Перейти к содержанию
    

Все просто. У нас есть список у кого он не левый. Если у клиента пикад есть, а в списке его нет, то он левый.

 

Юрий, относительно покупки лицензии вторично у первого правообладателя.... .

В лицензионном договоре что относительно этого записано?

Можно ли купить лицензию на программу у кого либо если этот программный продукт больше не нужен прошлому правообладателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильный подход, позволяющий работаль одновременно и схемотехнику, и трассировщику, и даже руководителям.

 

Это каким же образом, если ключ всего один?

 

 

То, что описано возможно только в одном случае, когда на все компы ставитстя дема, крячится, потом покупается одна лицензия для прикрытия попы.

 

С пикадом так всегда и поступали, к нему и ключ не нужен, прописал при установке код - и все. И именно в этом я виду причину популярности пикада на госпредприятиях. Брали одну лицензию на предприятие из 3000 человек для самоуспокоения руководства.

 

 

Юрий, относительно покупки лицензии вторично у первого правообладателя.... .

В лицензионном договоре что относительно этого записано?

Можно ли купить лицензию на программу у кого либо если этот программный продукт больше не нужен прошлому правообладателю?

 

Почитайте лицензию. Вы же все с ней соглашались, когда ставили продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, для каких компонентов нужна лицензия и ключ.

Кстати в Пикаде схемный редактор тоже запускался без требования аппаратного ключа.

Также есть и просмотрщики, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, для каких компонентов нужна лицензия и ключ.

Кстати в Пикаде схемный редактор тоже запускался без требования аппаратного ключа.

 

И для каких же компонентов пульсоникса она нужна? Просветите меня, как дистрибутора.

 

В пикаде 200х никогда не было аппаратного ключа, и его редактор схем никогда не запускался без правильного лицензионного файла.

 

Что касается описанной вами поставки ключа пульсоникса отдельно за 25 долларов, то чуть позже я все проверю и скажу вам, где вас обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит так все усложнять. Согласно лицензии, например Pulsonix'a, установить программу можно на неограниченном количестве компьютеров используя демонстрационный режим. Остальные функции работают либо по привязке к железу, либо к usb-ключу. И компания никоим образом не ограничивает перемещения данного ключа. Поэтому я могу использовать его и дома и в КБ, не нарушая ни местного законодательства, ни лицензионного соглашения. Если проверяющие органы желают документального подтверждения, то пожалуйста вот бумаги от компании подтверждающие получение лицензии (ключа) моим КБ от поставщика. При этом заметьте, ключ ввезен официально и декларирован по номинальной стоимости (~$25).

 

Как и обещал, я проверил приведенную вами информацию. Фирма Westdev, разработчик пульсоникса не практикует такую схему поставки, работает только через дистрибутора, то есть Евроинтех, и на то есть определенные юридические основания. Однако я знаю ряд российских посреднических фирм, которые практикуют такую схему продажи софта. С точки зрения российского законодательства она вполне законна, за редким исключением. Однако именно пульсоникс вам в Россию по этой схеме вам продать не могли. Я допускаю, что продукт вам был поставлен именно так, как вы описываете, но при закупке в качестве конечно пользователя были указаны данные любой фирмы из страны, где проводилась закупка, скорее всего Германии. Фирма посредник это от вас скрыла в выдала бумаги "от себя", что вы есть легальный пользователь. Для наших внутренних органов скорее всего этого будет достаточно, но для получения технической поддержки этого мало. Если лицензия покупалась для немца, а вопросы идут из России, это вызовет некоторое недоумение. Если это недоумение получит дальнейшее развитие, то вы попадете в то самое исключение.

 

Впрочем, проверить все очень легко - по номеру ключа я однозначно скажу, на кого он зарегистрирован. Если данные не совпадут, то вывод можно сделать однозначный, вас слегка обманули.

 

Однако, как мне кажется, вы не станете проверять принадлежность ключа, так как сами все прекрасно знаете, и осознанно шли на сделку с целью экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается описанной вами поставки ключа пульсоникса отдельно за 25 долларов.

