: видео, аудио, беспроводные сети и т.п. Причем в основном они позиционируются, как улучшители чего-то.

А ваше предложение пока звучит так: куда-бы сунуть ещё АРМ? О! Давайте сунем его в Персональный компьютер! Зачем? А сейчас надумаем зачем!

Пахнет шнобелевской премией =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petka, ценю Вашу точку зрения. Поверьте, за несколько месяцев услышал различные суждения. сунуть лишний раз куда-нибудь АРМ совсем не хочется, поэтому и попытался обсудить возможность и необходимость применения именно его. Про облачные технологии не только слышал, но и пришлось все поизучать и принять участие :)

На сегодня проект в такой стадии, что мы не можем сказать, что беремся заменить что-то, но в ряде ниш потеснить попробуем. Кроме того, мной движет жаление создать национальный продукт, чтобы кроме торговли нефтью и газом мы еще в каких-то плоскостях ассоциировались :) Конечно, желание амбициозное, но что есть, то есть. На счет нетбука спорить не стоит. При сравнении с ним мы выигрываем только в компактности и в том, что место, "куда мы вставляем", возможно не имеет сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one_man_show вы случайно не в microsoft работаете ?

уже видел такое пару лет назад (брелок с линуксом и Wi-Fi для закачки/раздачи торрентов), только им как-то идея патентования в голову не пришла.

Изменено пользователем ukpyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

µ-PC™

Новый положительные качества....

 

Я так и не понял что вы хотите запатентовать - название ? Все что было перечислено уже давно есть в linux. Берем любое устройство с linux на борту и usb gadget драйвером типа ethernet over usb - все остальное это изкоробочная клиент-серверная архитектура unix, и драйверы есть готовые для windwos и для linux хоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже видел такое пару лет назад (брелок с линуксом и Wi-Fi для закачки/раздачи торрентов), только им как-то идея патентования в голову не пришла.

Это устройство и метода запатентованы, Вы ошибаетесь. Я не работаю в Майкрософт, у меня своя небольшая фирма :)

 

Я так и не понял что вы хотите запатентовать - название ?

Уже запатентовано в России издели. В США патентуем изделие и метод. Метод, который позволит любому гаджету (мобильник, фотоаппарат и т.п.) подобным образом стыковатся к компом, чтобы самому выполнять функции, заложенные в него, но на более продвинутом рабочем месте. Например, фотоаппарат умеет делать несложное редактирование фоток, а к компу подключается, чтобы отдать все функции наружу. Если производитель добавит функции отображения и ввода-вывода внутренней операционки, как у u-PC, то внешний софт не понадобится, гаджет все сделает сам. Ну это очень отдаленный пример, но то, что сразу пришло в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод, который позволит любому гаджету (мобильник, фотоаппарат и т.п.) подобным образом стыковатся к компом, чтобы самому выполнять функции, заложенные в него...

В дремучие времена, когда вообще ничего персонального не было, X-Server для этого и был создан и реализован. Новый, говорите, метод? Речь может идти только о вариантах реализации оного и запихивании штатно в операционки типа Win :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и какой проц и память понадобятся фотоаппарату для "несложного редактирования фоток" (особенно raw) ;) ?

ааа, наверно для редактирования фотик подключается к компу, запускается преобразование, комп отключается на ночь, ждем окончания редактирования, утром подключаемся, смотрим результаты, и так по кругу...

Изменено пользователем ukpyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, идеологию иксов также собираемся использовать :) Заметьте, про то, что метод новый, я не говорил :)

 

ну и какой проц и память понадобятся фотоаппарату для "несложного редактирования фоток" (особенно raw)

Это ведь не нам с Вами решать, а производителям, они ведь будут просчитывать все "за" и "против". Этим некоторые уже озаботились, проблема оказалась не в этом. Запатентовать "колесо" нынче трудно :) Но мои коллеги в Штатах пока руки не опускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мной движет жаление создать национальный продукт, чтобы кроме торговли нефтью и газом мы еще в каких-то плоскостях ассоциировались :) Конечно, желание амбициозное, но что есть, то есть.

Ну так сделайте хороший национальный продукт. Который делает людям добро. Идея хорошая. Только не надо защищать корпорации от нации.

На счет нетбука спорить не стоит. При сравнении с ним мы выигрываем только в компактности и в том, что место, "куда мы вставляем", возможно не имеет сети.

Где-то в сети видел коробочку размером с пачку сигарет с линуксом на борту. Там есть USB - используется для питания + mass storage. + Ethernet Так вот по этому эзернету и можно подключиться VNC клиенту. Всё, никаких драйверов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в сети видел коробочку размером с пачку сигарет с линуксом на борту.

Я как раз этим девайсом и ему подобными занимаюсь по просьбе моих коллег из дистрибуторской компании :) Там тонкий клиент, я же предлагаю комп. И тот и другой не могут безх чего-то жить, один без сервера в сети, другой без донора. Просто у каждого своя жизнь :)

 

Коллеги, может все-таки перейдем к обсуждению возможных реализаций? Идея запатентована, разработка в самом разгаре. Как раз время ткнуть носом в новые идеи и реализации, а не зарубать то, что уже не зарубишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, про то, что метод новый, я не говорил :)

Ну если не новый, то тогда вообще весело :(. При современном развитии патентного дела на западе, получить филькину грамоту Вы можете на что угодно,ну разве кроме слова Coca-Cola :). Проблемы возникают тогда, если Вы захотите ей воспользоваться, т.е. размахивая бумажкой отобрать у кого-то деньги. Короче, Вы ошиблись форумом :( - надо прежде всего спрашивать о том, сколько будет стоить толпа юристов. Остальное не имеет значения - все придумано до нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сделайте хороший национальный продукт. Который делает людям добро. Идея хорошая. Только не надо защищать корпорации от нации.

В том числе с Вашей помощью и пытаюсь сделать :) направлений масса, в каком получится прорваться, пока неизвестно. Никакие корпорации защитить мы не сможем и это не наша задача. А вот привлечь отечественных производителей софта уже получается. Для всего нужно время и масса усилий, чтобы преодолеть нежелание окружающих что-то делать

 

 

Уважаемый zltigo, я здесь не поднимаю темы патентования и защиты своих авторских прав, просто вынужден отвечать на вопросы. Поэтому Форумом я не ошибся, а хочу обсуждать вопросы реализации подобных устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот привлечь отечественных производителей софта уже получается.

Обычная толпа выпиливателей лобзиком по Линуксу :(. Ох сколько таких производителей "национальных продуктов" - куда ни плюнь :( От немцев до китайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...