Перейти к содержанию
    

А должен ли? Если в свойствах CCS выбрана модель 28027, а cmd файл в проекте под 2808?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто затупил, точно :)

О чудо, заработал после прочтения: DSP2802x_HeaderFiles_Quickstart_Readme. Хотя не всё однозначно понятно.

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пишите, что непонятно, будем вместе разбираться.

Написал второй тестовый проект, делает тоже самое, но полностью через обработчик прерываний таймера Т0. На сей раз задержки соответствуют расчетным, оно и понятно, таймер все-таки.

Но есть пара вопросов в основном по Си, в файле DSP280x_Default_Isr.c пустой выход из всех неиспользуемых обработчиков прерываний сделал через return, это обязательно или можно оставить функции пустые?

И второй вопрос, в подпрограмме таймера T0 объявил переменные (файл Led2.c) как static, соответственно эти переменные не видны в функции main(), как бы их так объявить, чтобы ими можно было пользоваться вне подпрограммы прерываний?

Led2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставляй пустые, return обычно когда функция какого то типа, чтобы возвращала какоето значение. Вообщем стандартными хидерами удобно пользоваться достаточно. По второму вопросу только на ум приходят переменную глобальной сделать. Ну или в шарпе давно писал прожку какуюто там через класс как то делал, но еще какойто служебное слово писал что то типа privat, но не уверен что тут так можно хотя по идее можно завести указатель на эту переменную, но опять же глобальный указатель и через него из любого места программы ссылаться на static, но всё приходит к одно му, что то должно быть глобальным.

 

кстати меня досих пор терзает вопрос, там всего три таймера, как модуль захвата и модуль PWM работают с этими таймерами или у них свои таймеры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати незнаете где взять схему платы МК19, МК20 которые делает НПП ВЕКТОР на базе C28xx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как и чем через XDS100V2 прочитать прошивку из F2808 , с учетом того, что она не зашифрована. В CCS4 такой функции не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В CCS4 такой функции не нашел.

Ищите лучше, где-то там есть запись куска памяти (любой, ОЗУ, флеши .. ) в файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько стабилен встроенный тактовый генератор, от температуры также плывёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с Новым 2012 годом.

 

Проблема: вышел из строя DSP TMS320F241FNA, (100% пробит I/O PA3).

 

Примечание: на плате всего 3 таких DSP (плата от промышленного устройства, кот. необх. запустить),

каждый DSP снабжен разъемом JTAG 2х7, (в каждом разъеме стоит перемычка TRST-GND).

С DSP ранее сталкиваться не приходилось, только PLC и AVR

(я электронщик с большим стажем, занимаюсь ремонтом промышленного

оборудования, и многое мне знакомо).

 

Вопрос: хочу прикупить данный DSP (после праздников), а так же TMS320-JTAG (для прошивки).

Скачал с сайта Ti CCS_V4.0 с ограничением по размеру кода, а так же SDFlash_v165 с патчем sdf241

(юзать буду что-то одно: мне нужно только слить и перезалить в новый проц прошивку).

Кто может расписать по шагам неоходимые действия (в конце концов разберусь и сам,

но хочется без лишнего гемора)?

 

Дополнение и возможные траблы:

1. Проц реально греется (горячее, чем два других), возможно с него не получится слить.

2. Большинство I/O всех процов соединены паралельно (возможно и прошивки у них одни),

проверю (есть ли функция "compare").

3. Если прошивка с защитой, то есть ли, в этом случае, возможность клонирования?

 

Заренее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особо не задавался этим, но на TMS320F2407А не получилось ничего слить нормально даже без защиты блоков памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вход порта TMS320F2808 случайно попало 5в, вместо 3.3в, в результате контроллер греется так, что срабатывает защита у стабилизатора двойного питания, естественно проц не откликается, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с Новым 2012 годом.

 

Проблема: вышел из строя DSP TMS320F241FNA, (100% пробит I/O PA3).

 

Примечание: на плате всего 3 таких DSP (плата от промышленного устройства, кот. необх. запустить),

каждый DSP снабжен разъемом JTAG 2х7, (в каждом разъеме стоит перемычка TRST-GND).

С DSP ранее сталкиваться не приходилось, только PLC и AVR

(я электронщик с большим стажем, занимаюсь ремонтом промышленного

оборудования, и многое мне знакомо).

 

Вопрос: хочу прикупить данный DSP (после праздников), а так же TMS320-JTAG (для прошивки).

Скачал с сайта Ti CCS_V4.0 с ограничением по размеру кода, а так же SDFlash_v165 с патчем sdf241

(юзать буду что-то одно: мне нужно только слить и перезалить в новый проц прошивку).

Кто может расписать по шагам неоходимые действия (в конце концов разберусь и сам,

но хочется без лишнего гемора)?

 

Дополнение и возможные траблы:

1. Проц реально греется (горячее, чем два других), возможно с него не получится слить.

2. Большинство I/O всех процов соединены паралельно (возможно и прошивки у них одни),

проверю (есть ли функция "compare").

3. Если прошивка с защитой, то есть ли, в этом случае, возможность клонирования?

 

Заренее, спасибо.

лучше было взять xds100usb в терраэлектронике, - по цене примерно то же но проблем с ним нет.

Можно ещё посмотреть в биосе конфигурацию порта LPT - EPP там итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите модуль ePWM в 28027 и 28335 одинаковый, при беглом обзоре такой уж разницы и не обнаружил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я работаю на TMS320C24XX занимаюсь системами управления электродвигателями переменного тока, но они снятые с производства. Какой проц из новых моделей можноприменить в моём случае. Интересует быстродействующий шим и ацп, входы минимум под 2 датчика скорости. Пока склоняюсь к Piccolo или 28x Delfino™ Floating-point Series

Изменено пользователем Chip4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piccolo с двумя захватами посмотрите, или если асинхронник то QEP модуль чтобы был, это если вопрос цены важен производительность у них до 80MIPS (везде где видель её равняют с тактовой частотой у этих DSC). Ну а если цена особо не важна (рублей 400-800 разницы) применяёте Delfino, у него 12 ШИМ выходов(с различными решимами работы), 6 захватов, два QEP (ни разу не использовал, так как занимаюсь ВИРД, а не ассинхронниками), а вообще изучите Delfino, на Piccolo без труда перейти можно, а вот наоборот чуть подучить еще прийдётся.,

На ti.com зайдите посмотрите там достаточно подробная табличка с характеристиками что у каждого DSC есть.

Можете посмотреть в сторону STM32F еще, если вопрос цены всётаки важен, там модуль аппаратного управления ассинхронником есть.

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...