Перейти к содержанию
    

XC2C64 (Xilinx) | ATF1504 (Atmel) | EPM3064 (Altera)

Когда-то давно баловался с 22V10, помню, там было ограничение: Если задействовался триггер макроячейки, то привязанный к ней пин, мог использоваться либо как выход с этого триггера, либо как вход в логическую матрицу. Т.е. использование пина как выход лог. матрицы, в данном случае, не возможно.

Посмотрел даташиты на указанные в Теме CPLD, похоже, ситуация та же. Я не ошибаюсь?

Т.о. ближайшая по цене, чтобы небыло такого ограничения мне подойдет EPM240? Или что посоветуете исходя из следующего:

 

1. Потребление в статике до 1-3 мА, лучше меньше до 10-ков мкА.

2. Работа триггеров независимо от конфигурации Пинов. Т.е. чтобы Пины я мог использовать как наборное поле (Crossbar) 34х34.

Изменено пользователем Bovolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Потребление в статике до 1-3 мА, лучше меньше до 10-ков мкА.

2. Работа триггеров независимо от конфигурации Пинов. Т.е. чтобы Пины я мог использовать как наборное поле (Crossbar) 34х34.

 

Есть подозрение, что таковым семейством является ispMACH 4000ZE с их ORP (именно подозрение, надо проверять попыткой синтеза).

Ну и если пройдет по жрачу, то MachXO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что таковым семейством является ispMACH 4000ZE с их ORP (именно подозрение, надо проверять попыткой синтеза).

Ну и если пройдет по жрачу, то MachXO

 

а почему не подходят MAX II?

жрут много или что-то еще?

 

это не риторический вопрос, впервые с МАХ II столкнулся, даташит смотрел по диагонали на уровне того, что это FPGA с флашкой (типа маленьких ХР), но по стоимости они вроде бы в CPLD-шной нише

 

что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не подходят MAX II?

жрут много или что-то еще?

 

Ага, жрут. А вот MAX-IIZ упустил уже я. Они тоже вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что таковым семейством является ispMACH 4000ZE с их ORP (именно подозрение, надо проверять попыткой синтеза).

Ну и если пройдет по жрачу, то MachXO

 

А как обстоят дела у этого производителя с бесплатным ПО и самопальными программаторами?

 

Ага, жрут. А вот MAX-IIZ упустил уже я. Они тоже вполне.

 

MAX-IIZ, значительно дороже и нет не BGA, соответственно, плата и производство тоже будут дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела у этого производителя с бесплатным ПО и самопальными программаторами?

С бесплатным ПО все отлично, бери-качай ISPLever Starter, с самопальными программаторами... LPT без проблем, он по жизни открыт самим производителем, http://www.fpga.com.cn/lattice/lattice_cable.pdf, а вот USB не видел, хотя никаких предпосылок к тому, чтобы не повторить родной, нет, так как родной собран на CY7C68013 и не содержит ничего такого, что бы нельзя было считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бесплатным ПО все отлично, бери-качай ISPLever Starter, с самопальными программаторами... LPT без проблем, он по жизни открыт самим производителем, http://www.fpga.com.cn/lattice/lattice_cable.pdf, а вот USB не видел, хотя никаких предпосылок к тому, чтобы не повторить родной, нет, так как родной собран на CY7C68013 и не содержит ничего такого, что бы нельзя было считать.

 

USB можно содрать с отладочной платы (например XP2 STD) - там кроме CY768013 стоит MachXO, но прошивка для него есть на сайте

в доке есть схема (pdf)

 

у меня на это нет энтузазизма, да и особого смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB можно содрать с отладочной платы (например XP2 STD) - там кроме CY768013 стоит MachXO,

 

MachXO явно лишняя деталь. Скорее всего не касается JTAG. Вот так выглядит HW-USBN-2A, снизу деталей нет.

post-2881-1257500582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С бесплатным ПО все отлично, бери-качай ISPLever Starter, с самопальными программаторами... LPT без проблем, он по жизни открыт самим производителем, http://www.fpga.com.cn/lattice/lattice_cable.pdf, а вот USB не видел, хотя никаких предпосылок к тому, чтобы не повторить родной, нет, так как родной собран на CY7C68013 и не содержит ничего такого, что бы нельзя было считать.

 

а как у них с внутрисхемной отладкой ? особено если сравнить с Signal Tap по удобству и глючности работы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у них с внутрисхемной отладкой ? особено если сравнить с Signal Tap по удобству и глючности работы ?

Понятия не имею. Ни сигналтап ни разу не юзал, ни латисовское ispTRACY. Для меня это совсем лишние детали, мне симулятора хватает если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPT, нормально, сойдет. Осталось выяснить сколько стоят эти ispMACH 4000ZE и кто ими торгует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPT, нормально, сойдет. Осталось выяснить сколько стоят эти ispMACH 4000ZE и кто ими торгует?

 

Их представитель у нас - AVNET. Однако я покупаю весь Lattice в ABN Universal.

 

И, главное, прежде чем выбрать именно 4000ZE убедитесь при помощи среды разработки и пробной компиляции, что она пойдет. А то из документации нет уверенности на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание еще на Actel IGLOO. Младший в семействе - AGL015. Что важно, есть корпус VQ100.

http://www.actel.com/products/igloo/

P.S. Программатор FlashPro3 нужно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPT, нормально, сойдет

 

LPT вариант вполне работоспособный для заливки прошивок, но столкнулся с тем, что для старших семейств Lattice (ECP2), при отладке процессора Mico32 не работает дебагер, загрузчик программного кода.. Работает только USB вариант. Думаю что трэйсеры и анализаторы тоже могут не работать в LPT варианте, сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...