Перейти к содержанию
    

Спрошу и здесь про цанговый зажим...

Надо иметь возможность быстро и надежно подключать проводники от 0.4 до 3-ех мм. На буржуйском приборе видел чудненький цанговый зажим. поиски по всяким каталогам ни к чему не привели. Не уж то в природе таких нет и придется самим городить из цанговых зажимов (от микродрелей :)? Типа такого:

Цанговый_зажим.jpg

post-6334-1256792376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо иметь возможность быстро и надежно подключать проводники от 0.4 до 3-ех мм.

Цанговый_зажим.jpg

Изврат какойто.

 

Весь мир давно использует терминальные блоки, которых на нашем рынке полно. Из новинок:

http://excelcel.manufacturer.globalsources...inal-Blocks.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каком мире Вы говорите..... Используют обычно то, что нужно, а не то, что есть в наличии в большом количестве.

А мне нужно именно то, картинку чего я привел.

Более подробно что, зачем и почему я расписал там http://caxapa.ru/170594.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более подробно что, зачем и почему я расписал там http://caxapa.ru/170594.html

На Сахаре Вы Шуру не убедили, меня Ваш комментарий там тоже не убедил. Больше чем уверен, что цанги на Вашем прототипе - заказное изделие и работает оно в узком диапазоне проводов. У Excell Cell да и у других производителей полно решений, в том числе можете поискать наподобие Wago с рычажной защелкой. Торчать из корпуса не будет - тоже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое продается? Делали нечно такое собственноручно, по типу цанги для сверел. Но нам надо было быстро менять хреновины, через которые 150-200 А протекало. Пружинные контакты горели, а вот цанги справлялись отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сахаре Вы Шуру не убедили, меня Ваш комментарий там тоже не убедил. Больше чем уверен, что цанги на Вашем прототипе - заказное изделие и работает оно в узком диапазоне проводов. У Excell Cell да и у других производителей полно решений, в том числе можете поискать наподобие Wago с рычажной защелкой. Торчать из корпуса не будет - тоже плюс.

На самом деле заказчик показал нам "буржуйский" прибор с цангами и сказал - что "нужно так-же, все остальное мы уже проходили и оно нам нафиг не надо". Так что с рычажками может и "круто", жаль только заказчика не устраивает :(

Что-ж, жаль, что нет такого. Придется скорее всего самопалом заниматься, благо наше производство позволяет в небольших количествах делать "чуднЫе" вещи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сказал - что "нужно так-же, все остальное мы уже проходили и оно нам нафиг не надо". Так что с рычажками может и "круто", жаль только заказчика не устраивает :(

Про самопал, Вы правы, только сомневаюсь, что получится качественно и на широкий диапазон проводов, тем более многожильных. А вот то, что заказчик знает про разъемы больше чем инженеры и торговцы комплектацией - позвольте усомниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что заказчик знает про разъемы больше чем инженеры и торговцы комплектацией - позвольте усомниться.

У Заказчика то же есть инженеры, может не такие хорошие, как инженеры от торговли. Только вот непонятно почему они ( инженеры от торговли) такое г..но продают. Надеюсь примеры сами знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему они ( инженеры от торговли) такое г..но продают.

Причина всем известна, и уведет тему в офф-топик. Она та-же почему в магазине коньяк, виски и т.п. выглядят так-же, а по вкусу и воздействию очень сильно отличаются от привезенного из-за бугра.

 

Специально сегодня попользовал цангу в точиле для сверл - диапазон у цанги намного меньше сжима в терминальных блоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про самопал, Вы правы, только сомневаюсь, что получится качественно и на широкий диапазон проводов, тем более многожильных.

На самом деле там не совсем провода - там спирали, намотанные на что-то типа лески. Или штыри разных диаметров, но в узком диапазоне - от пол миллиметра до одного с небольшим.

 

А вот то, что заказчик знает про разъемы больше чем инженеры и торговцы комплектацией - позвольте усомниться.

Заказчик уже использовал десяток разных приборов от разных производителей (причем в основном импортных). Только в одном были цанги. И по опыту эксплуатации этих приборов он (заказчик) однозначно выбрал цанги.

 

Специально сегодня попользовал цангу в точиле для сверл - диапазон у цанги намного меньше сжима в терминальных блоках.

Зато это самый надежный вариант: еще раз повторю: провод из терминального рычажного блока можно "случайно" вытащить нажав на рычаг, если рычажки тугие или мелкие, или клеммник нажимной (ну нажимать ответкой) - то врач на операции заниматься такой работой не будет - просто выбросит прибор (я бывал на операциях, они такие, "эмоциональные", еще и матом могут очень жестко прокомментировать :)

Ладно, это уже не по теме пошло.

 

Да, кстати, на первое место по удобству инсталляции, они поставили обыкновенные "крокодилы". И часто на буржуйских приборах есть дополнительные кабели-переходники с разъема/клеммника на "крокодилы". Но это, конечно, для использования только во время операций. Когда пациент ходит с данным прибором - это не приемлимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...