Что-то меня берут большие сомнения, что "задекларирован по номинальной стоимости 25 долларов" и "поставлен за 25 долларов" это одно и то же. Пусть автор меня поправит, если я что-то неправильно понял. Вполне возможно, что таможенная стоимость такого устройства как "УСБ ключ" и есть именно 25 долларов, но это не значит, что сам пульсоникс не получил всю причитающуюся ему сумму и за ключ, как девайс, и за софт, который этим ключем защищен. Речь лишь о НДС и пошлине при ввозе ключа на территорию РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, проверить все очень легко - по номеру ключа я однозначно скажу, на кого он зарегистрирован. Если данные не совпадут, то вывод можно сделать однозначный, вас слегка обманули.

Ох Юрий, я потрясен глубиной ваших изысканий, но практике все гораздо проще - продукт приобретен на несколько рабочих мест и абсолютно легально, через официального дистрибутора, но не на этом континенте. Мы имеем полноценную поддержку от WestDev, а $25 это декларативная стоимость одного ключа при пересечении границы. Понятно, что это возможно только в случае предприятий имеющих подразделения в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительное поведение официальных представителей некоторых зарубежных фирм в России, продающих софт, - вместо всемерной поддержки отечественных разработчиков электронной техники лишь тупая защита интересов тех, кого они представляют.

Именно тупая, так как главная задача не заинтересовать конечного пользователя, повышая коммерческую привлекательность покупки лицензионного софта различными способами и тем самым добиваясь увеличения продаж, а сосредоточение всех усилий на фискальных действиях.

Результат заранее известен. В целом ОМОН не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительное поведение официальных представителей некоторых зарубежных фирм в России, продающих софт, - вместо всемерной поддержки отечественных разработчиков электронной техники лишь тупая защита интересов тех, кого они представляют.

Посадить вас на те же два процента - будете то же самое делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь тупая защита интересов тех, кого они представляют.

Интересов не тех, кого представляют (все равно, в какой стране приобретено, главное - приобретено официальным путем), а сугубо своих (как так, что не у меня приобретено?). И это вполне понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительное поведение официальных представителей некоторых зарубежных фирм в России, продающих софт, - вместо всемерной поддержки отечественных разработчиков электронной техники лишь тупая защита интересов тех, кого они представляют.

 

Касательно политики фирмы Altium - наряду с вот этим ... появилось это - "Altium продолжает расширение бизнеса в России". Это всего-лишь бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадить вас на те же два процента - будете то же самое делать.

В таком случае надо менять сферу деятельности и плевать на интересы "буржуёв".

Они же наши интересы и возможности не учитывают и не собираются.

Изменено пользователем il96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае надо менять сферу деятельности и плевать на интересы "буржуёв".

Они же наши интересы и возможности не учитывают и не собираются.

Есть один нюанс - они от "вас" в электронике и всех связанных областях совсем не зависят а Вы без "них" будете сосать лапу - плевать будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс - они от "вас" в электронике и всех связанных областях совсем не зависят а Вы без "них" будете сосать лапу - плевать будет нечем.

Во-первых сильно зависят в других.

Во-вторых наш рынок софта для них - капля в море, есть и по-больше.

В третьих некоторые крупные рынки не смотрят на лицензионную чистоту заимствованного софта, и это поддерживается на государственном уровне, а деньги тратят на развитие, а не на Куршавель.

И самое главное, борьба за соблюдение лицензионной чистоты софта нужна только для показухи какие мы "цивилизованные", вместо государственной политики создания информационной независимости (безопасности). То есть типичная картина предательства национальных интересов компрадорами, желающими войти в мир западной цивилизации. Хотя в глазах запада мы всегда были, есть и будем изгоями не по нашей вине, а силу того, что мы другие. Поэтому вместо взаимовыгодного сотрудничества и равного патнёрства всегда желание поиметь выгоду за наш счёт. Вот такие реалии.

:bb-offtopic:

Извиняюсь за офф-топик, не удержался, наболело.

Изменено пользователем il96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы без "них" будете сосать лапу

Без кого? Без дистрибьютеров? Есть куча вариантов приобрести софт, не нарушив ни единого пункта лицензионного соглашения, обойдясь без затрат на содержание оных иждивенцев. Я понимаю - дистрибьютеры по электронным компонентам, там логистика, там разные варианты поставок, там договора-сроки-партии, и т.п. А тут-то за что платить? Это разовая покупка, а поддержка интересна непосредственно от производителя софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...